Пластиковые окна

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Я во первых,в Комсомольске,во вторых,генподрядчик,и ставлю что-либо только на своих объектах,в третьих,строю уже 15 лет,и ставил в оконные проемы все,что можно поставить,от клеёнки до HS портала.Мое мнение-дерево и деревоалюминий-дорого,нужен уход, теплоизоляция ничем не примечательна,оправдано только при необходимости выдержки дизайна в классике.Пвх-дешево,но в силу гиперконкуренции на этом рынке-сильно упало в качестве.Купленное сегодня окно начнет провисать через 5-7 лет.Теплый алюминий-в 2раза дороже ПВХ, но:в 2-3 раза жёстче ПВХ,срок службы-сотня лет, можно делать большие створки, теплоизоляция равна,а у премиальных систем выше,чем у ПВХ, мыть профиля легче,сервис-меняй резину раз в 5-7лет,и получай сново новое окно, можно красить по ралу, безопасность на отжим выше.Себе воткнул рейнарс,и уже 6 лет доволен как слон.Весь чес пвхашных маркетологов про замкнутые армировки и стопятьсот камер на херу вертел.Про монтажников-согласен, действительно,нужно реально быть профи,чтобы вывесить в проёме те сопли, которые сейчас продают как оконные конструкции)))
 

Алексей Б

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
203
Город
Хабаровск
Если есть желание можете позвонить работал в сервисной службе по приемке и обслуживанию пл. Окон.890987233 ноль пять
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
иди почитай про твердость профиля по Шору и бред про добавление вторички для начала.
потом расскажешь этот бред.
считай, что начнешь умничать
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
иди почитай про твердость профиля по Шору и бред про добавление вторички для начала.
потом расскажешь этот бред.
считай, что начнешь умничать
Это мне зачем? Далее, что мне читать и что делать , позволь, заметь я любезен, решать мне самому.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
тогда просто читай
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Ладно, раз уж развезли.
Дерево - однозначно нет. Не для нашего климата. Единственное офигенное пр-во было у ныне покойного "амур-золота". Но...Никакое оно нахрен не экологичное. Сколько пропиток используется и грунтовок/лаков в этих "евро-окнах" это писец. Там все фунгицидное. Еще но. Это все не любит перепадов температур и влаги. В лаке все равно образуются трещины, и такое окно по хорошему надо лакировать каждый год. Оно через эти трещины в сухой брус питает влагу как губка, потом мороз и....Не зря у тех же основателей-немцев это самые дорогие окна.
Пвх - оптималь. Про "века" - нормальный профиль - бред. На спор положу перед Вами 3 профиля и не угадаете где века и рехау. Подозреваю это напели в Кмс "Фабрика" или почившая "Технология". Про вторичку - полный бред, никто и никогда не добавляет ее в профиль, она серая от слова "совсем серая", если это не ко-экструзия.(поверьте, я знаю что это).
Еще один миф. "алюминий более жесткий". Нет такого понятия вообще. Есть статика, момент инерции и твердость. Все. Армирование в "веку" никто не ставит как надо, это факт. Всем нужно подешевле.
"Райнарс" на ДВ больше никто не перерабатывает. и 2 раза - это мягко говоря, ложь. Раз в 5 нынче.
Мыть легче. Что мыть? Профиль? Обычно моют пакет.
Теплопроводность. Тут алюминий в минусе однозначно, особенно с 5-камерными пвх. Чем чревато? есть нюансы. Основную тепловую нагрузку все равно несет пакет. Но... Как раз было в Кмс, пара случаев при сильном морозе. Конденсат по периметру. Это допустимо. Но когда "завалили" подоконник при установке на пару градусов в сторону окна, это стекало на подоконник. Ударили морозы, подоконник тупо оторвало от окна, только вскрытие показало, что там воды писец в шве.
Резину менять через 5 лет?! Это, во-первых не по ГОСТ, во-вторых, значит резина г-но. у меня окнам 15 лет, ни разу не регулировал и ничего не менял, что я делаю не так?
И я прекрасно знаю кто и что и из чего делает.
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Ладно, раз уж развезли.
Дерево - однозначно нет. Не для нашего климата. Единственное офигенное пр-во было у ныне покойного "амур-золота". Но...Никакое оно нахрен не экологичное. Сколько пропиток используется и грунтовок/лаков в этих "евро-окнах" это писец. Там все фунгицидное. Еще но. Это все не любит перепадов температур и влаги. В лаке все равно образуются трещины, и такое окно по хорошему надо лакировать каждый год. Оно через эти трещины в сухой брус питает влагу как губка, потом мороз и....Не зря у тех же основателей-немцев это самые дорогие окна.
Пвх - оптималь. Про "века" - нормальный профиль - бред. На спор положу перед Вами 3 профиля и не угадаете где века и рехау. Подозреваю это напели в Кмс "Фабрика" или почившая "Технология". Про вторичку - полный бред, никто и никогда не добавляет ее в профиль, она серая от слова "совсем серая", если это не ко-экструзия.(поверьте, я знаю что это).
Еще один миф. "алюминий более жесткий". Нет такого понятия вообще. Есть статика, момент инерции и твердость. Все. Армирование в "веку" никто не ставит как надо, это факт. Всем нужно подешевле.
"Райнарс" на ДВ больше никто не перерабатывает. и 2 раза - это мягко говоря, ложь. Раз в 5 нынче.
Мыть легче. Что мыть? Профиль? Обычно моют пакет.
Теплопроводность. Тут алюминий в минусе однозначно, особенно с 5-камерными пвх. Чем чревато? есть нюансы. Основную тепловую нагрузку все равно несет пакет. Но... Как раз было в Кмс, пара случаев при сильном морозе. Конденсат по периметру. Это допустимо. Но когда "завалили" подоконник при установке на пару градусов в сторону окна, это стекало на подоконник. Ударили морозы, подоконник тупо оторвало от окна, только вскрытие показало, что там воды писец в шве.
Резину менять через 5 лет?! Это, во-первых не по ГОСТ, во-вторых, значит резина г-но. у меня окнам 15 лет, ни разу не регулировал и ничего не менял, что я делаю не так?
И я прекрасно знаю кто и что и из чего делает.
у меня окна стоят двенадцать лет и ничего с ними не произошло. по части пропиток это тоже бред. внутри слой грунта и слой водного лака, улица слой грунта, слой белой краски на водной основе. и если честно никакого обслуживания
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем ДВС,вот собираюсь лоджию застеклить и отделку сделать,может кто подскажет,чем лучше и где дешевле-качественней?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем ДВС,вот собираюсь лоджию застеклить и отделку сделать,может кто подскажет,чем лучше и где дешевле-качественней?
Чойта многа взаимоисключающих факторов перечислил. Вот прямо все до одного.
:D
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск
f8737cb9aeb93026f635c595dcti.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Похоже только у нас и у "братьев по разуму"- китов быстро, дешево и качественно это утопия. А вообще-то, наверное, это должно быть то же качественно, но с меньшим набором возможностей (опций).
Это как понятие "запрещено". Просто "запрещено" - это как будто бы "немножко запрещено", поэтому существует еще и "строго запрещено" - средняя степень запрещения и высшая - "категорически запрещено"
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, Олег. В треугольнике всё правильно. Только там не отображена обратная связь событий, а она в подавляющем большинстве случаев - совершенно алогична: люди - сколь бы они не стремились говорить или писать правильные вещи - склонны сношать мозг очень долго за недорого (это - по факту). Всё - от бедности, или - от жадности, или - от неуважения к чужой работе... или - личной некомпетентности в каждом рассматриваемом отдельном случае. И часто это - всё вместе, и относится это почти ко всем. Селяви... :E089:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Может знает кто, где в Хабаровске делают окна из профиля Монблан Гранд ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх