Посиделки карпфишеров

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Как то пля дороговато....
А хде наш Слава то со своими катышками,а?
У Дипа?У него в интернет магазине насадочные написано 549 руб.клубника,ананас,слива в наличии.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
ага, он; посмотрел все (пустующие) кроме этого раздела:)

400г - 550 руб. ?
...
У Ричворда бойлы Shelf life насадочные,в килограммовом эквиваленте дороже Евробойлов.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Х-men1967 потерпи ещё мою писанину,в том числе и копирование информации с интернета ещё 4-5 месяцев.:)В апреле-мае поедем на рыбалку,закончится это.
Больше не буду Вас напрягать дать ответы на определённый материал в разделе карпфишинг.
Привет всем ,хочу сказать огромное спасибо Вадику что будоражит сайт поддерживает карповое направление ,а то вообще бы всё заглохло . Всё вот тоже собираюсь вести диалоги даже есть мыли семинар у нас в городе замутить ,главное единомышленников собрать.:E017:
 

Андрей 67

Новичок
Регистрация
19.02.13
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
8
Город
Владивосток
Взято с Самарского карпового форума.
На Лефу выложил статью, думаю нет, хабаровских коллег без внимания не оставлю, а то скучновато как-то в межсезонье.

На что только не пойдет отчаянный карпятник, чтобы услышать писк сигнализатора! Несколько лет назад, когда на Волге проходил традиционный турнир «Найт Флайт», С. Боровиков и, светлой памяти, А. Смольников разбодяжили цемент клубничным дипом, залили его в пластиковые стаканчики и, забросив бетонную приваду в первый день турнира, таким образом пытались удержать сазана на течении. И даже имели поклевку…Некоторые личности, ни к обеду будет сказано, мочились на кукурузу, бормоча что-то о процессе ферментации, и «этим» прикармливали карпа. И тоже имели поклевку…А отдельные товарищи утверждали, что экскременты козы – это готовый и по форме и по содержанию бойл!!! Правда, поклевок не имели. Видимо, за отсутствием козы… Какой вопрос, как правило, задают успешному рыболову менее удачливые коллеги? В 90% случаев – на что ловил и чем кормилА вот вопросы на какой глубине, дистанции, структуре дна, какой был ветер, температура воздуха и воды, почему выбрал именно эту точку оказываются второстепенными. Вера в чудодейственный шарик, или дип, или бустер, или еще какой ингредиент неистребима, как таракан в коммунальной квартире.«Таракан» поселяется в голове карпятника и подавляющее большинство новообращенных карпфишеров начинают молиться на этот круглый предмет. Бытует мнение, что бойлы придумали англичане. Хрена лысого, вернее, хрена круглого!!! Хотите верьте – хотите нет, а этот самый чудодейственный бойл, над изготовлением которого уже столько лет бьются дети Туманного Альбиона, был создан на Руси. Причем задолго до того, как вообще появился такой вид рыбалки – карпфишинг. Имена создателей никто не помнит, но персонажи знакомы всем с детства. Это дед и бабка. Что там за ингредиенты бабка в сусеках наскребла, чего добавила, чего намесила – никто не помнит. То ли дед руки не помыл, то ли у бабки чегой-то было в это время – история умалчивает.
Но скатали они круглый предмет, в простонародье – «колобок», на который можно было поймать кого угодно, хошь – птицу, хошь – зверя, хошь – рыбу. Как только этот «маракас» без ручки встре-чался кому-то на пути (заметьте – на пути, а не «кто-то» носился по лесу, как подорванный в поис-ках колобка) его тутже норовили употребить. Потому что пищевой сигнал сшибал с ног и, как результат – «…сожрать немедленно!» Нет ничего удивительного, что в России появились компании, вырезающие в промышленных масштабах скульптурки колобков и впаривающие их наивным карпятникам. Бери – не хочу, лови – обловись. Поляна свободна, а число желающих повторить успех пенсионеров будет расти с каждым годом. Но, к счастью, старинный рецепт утерян, и я очень надеюсь, что безвозвратно. Кстати, информация для начинающих карпятников. Многие, широко известные в узких кругах, карпфишеры тоннами закупают в магазинах питание и выбрасывают его в воду. Вы думаете, они любят кормить рыбу? Хрен в кулер! Они ненавидят бойлы!Теперь поговорим о каноническом принципе карпфишинга – «поймал – отпусти». Дескать, зародился в Америке, развитие получил в Англии… Опять налицо историческая несправедливость. Это исконно русская забава. Еще до отмены крепостного права продвинутые помещицы заставляли неразумных крестьян отпускать животных в пруд. Крестьяне плакали от необ-разованности и, перекрестившись, отпускали. Но, скорее всего, это, сука, Тургенев придумал. Схватит, гадюка, кого ни попадя, и в воду! И вот однажды его за этим занятием поймал Сабанеев. Отлупил его, значит, ореховым прутом, не пожалел любимого удилища, но, увидев, как сильно огорчился литератор, сказал: «Хек с тобой, отпускай. Но только рыбу. Я буду ловить, а ты отпускать, потому как жрать ее я уже не могу – не лезет, а процесс люблю». Так у них и повелось – забросит Сабанеев удочку и садится писать биографию карасей, а Тургенев рядом пристроится и втихаря «Му-Му» кропает. Собственно с тех пор карповый спорт и стал парным.Так что нет никаких сомнений, что карпфишинг – самое что ни на есть русское изобретение. А ежели кто желает поспорить – можно и по сусекам получить!!! Или по этим, как их там, по сусалам… На этом закончим исторический экскурс и вернемся к нашим баранам, вернее – к козе, а еще вернее, к бойлам.Итак, есть ли бойл – фаворит? Здесь карпфишеры делятся на два лагеря. Одни категорически утверждают, что есть, и обходятся минимумом любимых насадок – другие возят с собой все, что есть, – авось на что-то клюнет. И та и другая методика имеют право на существование. Вопрос времени, финансовой состоятельности и, главное, заинтересованности в результате. Вообще вся эта возня вокруг бойлов напоминает мне детскую игру – «шишел, мышел, пукнул – вышел». Сколько известных рыболовов и, по совместительству, филдтестеров меняют производителей карпового питания и, с неизменным восторгом, рекламируют конкурирующие бренды. И, что удивительно – по прежнему успешны на водоемах. Отсюда напрашивается вывод – хороший рыболов будет ловить на любые нормальные бойлы, а плохому «танцору», как известно – «бойлы» мешают. Коллеги, заканчивайте собирать коллекции «колобков». Потому как рядом с вами какой-то гад постоянно будет бегать к род-поду, а вы, перепробовав все бойлы, будете почесывать в кармане два последних, гипнотизировать взглядом безмолвный сигнализатор и думать о том, что рыбалка не удалась из-за того, что сволочь сосед не хочет поделиться рецептом. А «рецепт», между тем, лежит на поверхности – одни ищут рыбу, другие ищут супербойл. Оба этих занятия исключительно интересны, но если в первом случае рыбак, как правило, рыбу находит, то во втором можно вообще не дождаться поклевки и ваша насадка окажется бесполезным шедевром кулинарии и фармацевтики.Профессиональные рыболовы не делают двух ошибок – они не идеализируют карпа и не мистифицируют насадку.Так что-же получается, бойла фаворита нет? Есть! Конечно есть! Но только когда в точке лова появляется рыба. Именно в этой последовательности и никто пока не убедил меня в обратном. Правильно выбранное место, правильно поданная прикормка и, только потом, бойл. Если рыбы нет, вы можете насаживать на волос что угодно, хоть письки колибри в сахарном сиропе. Не родился еще такой карп, который припрется из одного конца водоема в другой только потому, что там «гуру» забросил супербойл «на шару». Начитались английской периодики? «Представляем самонаводящийся бойл системы «вода – рыба». Сегодня мы тестировали эту насадку и за 14 минут поймали все 15 двадцаток в самом сложном водоеме Йоркширтерьер…» Если когда-нибудь, не дай бог, появится такая наживка – все. Прощай, рыбалка, здравствуй, бутылка. Останется только налить и помянуть карпфишинг. Это удивительное занятие, где тайн гораздо больше, чем разгадок, где, постигая рыболовные премудрости, вы всегда будете решать новую головоломку, где нет пределов фантазии и совершенству. Поэтому я, несмотря на весь мой скептицизм, могу сказать только одно: «Да здравствует «философский» бойл, да здравствует лохнесское чудище, да здравствует снежный человек и затридцатка на Ассокалае!!!» Вы спросите – по-чему? Да потому что ожидание чуда порой лучше самого чуда…
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Но, скорее всего, это, сука, Тургенев придумал.
скорее Пушкин, золотая рыбка - полюбому был зеркаш...
правда отпускать придумал народ ещё раньше, по простоте и широте душевной верящий всяким ...щукам..
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Древняя статья,которая кочует с одного рыболовного форума в другой.
И перепечатывается-копируется новичками или теми кто её прочитал впервые,из года в год.Начиная о событиях которые ещё происходили в 2006 г.
Пост № 1.Видео.
Соревнования по речному карпфишингу | Амурский Берег
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
17342844_608160042708793_1777175790803380120_n.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх