Последний шанс или таежные лекари

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам нужно вдвоем случай замутить..

Гуран в помощь..
:E009:
Леня, тема огонь!:)
по поводу зашивания особо не грузись , я тебе покажу как это делается :Dпредставился бы случай подходящий:D
А зуб СМОЖЕШЬ выдрать?;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте уже сразу - перейдём к лоботомии и родовспоможению.
:E048:
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Будет нужда-зашьете как умеете, надо быть готовым к такому повороту. Меня не раз необходимость заставляла делать то что я не умею...в критической ситуации все само собой получалось.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зуб СМОЖЕШЬ выдрать?
Если именно выдрать , с переломом челюсти и отрывом близ лежащих тканей , при помощи подручных средств , то не вопрос :D А вот удалить правильно , нужен хирургический инструмент ,анестезия плюс навык не у всех докторов это получается на раз . Короче это сложнее чем зашить .:D:D:D Да и показаний таких в охотпрактике или рыболовной я думаю не дождёшся:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если именно выдрать , с переломом челюсти и отрывом близ лежащих тканей , при помощи подручных средств , то не вопрос :D А вот удалить правильно , нужен хирургический инструмент ,анестезия плюс навык не у всех докторов это получается на раз . Короче это сложнее чем зашить .:D:D:D Да и показаний таких в охотпрактике или рыболовной я думаю не дождёшся:D
А вот и нет! Был у меня случай - приехали на рыбалку (залив Екатерины, в Николаевском районе) а там в зимовье живет мужик, типа охраняет. Мы не успели подъехать, так он к нам с плоскогубцами подбегает - "Спасите, помогите! Зуб болит мОчи нет! Два месяца уже не сплю, а самому никак - духу не хватает!"
Ну мы то ещё те "стоматологи". В общем решили сначала анестезию мужику сделать, достали водочку.... в общем дальше я смутно помню. Кто был лекарем не помню, но с утра тот мужик ходил довольный и без зуба.
А вы говорите "не дождёшься"
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот и нет! Был у меня случай - приехали на рыбалку (залив Екатерины, в Николаевском районе) а там в зимовье живет мужик, типа охраняет. Мы не успели подъехать, так он к нам с плоскогубцами подбегает - "Спасите, помогите! Зуб болит мОчи нет! Два месяца уже не сплю, а самому никак - духу не хватает!"
Ну , Вы , как всегда в своём максималистическом репертуаре:E009: . Главное тем кто читает подобные опусы не принимать их как руководство к действию . Я знаю со слов компетентного врача в данной области случай ,описанный вами выше , который привёл к летальному исходу . А если тот же мужик сторож подошёл к вам с вопросом допустим таким , вот наколол палец на ноге , опух , болит , посинел, спать не могу, готов на всё хоть отрежте и вы бы его напоили и ампутировали бы палец? С начало надо подумать , главный принцип во всей медицинской помощи -НЕ НАВРЕДИ.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
С начало надо подумать , главный принцип во всей медицинской помощи -НЕ НАВРЕДИ.
Я забыл сказать, что мужичок этот жил один последние 8 месяцев, а зуб болел уже 2 месяца до нашего приезда. Думаю, что время подумать у него было.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Думать в первую голову нужно было вам , а если бы случилось как в том примере который я привёл выше , за вас бы думали люди в штацком:D
С такими взглядами на жизнь Статья 125 УК РФ по вам плачет.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взгляды на жизнь, коллега, у всех свои :D И статья по мне не плачет , и обошёлся бы я в вашем конкретном случае не столь радикально ,ибо не от смерти вы его спасали:D:D:D Зная подобный контингент , думаю что за ту анестезию которую вы применили ему , он бы вам предложил и ещё пару здоровых зубов удалить , конечно если они у него были .:D:D:D
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно заинтересовало - а как?
Тема про аптечку , у многих они укомплектованы анальгетиками и антибиотиками широкого спектра , вот ими бы я и обошёлся . Конечно в букете мог случится и переостит - в народе именуемый флюсом. Ну пришлось бы сделать разрез или прокол всё от наличия подручных средств, при условии если бы не наступило облегчения после антибиотиков . Ну это край .
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я забыл сказать, что мужичок этот жил один последние 8 месяцев, а зуб болел уже 2 месяца до нашего приезда. Думаю, что время подумать у него было.
Зубы нужно лечить до поездок. Есть варианты снять зубную боль без медикаментов: если болит сверху, на шее в районе горла прижимаем вену (ту где пульс щупают)с противоположной стороны от больного зуба, если снизу зажимаем на виске по той же схеме. Метод работает,проверял на себе. Почему работает не знаю.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Таскаю постоянно "Спасатель АИ-Н-2",брал в "Сплаве". Комплектация перекрывает практически все потребности. Едино при поездках в Приморье дополняю "Пантенолом"(спрей),анаураном , и преднизолоном(ампулы). Спрей работает по ожогам,преднизолон укусы насекомых,змей и аллергические реакции,анауран уши.
 

Tigris

Новичок
Регистрация
13.02.16
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск
Присоединяюсь к вопросу про Преднизолон.
Я правда его в таблетках таскаю, а вот в каких случаях и сколько его принимать человеку не знаю.
Если при отеке Квинке или шоке, так там вроде еще адреналин нужен и дозы очень строго соблюдать надо, без мед.образования мне кажется толку с него ноль.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таскайте что знаете, и знаете как и в каких дозах применять, в противном случае, лучше добить, чтоб после Вашего лечения не мучался и не рассказал как и чем Вы его лечили...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не надо добивать.
Крайняя поездка на осеннюю горняху: рублю дрова в лёхком подпитии, почти ночью (моё дежурство). Вдруг чурочка кивнула и падает, ну я поправил, коланул, но чувствую - чёта не то у меня с двумя пальцами - указательным и большим. А когда "поправлял" - был уверен что "успел". Смотрю на пальчики - а они - на месте, но в паре выглядят как распускающийся бутон розы. Зажал бутончик, целой рукой - в карман, за туалеткой, замотал сколько надо было, молчу, смотрю как быстро зацветает белейшая туалеточка. Не больно - пока. Через минуту - прИход, аж на колени присел.. Поездка - не на моём авто, напарники - в соседнем таборе, в гостях, машина - закрыта. Рация пригнала Серёгу в табор, а у него - аптечки - нихт. Тут то я себя и выматерил смачно - сначала за работу топором в под шафе, потом - за то что не взял аптечку свою (она у меня - люто упакована, вплоть до шприцов и игл с кетгутом). Хорошо, что Серя пришёл с гостей с аптечкой (спасибо соседям). Перевязались, завтра - на рыбалку. Рыбачил с флисовым носком на руке.
Едем на зимнюю, с Серёгой. Я - с аптечкой. Серёгу спрашиваю: аптечку взял? Он: отродясь не вожу. Остановил его возле аптеки, пошёл взял "базовый минимум" в коробке, добил его там же всякими химикатами вплоть до мирамистина, подарил - и тогда, спокойный - сказал: "трогай".
Нееее, аптечка - хорошая штука. Когда она есть.
Ничего, вовремя пластырем тогда стянул, да обработал правильно - срослось и не видно почти уже ничего (слава богу).
В общем то - расхождений в перечне средств спасения вижу что минимум, у всех - правильные комплектации, поучительные.
Почитал все ваши посты, доукомплектовал свою, спасибо вам всем большое за полезную и очень нужную информацию, Леониду - за тему.
Зы: будьте благоразумны, и тогда вам ОНА станет балластом, очень нужным, но - балластом.
IMG_5573 - копия.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тоды и я расскажу..
Прибыли мы с Vaprenом, в миру Александр, на 13й кардон, в миру остров Тарабаровых, кои щяс китайцам отдали, ну и стали по пьяни пилой "дружба" дрова пилить.... Бля, до сих пор в глазах это, Саньке говорю, что не помню, мажусь, а тогда я ему чуть указательный палец не отпилил........ :(:(:(:(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх