Подсак

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказывал на прошлой неделе подсак, пришел в понедельник, забрал вчера.
Длинна 3 м. , Голова в диаметре 35 см. , телескоп с трех частей, можно пользоваться тремя длинами 1, 2, 3 м.
Таким сачком только бабочек ловить))):s009: Для трофеев маловат, а для стандартной рыпки он и нафик не нужон :s001:
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже испробован. :thumbsup:Карась полкилошный хорошо входит. Поводок тоненький, крючок маленький для этого подсак и нужен. Рыба чистая, по берегу не надо волочить и губу не порвешь. :D
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже испробован. Карась полкилошный хорошо входит. Поводок тоненький, крючок маленький для этого подсак и нужен. Рыба чистая, по берегу не надо волочить и губу не порвешь.
Ну ежели под карася полукилошного, тогда спору нет, удобная весчь!!!!:s015::s001: Так то подсак использую по необходимости, только когда попался рып неукратимый, а карась ещё тот зверь))):D
А вот мой укратитель зверей (ширина 70 см)​

3QFQRAD.jpg
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трофея еще поймать надо. Есть подсак большего размера, только надо переходник к этой ручке изготовить. Как будет переходник, так и начнутся трофеи ловиться.:s007:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Приобрёл вчера новый подсак к сезону.Хоть старый пока ещё живой,но запас карман не тянет.Размер головы 65 на 70 см,общая длина в разложенном состоянии 2.3 метра
IMG_20200301_200954.jpg

Глубина сетки самое оно,почти метр,даже десятка не выпрыгнет.А вот так голова выглядит в сложенном виде.
:E136:
IMG_20200302_181340.jpg

Осталось дождаться сезона и обновить.Или сначала обмыть?:P003:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Тоже надо подсак найти , желательно телескоп и металл.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не коротковат? Удилищами ведь наверняка 3,9 пользуешься.
Костя,я и 3.9 и 4.25 использую.С весны 2014 и до последнего времени использовал подсак Серт общей длиной 2.5 метра.Я думаю,что разница в 20 см в длине подсака не столь глобальна.Тем более,что зачастую принимаю рыбу в подсак сам.Как то видел,как парень мучился с карповым подсаком с длинной ручкой,пытаясь в одного принять сазана.Не всегда,чем длиннее,тем лучше:E136:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тоже надо подсак найти , желательно телескоп и металл.
Борисович,а разве в магазинах в Ха такой подсаки прям дефицит?Что металл на ручке надёжнее,это да.Но,у меня есть ещё один,подобный тому,что вчера приобрёл.Ручка металл,но железо,вроде и надёжен,но тяжеловат.К тому же сетка на нём капрон,а это постоянный гемор с выпутыванием крюков и вечное запутывание сазана пилами своих плавников в капроне.Да и глубина самой сетки мелковата,в прошлом году помогал знакомому этим подсаком сазана принять на 7.5 кг,так он норовил выпрыгнуть.
Мне чем новый ещё понравился.что ручка люменевая,не так руку будет напрягать.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Он что, за 5 лет на 20 см. вырос?! :E109:
Блин,а ведь точно,он и был 2.3,чёт я его как то мысленно растянул.Кстати,в прошлом году я ручку на полную длину уже не раздвигал,стыки подъизносились за 5 лет эксплуатации,так что он даже короче стал.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
зачастую принимаю рыбу в подсак сам
Так в том то и дело, что в одного с коротким подсаком управиться тяжелее. Чтобы подвести рыбу к нему, приходится длинное удилище чуть ли не вертикально ставить, что не есть хорошо в плане амортизирующих свойств. У меня есть подсак 2,5 м. (не "выросший", а изначально :)), так что я все "прелести" короткого уже неоднократно испытал. Хочу 3-метровый со складной головой размером сантиметров в 70, но в Ха я такого не встречал, обычно максимум 2,5. Один раз попался "карповый" нужной длины и конструкции, но у него "башка" такая, что я одной рукой не смог его управляемо удержать, тяжёлый.
И да, ручка должна быть обязательно металлическая (желательно алюминий). В прочности на изгиб изделий из стеклопластика, а тем паче карбона, я не сомневаюсь, тем более, что поднимать рыбу в них я не собираюсь. Но есть такой момент: подсак обычно лежит недалеко от меня на берегу, и уберечь его от ног "интересующихся", да и своих тоже, не всегда удаётся. Если после таких "наступлений" металлический ещё можно более-менее выправить, то пластиковому однозначно конец придёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так в том то и дело, что в одного с коротким подсаком управиться тяжелее. Чтобы подвести рыбу к нему, приходится длинное удилище чуть ли не вертикально ставить, что не есть хорошо в плане амортизирующих свойств.
Костя,вот как то особых проблем с тем,чтоб подвести рыбу к берегу на дистанцию длины подсака особо не испытывал.Возможно.просто уже привычка выработалась.То,что удилище приходится держать почти вертикально,это да,есть такой момент.Главное.не увлечься и не уйти на закритичный угол.
Но есть такой момент: подсак обычно лежит недалеко от меня на берегу, и уберечь его от ног "интересующихся", да и своих тоже, не всегда удаётся. Если после таких "наступлений" металлический ещё можно более-менее выправить, то пластиковому однозначно конец придёт.
Я обычно подсак ставлю на рогульку рядом с подставкой фидера.
IMG_20190727_053737.jpg

Вот таким образом.Кстати,на соревнованиях на Экони зрители по алюминиевой рукояти моего подсака протоптались,после этого он уже с трудом стал раздвигаться и не полную длину.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял к сезону ручку подсака Волжанка Теле4000 и голову Волжанка Карп с латексной сеткой и поплавками. Думал взять 3000,но мысль о том, что из 4000 сделать 3000 можно(с помощью изоленты) ,а наоборот уже не выйдет))) Были сомнения по поводу жесткости ручки, думал четверка лапшеватая будет, а как оказалось при потряхивании жесткая, с головой не проваливается, вообщем даволен покупкой. Надо еще мелких голов приобрести, на фидер концепт прицеливаюсь, может кто что посоветует???
IMG_20200303_174930.jpg
IMG_20200303_175012.jpg
IMG_20200303_174944.jpg
IMG_20200303_175040.jpg

Изоленты отрезок сразу примотал в необходимом месте, складыванию не мешает.
IMG_20200303_174930.jpg
IMG_20200303_175012.jpg
IMG_20200303_174944.jpg
IMG_20200303_175040.jpg
IMG_20200303_175114.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так в том то и дело, что в одного с коротким подсаком управиться тяжелее. Чтобы подвести рыбу к нему, приходится длинное удилище чуть ли не вертикально ставить, что не есть хорошо в плане амортизирующих свойств. У меня есть подсак 2,5 м. (не "выросший", а изначально :)), так что я все "прелести" короткого уже неоднократно испытал. Хочу 3-метровый со складной головой размером сантиметров в 70, но в Ха я такого не встречал, обычно максимум 2,5. Один раз попался "карповый" нужной длины и конструкции, но у него "башка" такая, что я одной рукой не смог его управляемо удержать, тяжёлый.
И да, ручка должна быть обязательно металлическая (желательно алюминий). В прочности на изгиб изделий из стеклопластика, а тем паче карбона, я не сомневаюсь, тем более, что поднимать рыбу в них я не собираюсь. Но есть такой момент: подсак обычно лежит недалеко от меня на берегу, и уберечь его от ног "интересующихся", да и своих тоже, не всегда удаётся. Если после таких "наступлений" металлический ещё можно более-менее выправить, то пластиковому однозначно конец придёт.
Костя, я какую мне нужно было башку подсака поженил на раздвижной алюминиевой рукоятке - удлиннителе для покрасочных валиков. Правда пришлось приятеля попросить немного потокарить (посадку резьбы вонзить в ручку), зато сейчас есть некорродирующая ручка крепкая, с цанговой фиксацией длинны (любой длины). Чота она у меня точно под 2.3 длиной - сама ручка + башка подсака, вместе - длиннее получается. В одного управляюсь. Когда задвигаешь - с ним и в лодке удобно.... Покупал в АПЕКСе на "Речном порту" года три назад.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
какую мне нужно было башку подсака поженил на раздвижной алюминиевой рукоятке - удлинителе для покрасочных валиков
Я этот совет помню, просто до строймагазинов пока не доберусь! :E002:
Покупал в АПЕКСе на "Речном порту" года три назад.
Давно это было... :E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык они в природе то - существуют ;)
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну этот то точно коротковат! :E079:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так это так, навскидку. В природе и трёшки по длине есть. Мне моего хватает. Я просто кладу его в воду, завожу над ним рыбу и поднимаю. Ну или между колен держу рукоятку. Суммарной длины мне 2.5 за глаза хватает, даже ещё и задвинут он для прочности на треть. Какой смысл в ручке длиньше, если на хуке например - пятёрочка повисла? Да даже - трёшка? А если - восьмерочка и больше? Все длинные рукоятки - для западной и местной перхати предназначены. У тру трофейщиков их не увидишь никогда. Глянь на карпфишеров, посмотри их видео и фото.... Так что - я бы поспорил насчёт длины рукоятки, ой поспорил бы....
Можно и стальную крашеную купить, она сто́ит рублей двестиписят трехметровка. На пару тройку лет точно хватит, но это уже - чудный гон. Нужен люмень.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх