Пользует ли кто ямаху 40 с тайваньской водометной насадкой?

Владислав

Новичок
Регистрация
27.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Хочу купить Yamaha 40XWS с тайваньской водометной насадкой RU-Y40.

Что скажете о таком комплекте?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Отличается от оригинала отсутствием в комплекте шприца и тубы для смазки подшипника. По составу металла - в тайваньской на несколько процентов больше титана.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Владислав сказал(а):
Хочу купить Yamaha 40XWS с тайваньской водометной насадкой RU-Y40.

Что скажете о таком комплекте?

На практике что и у тайваньской насадке отлетают куски что и у оригенальной только разница в цене ощутима а лечится обыкновенным аргоном.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Тоже долго метался по этому вопросу, правда мотор XMHS, никто из продавцов толком еще ничего не знает, те кто в теме сказали так: "Продаем всего пару лет, поэтому ничего сказать ни об отрицательных, ни о положительных чертах не могут"
На себе эксперементировать с запчастью стоимостью в 2 американских рубля не стал, заказал OutboardsJet
 

Владислав

Новичок
Регистрация
27.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Yamaha 40XWS с RU-Y40 хочу купить для м/л Крым. Сначала хотел комплект с тохой-40, 493 см.куб., но тоху брать раздумал.

Если кто-нибудь пользуется комплектом 40-ка + водометная насадка и чертовски доволен им - порекомендуйте.
Пятидесятку на Крым наш ГИМС регистрировать отказывается, так что рассматриваю только сороковки.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Владислав сказал(а):
Yamaha 40XWS с RU-Y40 хочу купить для м/л Крым. Сначала хотел комплект с тохой-40, 493 см.куб., но тоху брать раздумал.

Если кто-нибудь пользуется комплектом 40-ка + водометная насадка и чертовски доволен им - порекомендуйте.
Пятидесятку на Крым наш ГИМС регистрировать отказывается, так что рассматриваю только сороковки.

Почему 50ку не регистрируют? Зарегистрируют, но только в паспорте будет запись, что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЛЬКО С ВОДОМЕТНОЙ НАСАДКОЙ, или чтото вроде того. А на винте, конечно нет))
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
akolesnicov сказал(а):
Почему 50ку не регистрируют? Зарегистрируют, но только в паспорте будет запись, что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЛЬКО С ВОДОМЕТНОЙ НАСАДКОЙ, или чтото вроде того. А на винте, конечно нет))
Не факт... Если считать,что насадка отбирает у мотора 30% мощности,то выходит 50 - 30% = 35 л/с. А у Крыма максимальная мощность мотора - 30 л/с. Могут придраться....:E089:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Владислав сказал(а):
Yamaha 40XWS с RU-Y40 хочу купить для м/л Крым. Сначала хотел комплект с тохой-40, 493 см.куб., но тоху брать раздумал.
Не тоха40 и Крым - сразу отказать !
Крым с Ямахой 40 с водометом я видел на Бичах, пили с его хозяином. Ехали они на нем в 2 лица, и везли полную лодку барахла.

50-ку тоже ГИМС зарегистрирует. Только с пометкой. Это ксати будет правильнее.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Владислав сказал(а):
Yamaha 40XWS с RU-Y40 хочу купить для м/л Крым.
Если руки не из попы растут :)
Глянь альтернативный вариант.
В Хабаровске раньше на 11 лодочной теперь х.з. где базировался Крым со стационарным водометом. Водовод был с Амрура двигатель какой то имортный (Шкода ?) мелкий. Ходил весьма зачетно. Но места в салоне было не много.
По деньгам выходит на порядок дешевле, едет ощутимо лучше и жрет меньше чем тот вариант что Ты собираешся городить.
З.Ы, Вроде бы Я его последний раз видел на лодочной на 3-ем Воронеже.
 

Владислав

Новичок
Регистрация
27.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Пятидесятый мотор в нашем ГИМСе действительно не зарегистрируют, для регистрации сороковки и то требуют, чтобы показал в паспорте надпись, что мощность снижается на 30%. Ну коль хотят, чтоб показал, так покажу:E048:

Стационар городить не хочу. Крым для меня концептуальная лодка для семейных путешествий, мы втроем с барахлом входим в него идеально, стационар же займет часть места в кокпите.

Multik, Крым с Ямахой 40 на Бичах, с 2-мя лицами, и барохлом глиссировал?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Владислав сказал(а):
Пятидесятый мотор в нашем ГИМСе действительно не зарегистрируют, для регистрации сороковки и то требуют, чтобы показал в паспорте надпись, что мощность снижается на 30%. Ну коль хотят, чтоб показал, так покажу:E048:
А скоко у вас щас максимально разрешенная мощность двигателя в паспорте лодки ?

Владислав сказал(а):
Крым с Ямахой 40 на Бичах, с 2-мя лицами, и барохлом глиссировал?
Глиссировал, вверх по горной реке. Скорость не могу назвать, но не шибко быстро.
 

АВР-87й

Новичок
Регистрация
23.05.11
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
3
Крым 83 -го года выпуска ... дно рихтованное.. суза 30 с улиткой .. максимум что подымал на глис (жмёшься к косе) это 2 человека 75+90 ...150 литров бензина ...собака килограмм 20... и бутор 60 кг... Считай.. Транец отрепетирован...шнек сталь...шёл против течения...Сороковка семьсот кубовая думаю повезёт килограмм на 120 больше....
 

Владислав

Новичок
Регистрация
27.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Паспорта на Крым нет, он поставлен на учет через суд. На табличке указано: максимальная мощность 30 л.с.

Из сообщения АВР-87й, понял, что сороковки мне хватит.

Всем спасибо за информацию! :P003:
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос по 40ке, начала вылетать передняя передача на водомете (ехать можно только держа одной рукой рычаг переключения другой румпель, самостоятельно не держит), мож у кого была проблема?!
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Вопрос по 40ке, начала вылетать передняя передача на водомете (ехать можно только держа одной рукой рычаг переключения другой румпель, самостоятельно не держит), мож у кого была проблема?!
была такая проблема и у меня и друзей, закрути ручку переключения передач и будет тебе счастье
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
т е наглухо или подтянуть?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
:O011: спасибо, поробую!
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Нужно регулировать реверс ( заслонку на улитке).
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Нужно отрегулировать длину тягу заслонки водометной насадки. Регулируется при помощи наворачивания, либо выкручивания наконечников, которые соединяют тягу с рукояткой переключения передачи и заслонкой. Ну и проверить,чтобы излишних люфтов нигде не было.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх