Помогите реанимировать краба... SOS!!!

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Воообщем сегодня какая то мега рыбина "облизала" моего самого ловчего краба, я бы сказал ЕДИНСТВЕННОГО ловчего краба.

Краб делал не я, купил в магазине рублей за сто, пусть думаю будет про запас, а тут вон оно как вышло...

Краб был трёхкрючковый, длинной 5 см, высотой сантиметр, типа под рыбку сделан, вес 25 гр., на пузе желобок, хз что даёт.

Игры у краба какой то особенной не замечал, после взмаха ходит лениво маятником туды-сюды сантиметров на 15 не больше и всё. Покрасил его правда... Не знаю чем он щуке приглянулся, но выбирает она его и берёт достаточно крупная.

Раньше бы в гипсе слепок сделал, на плитке свинец расплавил и залил, немного напильником и готово... А сейчас дома эта варочная панель... Начну на ней свинец плавить - убьют.:D

Самоделкины плиз, подскажите как быть, как можно реанимировать краба???

У меня такие мысли... сделать поперёк пропил, воткнуть крючки, припаять... в районе башки сделать пропил, поставить четвёртый крючок, запаять... желоб заплавить оловом. Только слышал что ломается олово на морозе, выдержит ли... да и есть опасения если не будет желобка будет ли краб по прежнему рабочий... Кто знает что даёт желоб? Вообщем подскажите пожалуйста, кто знает, понимает чего можно сотворить с крабом.

Фотки прилагаю ДО схватки с трофеем и ПОСЛЕ:)

ДО

DSC_7612.JPG


ПОСЛЕ

DSC_7618.JPG

DSC_7615.JPG
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форма не сложная. Возьми отломай последний крючок, залей форму из алебастра и уже потом вылей абсолютно такого же краба, ну желобок уже доработаешь)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Форма не сложная. Возьми отломай последний крючок, залей форму из алебастра и уже потом вылей абсолютно такого же краба, ну желобок уже доработаешь)
Энто то понятно, я же написал что свинец негде расплавить... Дожил...:)
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
А дома на плите?)))
Тогда наверное либо паять либо сверлить)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глянул, как мой любимый! Такой??? Фото в процессе обработки...
У китайцев на рынке брал...
image.jpg image.jpg
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Похоже что скопирован с китайского, практически копия, на моём были жабры, глаза вылиты, сам чуть более плоский, а так то да, почти как на фото.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Обычный китайский крабик.... проше другой купить и покрасить в такой-же цвет...
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
Можно попробовать так.Круглым крупнозернистым напильником 8-10мм делаем канавки вдоль и поперек.там где разместим крючки.Затем заготовку утапливаем в крутом тесте или хлебном мякише под уровень низа краба. Вставляем облуженные крючки и паяльником начинаем их впаивать. Паяльник нужен мощный 65-100 ватт.чтобы разогреть тело краба.Как то так.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Можно попробовать так.Круглым крупнозернистым напильником 8-10мм делаем канавки вдоль и поперек.там где разместим крючки.Затем заготовку утапливаем в крутом тесте или хлебном мякише под уровень низа краба. Вставляем облуженные крючки и паяльником начинаем их впаивать. Паяльник нужен мощный 65-100 ватт.чтобы разогреть тело краба.Как то так.
Понял, спасибо.
Припаянные крючки выдержат хорошую щуку?

Обычный китайский крабик.... проше другой купить и покрасить в такой-же цвет...
И опять крючки по обламывает.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
От мощного паяльника может и само тело краба поплыть.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таких крабов продаётся уйма, тока без желобка ценник таких крабов не более 500р. В первом рыболовном видел. Купи флюр-лак и покрась.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таких крабов продаётся уйма, тока без желобка ценник таких крабов не более 500р. В первом рыболовном видел. Купи флюр-лак и покрась.
Алексей Ф. Подскажите, а где в Ха продается этот самый лак?
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
Алексей Ф. Подскажите, а где в Ха продается этот самый лак?
В косметичке у жены очень много лака разных цветов и оттенков.А сверху шлифануть бесцветным с блестками.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А что газовой горелкой на балконе, в гараже или прямо на рыбалке ни как?
гыыы... балкона нет, газовой горелки тоже, гаража тем более, видать только на рыбалке остаётся:) Но это опять же тратить драгоценное рыбацкое время, на плавление свинца и прочие:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
гыыы... балкона нет, газовой горелки тоже, гаража тем более, видать только на рыбалке остаётся:) Но это опять же тратить драгоценное рыбацкое время, на плавление свинца и прочие:)
Ну так можно испытания сразу проводить :E100:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже что скопирован с китайского, практически копия, на моём были жабры, глаза вылиты, сам чуть более плоский, а так то да, почти как на фото.
Наши самоделкины делают подобные и другие, на продажу через рыболовные магазины.
Качество их них крабов не спутаешь с китаем - крючки крепче и не болтаются, форма поинтересней, цена 180-250р неокрашенные. Ради двух-трех крабов нету смысла заморачиваться с формой и отливкой, тем более без опыта.
Если облуженные крючки ты впаяешь в канавку краба, то хрен потом выдернешь.
Флюр. лак есть практически в каждом рыб. магазине, только нах он нужен?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как делать (ремонтировать) крабов - не знаю, а крашу автомобильной краской. Есть знакомый автомаляр, у него завсегда какие-то остаточки есть. А надо-то: красной каплю, да белой две капли... :E089:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх