подскажите где найти мастера оружейника

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Собственно в чем проблема - ружье МЦ 2112 после выстрела не досылает, точнее не до конца досылает, патрон. Необходимо затвор отвести в зкп и отпустить, после этого патрон встает в ствол. Кто сталкивался с такой проблемой, или может подскажите где в Ха есть хороший специалист.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полную разборку и чистку делали? Заусенцы смотрели?

А так есть два мастера: один работает в магазине Витязь (что на ул. Пушкина), второй в Оружейном дворе на Серышева.
Я бы начал с первого мастера (правда вредный он)
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
620
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мастера искать не нужно, тут другой рецепт. У меня было МЦ 2112 1991 года выпуска! Ствол изумительный - попадал куда целился, а автоматика в самый ответственный момент переводила оружие из пятизарядки в одностволку! Я по кругу поменял все запчасти (включая затвор) - бесполезно, в результате я его просто сдал на утилизацию! Сейчас нет слесарей-оружейников, а в нём все движущие части нужно долго и кропотливо подгонять - осуществлять процесс глубокого "напиллинга", оно тебе надо?!
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
739
Реакции
853
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Если стало ружьё так стрелять вдруг - может проблема с патронами или неправильно установлен тормоз.
 

snkomarow

Новичок
Регистрация
14.08.13
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Зайди в охот.магазин на Пушкина (спуск с пл.Ленина к Уссурийскому бульвару), в магазине спросишь мастера. Тебе подскажут. Я там ремонтировал.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
нужно проверить патроны (не самокрут?) кольцо (тормоз) что на трубке магазина перевернуть возможно. полная чистка... пружина возврата? может она... не мастер, просто предложение... стрелял раньше с такого оружия...:O011:
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Полную разборку и чистку делали? Заусенцы смотрели?

А так есть два мастера: один работает в магазине Витязь (что на ул. Пушкина), второй в Оружейном дворе на Серышева.
Я бы начал с первого мастера (правда вредный он)
Полную разборку до мельчайшего болтика делал помогло, но не много теперь закусывает не после каждого выстрела. А за адреса спасибо
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
andrew69 сказал(а):
Мастера искать не нужно, тут другой рецепт. У меня было МЦ 2112 1991 года выпуска! Ствол изумительный - попадал куда целился, а автоматика в самый ответственный момент переводила оружие из пятизарядки в одностволку! Я по кругу поменял все запчасти (включая затвор) - бесполезно, в результате я его просто сдал на утилизацию! Сейчас нет слесарей-оружейников, а в нём все движущие части нужно долго и кропотливо подгонять - осуществлять процесс глубокого "напиллинга", оно тебе надо?!
спасибо за совет, но попробую сначала к мастерам обратиться
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
NoBody сказал(а):
Если стало ружьё так стрелять вдруг - может проблема с патронами или неправильно установлен тормоз.
патроны пробовал 3-х или 4-х производителей - одно и тоже. На счёт тормоза не знаю, надо проверить, но сборку после полной разборки собирал по инструкции должно быть всё нормально
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
snkomarow сказал(а):
Зайди в охот.магазин на Пушкина (спуск с пл.Ленина к Уссурийскому бульвару), в магазине спросишь мастера. Тебе подскажут. Я там ремонтировал.
спасибо за инфо
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Адашинский666 сказал(а):
нужно проверить патроны (не самокрут?) кольцо (тормоз) что на трубке магазина перевернуть возможно. полная чистка... пружина возврата? может она... не мастер, просто предложение... стрелял раньше с такого оружия...:O011:
Патроны не самокрут кольцо переворачивал, кстати их почему то у меня 2 , а по инструкции одно. я снимал одно кольцо результат тот же
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
печкин сказал(а):
кольцо переворачивал, кстати их почему то у меня 2 , а по инструкции одно.
Есть МЦ-шки и с одним, и с двумя кольцами. Все-таки, я бы перво-наперво убедился, что кольца (кольцо) стоят правильно.
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
печкин сказал(а):
кольцо переворачивал, кстати их почему то у меня 2 , а по инструкции одно.
Есть МЦ-шки и с одним, и с двумя кольцами. Все-таки, я бы перво-наперво убедился, что кольца (кольцо) стоят правильно.
Спасибо за совет попробую еще поэкспериментировать с кольцами
 

Pioner

Новичок
Регистрация
07.08.13
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
3
Город
Хабаровск
Были с аналогичной проблемой 2 МЦ, исправил путем "напиллинга". Приходи в "Адреналин 27".
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
как успехи в ремонте?
Сделал ещё раз полную разборку и сборку как по инструкции, убрал одно кольцо и.... пока полёт нормальный - отстрелено не много около 30 патронов - но пока нормаль. даже волчару подстрелить добыть получилось

SI851039.JPG
 

печкин

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Были с аналогичной проблемой 2 МЦ, исправил путем "напиллинга". Приходи в "Адреналин 27".
завтра поеду на утиную думаю хорошая проверка получится если проблема повторится, буду обращаться по указанным координатам, спасибо за совет
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
У приятеля вот так вот бинелька п/а мучает патроны. Куда иму копать/бечь? Ядумаю, что у него подкусывает лапка(упор), держащая патрон в магазине. Как думаете? Посоветуйте пожалста мастера, работающего именно с бинелями.
 

Вложения

  • фото+1.JPG
    фото+1.JPG
    210,5 КБ · Просмотры: 829
  • фото+2.JPG
    фото+2.JPG
    231,5 КБ · Просмотры: 812

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Винчи"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх