Пироплазмоз у собаки. Обмен опытом

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь третий год ошейником Килтикс - полет нормальный. Правда по лесам мы не ходим.
Я думаю что ошейники в силу принципа своей работы подойдут именно для небольших собак.
Моя не вылизывается - для выходов в лес купил брызналку. Что касается таблеток и каплей, для мелких собах это вред.
Ну да, двадцать лет назад, я рыбачил советским спином с Невской катушкой, а теперь вязанка фидеров и крутые "мясорубки". А про вред- это спорный вопрос, активное вещество которое входит в состав капель и ошейников такой же яд. А таблетки рекомендованы даже щенкам и кормящим сукам.
 
Последнее редактирование:

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Купил Нексгард в ветаптеке на Гайдара. Если что для больших и маленьких там еще есть, для 15-30 кг я забрал последнюю.
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, что первый клещ снят с шерсти моей собаки после вылазки на дачу 01.04 . Капаю капли Вектра 3Д полет нормальный, за сезон 1-2 клеща дохлых на коже собаки.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
330
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Мы в этом году решили попробовать Фипроклир.Хватает на месяц,потом "традиционно" Беофаровский ошейник.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Слушайте, а таблетки эти они только клеща убивают или же все таки на вирус действуют?
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вы заставляете собаку есть таблетку?
Если мелкого шпица накормить, он не сдохнет от такой пилюли?
А что там заставлять?
Открыл рот, положил на корень языка, погладил по горлу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gs52

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
а таблетки эти они только клеща убивают или же все таки на вирус действуют?

Принцип работы таблетки - клещ не успевает впится - подыхает до того как прокусывает кожу собакена. Снимаю с собаки, если увижу, мертвых клещей. Бравекта так действует и на блох
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
а таблетки эти они только клеща убивают или же все таки на вирус действуют?

Принцип работы таблетки - клещ не успевает впится - подыхает до того как прокусывает кожу собакена. Снимаю с собаки, если увижу, мертвых клещей. Бравекта так действует и на блох
хм.... но по логике, пока клещ не укусит, в него не попадет яд от таблетки.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
почитай аннотации к препаратам, там механизм действия расписан, кто, чем предохраняет своих питомцев высказались.
Не нравятся таблетки, делай уколы после укуса, быстрее загубишь собакена. ИМХО.
Я в своих вложил столько сил и средств, что терять их от укуса зараженного клеща, сэкономив на таблетке не хочу.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
а с какой позиции ее оценивать, если это не только для души, а они еще и классные производители?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
каждому свое
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Роман, сходите в клинику, какая Вам больше понравилась, Бонифаций? Там Вам все подробненько расскажут, какими средствами лучше пользоваться, какие последствия после применения и т.д. Каждая собака индивидуальна, вдруг аллергия на препарат вылезет, или еще что.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман, сходите в клинику, какая Вам больше понравилась, Бонифаций? Там Вам все подробненько расскажут, какими средствами лучше пользоваться, какие последствия после применения и т.д. Каждая собака индивидуальна, вдруг аллергия на препарат вылезет, или еще что.
да я вот в раздумиях, пробовать иль нет. а аллергия, пока таблетку не дашь , все равно не проявится. Ладно поглядим.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три дня назад из пса вывалился клещ!
Насосавшийся, толстый как первая фаланга мизинца на руке.
Клеща уничтожил
Купил псу капли, накапал на холку.
Третий день пошел, пес ведет себя нормально, веселый, ипанутый как всегда, нос холодный и мокрый.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
834
Реакции
1.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три дня назад из пса вывалился клещ!
Насосавшийся, толстый как первая фаланга мизинца на руке.
Клеща уничтожил
Купил псу капли, накапал на холку.
Третий день пошел, пес ведет себя нормально, веселый, ипанутый как всегда, нос холодный и мокрый.
При пироплазмозном клеще капли не помогли бы.
Я после того как еле собаку вытащил с того света больше не рискую, сразу везу в клинику, запоздалое лечение выходит боком и владельцу(финасово) и псу по здоровью.
На днях снял клеща с собаки, отвез его в на обследование сразу, так на приеме было две собаки при смерти под капельницами, соответственно от укуса клещей.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
При пироплазмозном клеще капли не помогли бы.
Я после того как еле собаку вытащил с того света больше не рискую, сразу везу в клинику, запоздалое лечение выходит боком и владельцу(финасово) и псу по здоровью.
На днях снял клеща с собаки, отвез его в на обследование сразу
На какое апследование? Что в лаборатории должны были найти?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три года назад поймали пироплазмоз как только снег начал сходить около дома.
2016414093536.jpg


вовремя заметили изменение поведения собаки, вялость, отсутствие аппетита, поднятие температуры
Пролечили, но последствия от болезни есть.
_DSC6976.JPG


С тех пор выписываю с Москвы заранее ошейник - начинаем носить его с марта. Что бы ошейник начал полноценно работать его нужно носить примерно две недели до появления клещей. Т.е. вас не спасет ошейник если вы его просто одели сегодня и поехали на природу. Ошейник - на фото он темно желтый. носится всегда - снимаем только на мойку.

На какое апследование? Что в лаборатории должны были найти?
Если собака "заскучала" не поленитесь свозите к ветеринару - анализ крови быстро делается и недорого. т.е. берется кровь и проверяется есть или нет пироплазмоз. Чем быстрее это сделаете тем больше шанс при заболевании. Если животное своевременно не получит специфического лечения, оно погибает в течение 4-5 дней с момента первых клинических признаков.

Можете развернуть как это понимать?
Имеется ввиду - что капли нужно капать до момента как клещ укусил - а не после. А если уже собака не дай бог заболела только лечение у ветеринара, ни в коем случае не капайте от клещей и не давайте таблетки если клещ уже укусил. Вы просто дадите своей больной собаке еще немного яду.

p.s. Берегите своих питомцев
и убирайте за ними отходы жизнедеятельности - особенно владельцы больших собак!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
Если собака "заскучала" не поленитесь свозите к ветеринару - анализ крови быстро делается и недорого. т.е. берется кровь и проверяется есть или нет пироплазмоз. ...
5 дней уже прошло, как клещ вывалился.
Пес не скучает, активный как всегда, нос холодный, мокрый, носится как угорелый на улице
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
5 дней уже прошло, как клещ вывалился.
Пес не скучает, активный как всегда, нос холодный, мокрый, носится как угорелый на улице
просто клещ без сюрпризов. не всегда так везет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх