Помогите реанимировать краба... SOS!!!

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Я как-то давно тоже крабов сам делал. Расскажу как.
1. Берешь образец краба. Если образца нет, лепишь нужную форму краба из пластилина.
2. Покупаешь в строительном магазине гипс (алебастр).
3. Делаешь из картона подходящего размера коробочку - размером немного больше тела краба, но и не очень большую, чтобы когда крючки вставишь, они жалом в эту коробочку не упирались.
4. Разводишь гипс водой до состояния густой сметаны.
5. Заливаешь часть разведенного гипса в коробочку из картона, вдавливаешь туда-же образец или форму из пластилина (ее желательно перед вдавливанием на морозе выдержать, чтобы не деформировалась), при необходимости добавляем еще немного гипса.
6. Ждем немного, чтобы гипс слегка затвердел. Аккуратно вытаскиваем образец (пластилин) и делаем прорези, в которые затем будем крючки вставлять. Можно выждать до полного затвердения гипса, но тогда прорези под крючки нудно будем чем-то пропиливать.
7. Форма готова, но использовать ее пока нельзя, нужно дать ей очень хорошо просохнуть. Если плохо просохнет, то потрескается на первом-же крабе.
8. Как только форма просохла, берем ее, вставляем крючки в прорези (предварительно облуженные и загнутые, чтобы не болтались в теле краба). Крючки желательно увязать вместе, чтобы они "не всплывали" в момент заливки. Плавим свинец и заливаем. Далее обрабатываем напильником, при этом ловим "баланс", чтобы краб не висел на один бок.
9. Раскрашиваем как надо.

ЗЫ: Если нет подходящей паяльной кислоты для лужения крючков, можно использовать таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота). Берешь крючок (предварительно надо содрать с него лак в месте лужения), кладешь на таблетку аспирина, на жало паяльника берешь немного олова и возишь по нужному месту на крючке. При этом аспирин плавится и выделяет едкий дым, который очень желательно не вдыхать.
Крабов раскрашивал лаками для ногтей. Есть разных цветов и оттенков. На некоторых крабов наклеивал разные ткани (типа органза), получалась своеобразная текстура, а затем покрывал опять-же лаком, иногда бесцветным.

А если в зад петух жаренный клюнул, и нет времени ждать, когда гипс застынет, делаешь форму в сырой картофелине, ставишь облуженные крючки и заливаешь свинец.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
А цену не подскажите, и как там с цветами выбор?
цену не помню точно. По-моему в пределах 50 руб. Лак "Светлячок". Мне нужен был только флуоресцентный, другие особо не рассматривал. Заметил только оранжевый, зеленый, красный.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
А если в зад петух жаренный клюнул, и нет времени ждать, когда гипс застынет, делаешь форму в сырой картофелине, ставишь облуженные крючки и заливаешь свинец.

А да, точно. Я так тоже делал, но здесь надо напильником много поработать и копию с хорошего краба не сделаешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх