Посоветуйте в выборе карабина

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
й. Но на морозе и в снегу не стреляет. )) в морозы он с сксом ездит. Ты по аккуратней там с кабаньеми монстрами. ))
Я выяснил для себя эту причину))) это так же как люди купив Sitka Приехав в лес переодеваются в суконку или энцефалитку.
Вы наверно хотели сказать:Лёгкое Удобное Красивое Прикладистое?
Сейчас уже в моде умным быть, а не воспевать нежное и бесталковое, в плане реальной охоты, оружие.
Диалог складывается в ключе - Уазик и Крузер , Ситка и суконка , ичиги или современные боты . Всё без изменений . Так что претендентам на свой первый нарезной ствол придётся прислушиваться к внутреннему голосу:E048::E026:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однозначно считаю заблуждением уверование в то что "супер ствол " решит успех на охоте . Это как у плотника топор , а у столяра стамеска - инструмент и не более . Совершенствоваться нужно в другом направлении .:D
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продал Бенелли арго-е и купил тигр. У меня эксплуатация примерно как у Хасана)
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Инструмент инструменту рознь. Но смысл верен )
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил импорт. 6 лет полет отличный.
Морозилка всегда полная.
Не так, как у Хасана, но я столько не ем наверное.

А чтобы Ваше оружие стреляло в мороз до -40С, приезжайте в гости я покажу, что Вас спасет. Уже существует решение. Цена 850р.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил импорт. 6 лет полет отличный.
Беретта? Два раза замерзала при мне. Так что не свисти пацанам.

Сако твой приличный карабин, но не нужно его ставить в разряд "все лучшее у меня". Все карабины хороши.. Для своих хозяев
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Себе для ходовой охоты взял Сайгу 308 исп.61
Для меня важно было:
-не очень дорого(в пределах 50 тыс)
-вес до 4 кг
-безотказность в разных условиях, в том числе в хороший мороз или снег.
-стреляет из коробки без доработок и напилинга
-полуавтомат, т.к. у нас медведи, кабаны частенько попадаются.
Сайга под эти параметры попадала нормально. Выбирал между ней, Тигром коротким и Вепрем 308.
Да, она не сверх точная, но у меня дистанции до 150 метров. Прицел ставить не стал, поставил коллиматор, самый маленький какой нашел - опять же для снижения веса.
Пока не добывал с нее ничего - случая не представилось, но по бумаге стреляет норм. Только штатный ДТК заменил на В-46, чтобы уши поберечь...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Надо либо учиться стрелять по месту..
Вау! Какой замечательный совет! Не знаю почему то сразу хочется сразу нахир послать такого советчика.) Особенно после слов " по месту")
С девятки как с 12 - ёпнул так ёпнул! Как молотком. Зверь если остаётся на ногах - аж приседает.
охотиться иногда или часто приходится: в лесу/по чернотропу/ в одиночку/ или зверя, который вместо сваливать повернёт наоборот.
А оленя по снегу - не обязательно быль умелоруким снайпером и достаточно однозарядной малопульки. Всё равно он никуда не денется, ну пройдёшь чуть побольше.)

П.С, А бык ничётак!)
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Последнее редактирование:

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
достаточно однозарядной малопульки. Всё равно он никуда не денется, ну пройдёшь чуть побольше.)
Ну ну. Если за 300—ми ни когда не ходил, то конечно, ни куда не денется, придёт сам, сразу в холодильник.
 
Последнее редактирование:

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
И как бережёт? Лучше Купить наушники, а на охоте выстрела не замечаешь.
Звук вперед уводит. Без него в ушах звенит от выстрела.
Наушники для стрельбы по бумаге использую
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Звук вперед уводит. Без него в ушах звенит от выстрела.
Наушники для стрельбы по бумаге использую
бред это все, у меня нет дтк на стволе он и не предусмотрен, у товарища на вепре нет дтк он так же не предусмотрен. И не глушит, по бумагам стрелять да согласен есть такое но там наушники всяко лучше. ДТК служит для стабилизации отдачи, чтоб линию прицеливания от цели далеко не уводило, но на 308 один хер уводит - поэтому смысла в этом нет. ДТК оправдан на колошматит в 39 патроне, при правильном подборе ствол от точки проследование практически не смещается.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
когда по месту попадаешь, он не приседает, а падает;)
Вот так вот, да?



Сразу и всегда? В смысле попадаешь "по месту"? А то я думаю зачем матёрым специалистам много-, а часто и само-зарядное оружие, да с магазином на побольше?)
А если кого хочется послать, начни с себя.
Себя не интересно. Я один.) В интернете полно "специалистов", которые будто специально для этого.)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Продал Бенелли арго-е и купил тигр
Я поступил именно так же. Поохотившись, продал Бенелли Арго и купил Тигр. С тех пор. Инуло уже 10 лет. До сих пор думаю - какой же я молодец, что так сделал
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
бред это все, у меня нет дтк на стволе он и не предусмотрен, у товарища на вепре нет дтк он так же не предусмотрен. И не глушит, по бумагам стрелять да согласен есть такое но там наушники всяко лучше. ДТК служит для стабилизации отдачи, чтоб линию прицеливания от цели далеко не уводило, но на 308 один хер уводит - поэтому смысла в этом нет. ДТК оправдан на колошматит в 39 патроне, при правильном подборе ствол от точки проследование практически не смещается.
Рекомендую прочитать про пламягас В-46, а уже потом высказывать свое авторитетное мнение. Она не предназначена для исправления отдачи\линии и прочего, а уводит именно звук вперед. То что у Вас и у Вашего товарища нет ничего, то это не значит что это бесполезный девайс ;)
Сайга с коротким 420 стволом(а у меня именно такой) имеет очень сильный звук выстрела, вто числе с родным ДТК. Даже Меркель SR1 в калибре 30-06 стреляет комфортнее. В-46 немного исправляет эту ситуацию
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она не предназначена для исправления отдачи\линии и прочего, а уводит именно звук вперед.
В таком случае научитесь выражаться правильно и не подменять понятия дтк и пламегаситель разные вещи.
Дульный тормоз-компенсатор (ДТК) – это специальное устройство, предназначенное для уменьшения отдачи огнестрельного оружия, использующее кинетическую энергию пороховых газов, которые выходят из ствола вслед за выпущенной пулей или снарядом. Помимо уменьшения уровня отдачи при выстреле (на уровне от 25 до 75 процентов в зависимости от конструкции) дульный тормоз-компенсатор уменьшает подброс ствола оружия, оставляя его на линии прицеливания, что сокращает время необходимое для производства следующего выстрела.

Ps у товарища вепрь сок 95 со стволом 420 и все нормально без всяких приблуд. И со слухом у всех все нормально. Может на охоту ходить чаще не?
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Охочусь с Лосем 7-1, легкий, удобный, достаточно мощный. Магазин не выпадает, патроны не клинят (с подобраным боеприпасом). Все летит куда надо, звери умирают одинаково, что от браунинга, что от лосяхи.

Если рассматривать только загонную охоту - выбрал бы короткий отечественный полуавтомат с хорошим коллиматором
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Ps у товарища вепрь сок 95 со стволом 420 и все нормально без всяких приблуд. И со слухом у всех все нормально. Может на охоту ходить чаще не?
С охотой у меня все нормально, за ваш с товарищем слух я искренне рад.

Зачем нам конкуренты? Пусть бумагу дырявит с дтк или пламегасителем,как кому нравится.
Сомневаюсь что у Вас участок рядом с нами, так что мы явно не конкуренты. А на счет кому как нравится - согласен. Каждый ... как хочет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх