Поговорим об Охоте на гусей .

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
дико извиняюсь , чем отлечается простыми словами в лет и на перелете ?

В лет Саня, очень тяжело отличить селезня от утки, (хотя все знают, что селезень летит замыкающим), поэтому и добывают на чучелах или на подсадных. Реально видишь предмет своей охоты.

На перелете или на излете - с мест отдыха на места кормления, значит при посадке.

ЗЫ : А вообще Санек, все это хрень собачья. Никто из здесь присутствующих не скажет тебе о правильности своих действий, во время проведния охот. :E048: :E012: :E048:
ЗЫ : ЗЫ - Не верь!!!! Не бойся!!!! Не проси!!! :E046: :E048:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Неаутфитер сказал(а):
Вопрос: а как же правила охоты~крякаш~свизь на че прилетели~то????:E124: Наверно,на местных зазывал?

Для охоты в Приморском крае охотнику необходимо иметь при себе охотничий билет (с уплаченными взносами), разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, путевку и именную разовую лицензию на отстрел объекта охоты.
:O011: :E048:
И еще желательно федеральный охотбилет, уж очень они его любят!!! А просьба моя прошла мимо кассы?:E089:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неаутфитер сказал(а):
Может я Вас в Сиваковке на чек не пустил?!!!:E019: Тогда лучше сразу забаньте под высшую меру!н:E048: А на уток~селезней,с подсадными,чучелами и только в сидячку!А воды на Ханке,в каналах нет~ леды кругом! На поля сажали!!!!:E019:

На Ханке мы не охотились. Все действо происходило на рисовых чеках в Сиваковке. С нами был местный егерь, он нас и ставил. Да канал за ночь подмораживало, но за день он оттаивал, короче "резина" плавала.
2039060.jpg

ЗЫ : Наверное хватит гусинную ветку "Иванычу66" засерать. :O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неаутфитер сказал(а):
...Может я Вас в Сиваковке на чек не пустил?!!!...
А у вас что, проффесия "сторож чека в Сиваковке"? :E102:
Вообще-то какая-то у вас странная реакция на абсолютно безобидную просьбу не увлекаться мультицитированием :E089:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, мне кажется, что это больше защитная реакция.
Ничего втянется, выдохнет, успакоится. :E048: :E009: :E048:
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
"Птицы очень много, можно сказать черно, а вот добыть неполучилось. Вся летит где то в "кислороде"."

Вот дает..., а если пониже полетит - глазомер такого качества, что различаешь: ху ыз ху? Или будишь ждать пока она покроет чучело...?
Провокация! Не верю! Выбили гусика из стада картечью, или пулями(благо полуавтоматы)...:O035:
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
К сказанному выше могу добавить следующее, на Ханке я заметил достаточно лояльное отношение весной к вопросу о скрадках и чучелах со стороны инспекции , на собак (охтничьих) вообще никакого внимания не обращают , зато проверяют оченнь часто , интересуются наличием бумаг и видовой принадлежностью добычи , очень любят дрючить за клоктунов , так как это подавляющий вид уток в тех местах и те тысячные табуны которые подымаются с озера вечером и идут эшелонами создавая определённую шумовую завесу это и есть клохта с вкраплениями других уток . И конечно вся толпа присутствующих долбит и клоктунов в том числе , а так же и чёрных крякашей . :O011:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
А , что касается товарища Неаутфитера, то из разговора я заподозрил, что возможно он и сейчас на Ханке и скорее ваше Рудольф общение с ним произошло тогда когда он был на синей лошадке так , что ничего страшного .:P003: :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66 сказал(а):
А , что касается товарища Неаутфитера, то из разговора я заподозрил, что возможно он и сейчас на Ханке и скорее ваше Рудольф общение с ним произошло тогда когда он был на синей лошадке так , что ничего страшного .:P003: :E048:

Спасибо за заботу Александр!!! :E124: :E048: Но в свои годы , к такому общению я стал относиться намного проще. Все вопросы снимаются при личном знакомстве. :P003: Еще раз благодарю. :O011:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч 66 и 2Иваныч66

Извините вопрос????? Вы близнецы-братья??? :E048: :E009: :E048:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините затупил немножко , уже исправляюсь :E012:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята а что форумчане организовывают охоту на гуся... На следушей недели получаю лицензию, покупаю себе Beretta AL 391 и в перед на гуся. Кто меня возьмет???? У меня машина 4 ВД минивен.... Estima. Сильно не полазиешь но можно...

Кто возьмет в команду.???
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
С субботы на воскресенье ездили на посмотреть по окраинам Хабаровска, как летают пернатые.
В субботу утки было очень много. Табуны разные по количеству и по ассортименту.Летали с самого утра и до вечера, низко.
В воскресенье она куда то испарилась и полное затишье.
Гуся не видали.
Недалеко от нас товарищи варили сюрпу и мы пришли на запах...
Вся добытая утка оказалась с яйцами...От этого и сюрпа оказалась с горчинкой....
Для себя сделали вывод: На весеннюю охоту не едим! Поздно открыли...:O011:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Так у нас есть охота на гуся в полях. Или нам не повезло.
А вот этот фарумчанин Валера - настало твое время! не ваш родственик????:E012:


У меня нет родствеников которых завут Валера.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
Недалеко от нас товарищи варили сюрпу и мы пришли на запах...
Вся добытая утка оказалась с яйцами...От этого и сюрпа оказалась с горчинкой....:O011:

Это не охотники а браконьеры ... вот из-за таких потом нам не дают спокойно жить !!! Эхота это традиции это правила это хобби.... А мясо можно и в магазине купить.... Я вообще не понимаю людей которые гадят природе.... Их дети же будут ходить по земле и внуки и видеть уток в музее.

Купил лецензию и в перед на открытие... и только селезней... вот это интерес. И класс охотника. Вот чем надо гордиться, что ты профессионал.

А не тем что у меня автомат 10 зарядов и я 500 патронов в день хер...ул а уток 2 и 10 подранков разбежалось.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охота открывается же 05.05.2012 и до 15.05.2012. Правильно ??? или я чего то не знаю!!!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Стержня ни родствик?????

Да нет у меня родствеников с такими Именами !!!, а зачем они мне?!

Есть братья.... Виталя, Илья, Вова 1, Костя, Слава, Вова 2.... Все
А что так интересуешься???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх