Пироплазмоз у собаки. Обмен опытом

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как таблетка называется? Я у своего блох вывести не мог, тоже ветеринар посоветовала таблетку, сразу как рукой сняло и на пару месяцев защита вроде.
Антоха, есть Бравекто - период действия 3 месяца, а есть Фронлайн Нексгард - перид действия 1 месяц, но он более широкого дейсвия и его можно давать даже беременным сукам и щенкам.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Антоха, есть Бравекто - период действия 3 месяца, а есть Фронлайн Нексгард - перид действия 1 месяц, но он более широкого дейсвия и его можно давать даже беременным сукам и щенкам.
Во, точно-нексгард давал.
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
А в Хабаровске реально купить Фронлайн Нексгард? По магазинам посмотрел - нету нигде
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
но ты ее колешь уже по фаакту укуса, а не как профилактику, и колешь когда уже приуныл пес (первые симптомы)
Если правильно, то укол делается, только при подтвержденных симптомах заболевания, колется разово а не разбивается на две инекции.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в Хабаровске реально купить Фронлайн Нексгард? По магазинам посмотрел - нету нигде
К сожалению нет, что то не возят его в Хабаровск, клиника заказывала в Москве, ну я и присоседился. Постараюсь узнать какая клиника делала заказ.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
К сожалению нет, что то не возят его в Хабаровск, клиника заказывала в Москве, ну я и присоседился. Постараюсь узнать какая клиника делала заказ.
Ну, ну, ну, ща наговоришь. Первый раз, брал в клинике кот и пёс, в северном, второй на волочаевской в ветаптеки.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да слава Богу! Я разве против? Это же просто отлично, что она есть в Ха! Я не нашел.:(
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
На волочаевской вроде, можно даже заказать товар, если его нет в нвличии. В экодоме говорят магазин с ветаптекай открыли большой.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорят, что можно даже в Интернете заказать! Прикинь, да? Чудеса!:E009::E009::E009:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, таблетки дома. Завтра с утра схомячим!
2200 за упаковку, в упаковке 3 штуки - на три месяца хватит.

DSC03045.JPG
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Если правильно, то укол делается, только при подтвержденных симптомах заболевания, колется разово а не разбивается на две инекции.
В одной теме пишешь что нет укола, в другой что есть, надо б определиться. И да, никто не писал что разбивается на два укола
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Специально для упертых объясняю.Прививки от пироплазмоза нет.Был препарат Пиродог, был да сплыл, его призводители сняли с производства, как неэффективный и вредный. Как прививку, и то как бы образно, можно рассматривать на сегодняшний момент таблетки, это Бравекто и Нексгард.
При подтвержденных симптомах, именно только когда пироплазмоз подтвержден, колется лекарство.Колется разаво , по весу собаки подбирается доза. После укола лечение собаки заключается в выводе токсинов которые попали в организм, так как укол очень ядовит.. Чем больше по времени зараженный клещ пьет кровь, тем больше вирусов попадает в кровь собаки, но вирус попадает не сразу, а примерно через полчаса-40 минут, когда у клеща начинают работать слюнные железы.Что еще?
Ну основная профилактика это вычесывать собаку после походов по траве, кустам, примерно раз 5-8, через каждые 10-15 минут.Капли на холку+ошейник+таблетки, ну и наблюдать при первых симптомах заболевания бегом в клинику, собака может погибнуть через 3 дня если не сделать укол.
специально для тех кто читает по диагонали, я не писал про прививку в контексте профилактики, а трлтол лишь как мера, после укуса и когда есть симптомы. Если уж для вас так важна формулировка, то пусть будет не привикап а лекарство. Все остальное вами написанное уже обсудили давно
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
специально для тех кто читает по диагонали, я не писал про прививку в контексте профилактики, а трлтол лишь как мера, после укуса и когда есть симптомы. Если уж для вас так важна формулировка, то пусть будет не привикап а лекарство. Все остальное вами написанное уже обсудили давно
Ясно куле...Один из многих, в игнор чо...
:E018:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
2200 за упаковку, в упаковке 3 штуки - на три месяца хватит.

Витя, после того как Брауна дважды за год после ошейников, капелек, примочек, вытаскивали после пиропразмоза ТОЛЬКО БРАКВЕКТА.
Третий сезон, полет нормальный.
По цене - 1 таб. на 3 месяца - 1 900 руб. - на малую - 1570 р.
Носятся по лесу - и ни фига им не делается, кстати не только клещей, но и блох убивает.
По привычке ошейники Барс одеваю.
Против клеща пропоил две недели назад, как только проплешины на снегу появились.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, так Спектра это тоже самое по составу, плюс защита от дирофилярий (ну червяков которые сердце поражают) но только не на 3 месяца, а на один.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вы заставляете собаку есть таблетку?
Если мелкого шпица накормить, он не сдохнет от такой пилюли?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, после того как Брауна дважды за год после ошейников, капелек, примочек, вытаскивали после пиропразмоза ТОЛЬКО БРАКВЕКТА.
Третий сезон, полет нормальный.
По цене - 1 таб. на 3 месяца - 1 900 руб. - на малую - 1570 р.
Носятся по лесу - и ни фига им не делается, кстати не только клещей, но и блох убивает.
По привычке ошейники Барс одеваю.
Против клеща пропоил две недели назад, как только проплешины на снегу появились.

Пользуюсь третий год ошейником Килтикс - полет нормальный. Правда по лесам мы не ходим.
Я думаю что ошейники в силу принципа своей работы подойдут именно для небольших собак.
Моя не вылизывается - для выходов в лес купил брызналку. Что касается таблеток и каплей, для мелких собах это вред.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вы заставляете собаку есть таблетку?
Если мелкого шпица накормить, он не сдохнет от такой пилюли?
Таблетки выпускаются 5 типов под разный вес собаки от 2,5 до 60 кг. Таблетки со вкусом и запахом тушеной говядины, поэтому собаня кушает ее с удовольствием. Моя сначала слупила корм вокруг таблетки, а потом ужасно чавкая сгрызла саму таблетку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх