Покраска автомобиля в Line-X

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сейчас будет, наверное реклама :)) Но это история из жизни ;) Быль :)

У меня давеча случилось счастье, точнее у моей машины :) Выбил я у семейного бюджета гранд на покраску автомобиля... А то он весь уже облазить стал, кое-где помят, краска отошла, поцарапан и местами даже подгнивать начал... В общем, печальное зрелище... на новый автомобиль денег нет, да и этот продавать жалко...

IMG_0552.JPG


IMG_0553.JPG


Ну знач, поехал я прицениваться на предмет покраски автомобиля в круг... Приехал сперва в обычную мастерскую... там посмотрели и дают вердикт - целиком покрасить - от 70-75т.р.... поехал в другое место - услышал примерно то же самое...

И тут я вспомнил про то, как Дима деликой восхищался, покрашенной Line-X... зашел на САЙТ , посмотрел, почитал, в инете полазил еще... впечатлился... дай, думаю, съезжу...
Позвонил, договорился, приехал - все легко и просто! пообщался с шефом - Михаилом - прикольный такой дядька, столько всего порассказывал, фоток показал, образцов и просто много всего интересного я там увидел и услышал... Мастерская битком - все заставлено машинами, кипит работа, запись далеко вперед... ну, думаю, не просто ж так это...
Ну знач посмотрили они пациента, посчитали... и сказали, что, если делать в круг (все полностью, кроме днища) и делать по уму, то выйдет примерно 90-95т.р. Ну я говорю, мол а вмятины, царапины, гниль (показал)... на что Михаил ответил - "У меня есть глаза, я все вижу, цена с учетом всего этого добра, все поправим"... Я - "А арки, а пороги??", Михаил - "Все будет, все сделаем!"
Дома все обдумав, я прикинул, что не такая уж большая разница, что бы получить специализированную броню, эксклюзивный шарм, передовую технологию и гарантию на 50 лет :) В общем, решился... Решился я покрасить свой старенький Nissan Terrano 21 моднейшим покрытием Line-X
Договорился, записался заранее, и в назначенный день приехал в Хабаровское отделение Line-X... там все по серьезному, составили карту покраски, все спросили, все зафиксировали...
Ну я и говорю, мол красьте серым, как в документах, целиком... Михаил удивленно-расстроенным голосом предложил подумать над дизайном, а то мол серым даже и не интересно... Им тоже хочется в творческом процессе поучаствовать, а не просто серым закатать... Оказывается, у них в штате есть даже аэрограф - сделать могут все, что угодно... Может видели, по городу катается пикап с 3D-гербом РФ на весь зад - их рук дело... реально трехмерное рельефное изображение... круто очень выглядит!
Ну, я такой окрыленный полетел думать над дизайном, чего б такого отчибучить...
Но фантазия както в этом плане у меня не очень работает, пришлось даже к помощи прибегнуть... но дизайн в итоге родился :))
Отправил по электронке макет, получил одобрение от Михаила и начались работы... В сумме машину делали полторы недели.... но основную часть времени потратили на подготовку машины... понравился подход - в тех местах, где гниль - вваривали металл, все вмятины, кривизну - все заделывали... в общем на подготовку кузова ушло значительно больше времени, чем планировалось. но лишь потому, что там проблем было реально много... кстати, приятный момент, на цене это не отразилось... Может Михаил забыл, а может принцип там такой, но сказал, что ничего доплачивать не надо :)

IMG_5735.JPG


Результат был, как гром среди ясного неба!!! совершенно другая машина! Сияла, как новая! Я был поражен! Раньше я не видел ничего подобного вживую! Краска ни на что не похожа! Реально эксклюзив! Броня мощнейшая - с такой можно, хоть в кактусовый лес! Мне кажется, что сней ничего не случится ни при каких обстоятельствах! Хоть зацарапайся! ;)
В общем, зачот! Line-X - рулит!
Тем, кто раздумывает над покраской своего боевого коня - однозначно рекомендую присмотреться к Line-X!

IMG_5730.JPG


IMG_5741.JPG


IMG_5744.JPG


IMG_5745.JPG


IMG_5749.JPG


P.S. Приехал на мойку... сдал, заплатил, сижу жду... подходит администраторша и виноватым таким голосом говорит - "Можно мы Вам стекла очень-очень хорошо натрем, а кузов тереть не будем, а то мы уже тряпку стерли? У нас впервые машина с таким покрытием зашла"... я согласился :)) А то заставят еще за тряпки платить :))
Кстати, покрытие очень хорошо моется керхером... больше ему ничего не надо... оно какоето хитрое, вода от него отталкивается...
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Отлично! И машина сразу смотрится классно!
По отзыву поддерживаю тебя Павел. Покрытие хорошее, своих денег стоит. Машину бережет очень даже.
Парни действительно молодцы. Они мне чуть было фару не заменили, думали что из-за них негорит, успел успокоить и сказать что она негорела еще до приезда к ним))).
Я покрыл машину осенью, езжу не нарадуюсь. Скину свою фотку если ты не против(как до мойки доберусь).
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Пс. после моики протирать кузов не надо, разводы не остаются как на обычной краске.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно!
Но в живую наверное круче, чем на фотках.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Паша, а можно вопрос нескромный - почему именно Line-X, а не Raptor?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скину свою фотку если ты не против(как до мойки доберусь).
Да канеш кидай, для этого и тема создана :)

Паха, ты багажник поменял штоли?
Нет, Дима, я машину покрасил :)))

Паша, а можно вопрос нескромный - почему именно Line-X, а не Raptor?
Слава, Раптор даже не рассматривал... где заслуги Раптора? И где применяется Line-X ? ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
По килограммам сколько авто прибавило? Килограмм 50 наверное?
...огонь по бортам зря зажгли: развалили форму авто.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сказали, что в круг будет килограмм 60 примерно... минус мои, которые содрали... наверное 15...
Про огонь - всем не угодишь :)) Но выбирали долго :))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Щас замену цвета будешь оформлять в ГИБДД ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Раптор разве не тоже самое? Или я ошибаюсь?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Класс! А у них есть сайт где можно посмотреть результаты работ ?
И где можно более подробно почитать про покрытие, которое они используют при покраске авто ?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
кстати катера они тоже заливают, сам видел, потом шагрень наждачкой очень долго выравнивают, а тема прикольная, пластиковое карыто для снегохода залить ентой хренью (кстати полимочевиной называется) а потом разделить на двое и опа, два корыта получается, причем одно супермеганеубиваемое:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх