Покупка б/у подвесного мотора на "дром.ру" .

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни объясните пожалуйста . Посмотрел "дром" , висят моторы б/у на фото в хорошем состоянии . Некоторые недавних годов выпуска , чуть более пол цены от нового . Мне подходит .
Телефона продавец не оставил . Как с ним связаться ? И главное , какие могут быть ситуации непредвиденные ? Поделитесь советом и опытом . Покупка естественно в Хабаровске , дальше я не поеду .
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покупка б.у. мотора всегда лотерея. Истинную историю мотора знает один Бог. Нужно заводить и очень внимательно слушать, мерять компрессию, все проверять. Может и повезет. И бумаги правильные чтоб оформил. То, что телефоны не оставил, вообще непонятно. Бегло просмотрел Ямахи - за пол цены какой-то непонятный хлам.
 
Последнее редактирование:

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
IMG_20180415_143512.jpg
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
Взял себе в пятницу 3х цилиндровую яму.нашел на дроме во владике.предст-во в Хабаровске,предоплата 30т.р здесь.привезли за два дня.приехал,завели,проверил работу и компрессию.9.5.вроде в порядке,на воде проверим.2006г.ценник 85 т.р
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ничего не хочу сказать плохого, потому как диагноз ставить дистанционно это не есть гуд, но если речь идет о моторе на фото выше, то что вижу на фото и согласно каталогов -
Ямаха 30 в трехцилиндровой версии по имеющейся информации выпускалась с 1987 по 2002 г., соответственно 2006 г. он быть не может, и мотор на фото полностью покрашен в новую краску, даже винт покрасили, посему нужно смотреть еще и под колпак, а там тоже чаще всего все покрашено. Такие моторы под дистанцию обычно с пиленной ногой, т.к. везутся из Японии, где короткая нога очень большая редкость, соответственно кто и как пилил, в том числе вал и затем сваривал его, либо резал на нем шлицы неизвестно. Лучше если мотор хотя-бы под колпаком не крашенный, тогда хоть видно, что с ним делалось.
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
Под колпаком не крашеный,нога не резанная Lка.завелся сразу как вытащили с обрешетки с Эл.стартера,работает ровно.будем смотреть.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Дай бог, чтобы мотор только радовал!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни объясните пожалуйста . Посмотрел "дром" , висят моторы б/у на фото в хорошем состоянии . Некоторые недавних годов выпуска , чуть более пол цены от нового . Мне подходит .
Телефона продавец не оставил . Как с ним связаться ? И главное , какие могут быть ситуации непредвиденные ? Поделитесь советом и опытом . Покупка естественно в Хабаровске , дальше я не поеду .
Не бери. Все моторы, особенно Ямахи, отжимают там полностью. Именно Ямахи берут для длительной эксплуатации. Опять же морская эксплуатация. Диагностировать бесполезно, ибо химии сейчас навалом.
Вывод: Надо искать б.у. купленный здесь, или новый. Отжатый за пол цены не вариант.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Не бери. Все моторы, особенно Ямахи, отжимают там полностью. Именно Ямахи берут для длительной эксплуатации. Опять же морская эксплуатация. Диагностировать бесполезно, ибо химии сейчас навалом.
Вывод: Надо искать б.у. купленный здесь, или новый. Отжатый за пол цены не вариант.
Бред, полный бред абсолютного дилетанта
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
У меня, то новый. Пользуйся чем хочешь. Историю хотя бы одного знаешь?
А зачем тебе история ? Любишь сказки слушать чтоль ? Я месяц жил во Владике покупал 6 моторов. Посмотрел где то штук 60. В итоге брал только идиальные. Компрессия 9 кг, а твой новый, тайландской сборки неизвестно сколько проходит.

ЗЫ померий компресиию на своем новом моторе. И не удивляйся если она 8
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Не бери. Все моторы, особенно Ямахи, отжимают там полностью. Именно Ямахи берут для длительной эксплуатации. Опять же морская эксплуатация. Диагностировать бесполезно, ибо химии сейчас навалом.
Вывод: Надо искать б.у. купленный здесь, или новый. Отжатый за пол цены не вариант.
Эксперт во всех вопросах
getImage
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем тебе история ? Любишь сказки слушать чтоль ? Я месяц жил во Владике покупал 6 моторов. Посмотрел где то штук 60. В итоге брал только идиальные. Компрессия 9 кг, а твой новый, тайладской сборки неизвестно сколько проходит
Дело в том, что я знаю что берут ,где, почем и кто этим занимается. А так же как складывается конечная цена.
А моторчик у меня, да сборка Таиланд, меня устраивает, проблем нет совсем.
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
Не бери. Все моторы, особенно Ямахи, отжимают там полностью. Именно Ямахи берут для длительной эксплуатации. Опять же морская эксплуатация. Диагностировать бесполезно, ибо химии сейчас навалом.
Вывод: Надо искать б.у. купленный здесь, или новый. Отжатый за пол цены не вариант.
Ну бля без спеца никуда.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх