Плавают максимальные обороты на Тохе18. Как лечить ?

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.446
Реакции
4.778
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как отличить нормальные от ненормальных ?
Бля чуваки, как вы ходите (ездите):D в запасе должны быть фсегда пару свечей. Я как-то раз купил в нормальном магазе, ну типа Сузуки или Имахи:D свечи, и когда далеко в тайге пришло время поменять, и одна не работала, то ща в запасе па 4 вожу:D
Па теме 6 начать са свечей.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Бля чуваки, как вы ходите (ездите):D в запасе должны быть фсегда пару свечей. Я как-то раз купил в нормальном магазе, ну типа Сузуки или Имахи:D свечи, и когда далеко в тайге пришло время поменять, и одна не работала, то ща в запасе па 4 вожу:D
Па теме 6 начать са свечей.
Есть в зипе пара нормальных новых свечей, просто не пришло в голову начать с них. Заводится чотко, работает до 3/4 газа чотко, на полном газу периодически возникает такая хрень
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Алексей, а нет ощущения, что при работе на больших оборотах не хватает топлива? Что оно вырабатывается, потом накачает опять и поехало. Выработало - чахнет, накачало - заработало.
Если такой симптом, то может штуцер выеживаться, который шланг от бака к мотору подключает. У меня была вот такая незадача. Причем именно на Тоховском штуцере. Два раза. В смысле на двух мотора разных.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Алексей, а нет ощущения, что при работе на больших оборотах не хватает топлива? Что оно вырабатывается, потом накачает опять и поехало. Выработало - чахнет, накачало - заработало.
Если такой симптом, то может штуцер выеживаться, который шланг от бака к мотору подключает. У меня была вот такая незадача. Причем именно на Тоховском штуцере. Два раза. В смысле на двух мотора разных.
Да вроде груша твердая, поэтому делаю вывод что с топливом должно быть ок
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да вроде груша твердая, поэтому делаю вывод что с топливом должно быть ок
Нет. Груша и будет твердой. Клапан на стыке шланг - двигатель может хандрить. Там шарик нажимается пимпочкой. Штырьком таким. Со временем этот штырек может сьезжать в сторону и недооткрывать клапан. Шланг и груша бензом заполнены - груша твердая. А бенз не проходит полностью. Характерно именно для тоховского штуцера такое.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Нет. Груша и будет твердой. Клапан на стыке шланг - двигатель может хандрить. Там шарик нажимается пимпочкой. Штырьком таким. Со временем этот штырек может сьезжать в сторону и недооткрывать клапан. Шланг и груша бензом заполнены - груша твердая. А бенз не проходит полностью. Характерно именно для тоховского штуцера такое.
Хм, учту !
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.446
Реакции
4.778
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 30 сузе тоже такое было, увидел визуально - чисто случайно. После замены свечей не поставил калпак, на ходу посматривал на башку мотора, у видел что в фильтре бенз закончился, и через пару минут мотор заглох. Грушей накачаешь работает, а самотёком не хотел. Пришлось на ходу грушей подкачивать. Но это происходило не зависимо от оборотов, тоисть в любой момент:D
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же с подсосом воздуха - на шланге хомуты, кои со временем слабнут - я их на нормальные под отвёртку поменял....
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит и японцы не вечны, а то все хают китайцев по поводу и без :E042:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх