Пироплазмоз у собаки. Обмен опытом

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
я с кобеля клеща давеча снял, врожде не сезон а есть они... кароче вариант только вовоермя пиростоп колость
Два года Килтикс ошейник носим(какждый год новый), тфу тфу - ни одного не видели - но по лесам особо не ходим.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дай бог оклемается, прикуплю как у Вас ошейник на пробу, у нас районе клещей просто здец!
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
брал килтис работал но парочку снимал все равно
Снимали впившихся? или просто находили на собаке? Читал что перед выходом в лес - лучше опшикивать шерсть. у меня еще жидкость фронтлайнер помоему.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Снимали впившихся? или просто находили на собаке? Читал что перед выходом в лес - лучше опшикивать шерсть. у меня еще жидкость фронтлайнер помоему.
впившихся, вообще для себя сделал вывод...пустая трата денег, если пес бывает в тайге больше раза в мес то лучше пиростоп. его на 2-3 недели хватает
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
впившихся, вообще для себя сделал вывод...пустая трата денег, если пес бывает в тайге больше раза в мес то лучше пиростоп. его на 2-3 недели хватает
Моя "псинка" мелкая - ей капли противопоказаны, а вот волосатость у нее как у Кончиты Вурст:))))
_DSC6049.JPG
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Моя "псинка" мелкая - ей капли противопоказаны, а вот волосатость у нее как у Кончиты Вурст:))))
Посмотреть вложение 227397
клевый , ну реально если часто то ошейник не даст гарантии в итоге и ошщейник за 2 р и привика... а прыскать , как они любят шерсть лизать после речки так нуегона
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Давайте псакам Бравекту и все будет хорошо.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
ЭЭЭ... Бравекта и ошейник "Эскалибур" сильно садят чутье собаки. Проверено на легашах. Но, должен отметить, от клещей спасают.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики, может кто знает где добыть Легофитона 200, собачка после пироплазмоза тяжело отходит, очень надо, может у кого залежался или знает где взять. В Хабаровске нигде не могу найти.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так почему ошибочное мнение по таблеткам и прививкам?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Продолжим.
Вот Виктор говорит о таблетках, честно скажу не давал своим псам. Немного читал (не всему скронен верить) немного спрашивал в ветеринаров, хотя у них статистики и информации мало.
Про опыт с ошейниками я писал достаточно, эфективно но не на 100 проц. скажем на 70 для гладких, и много ниже для шерстяных
Насчет пиродог.
своего кобеля возил 3 раза в разные клиники (так получалось что каждый раз было или закрыто или ночь или неудобно ехать) потому выслушал мнение что пиродог очень вреден, и это говорили все. Да, вредна и пиростоп, но ты ее колешь уже по фаакту укуса, а не как профилактику, и колешь когда уже приуныл пес (первые симптомы)
ВОобщем вывод повторю, опрыскивать вредно, ибо после купания сорбаки себя лижут это факт, отказался, ошейник.. беру средней цены, плюс капли тоже средней.
Остальное на откуп случая. Сука моя не болеет. а кобель болеет после укуса, потому как вижу, что приуныл, тут ж ему пиростоп и все.
в сезон затрат около 5 р. не шибко большие деньги, и главное не забывать снимать клещей.
личнй рекорд больше 30 штук с кобеля снял за 3 дня
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в начале этой ветки просил Настю выложить сюда телефон девочки ветеринара. Девочка - один из лучших специалистов Хабаровска и так получилось, что в прошлом году она стала моей соседкой!:) Собачка у нее имеется - доберман. Так вот, в прошлом году я для защиты Бэлы пользовал капельки, спреи и ошейники и снял с десяток клещей за сезон и это при том, что барабака гуляла на поводке, т.е. по дорожке. А барабака девочки носилась где хотела,лезла в кусты, траву и т.д - и за сезон не одного клеща. Исплоьзовались при этом таблетки. В этом году таблетки уже куплены (кстати в Ха их непросто найти) вот их и буду пользовать. Если бы это были отечественные таблетки, я бы тоже поостерегся.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще, каждый хозяин собаки должен сам сделать свой выбор. После того, как Бэлу вытащили с "того света" я свой сделал.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А вообще, каждый хозяин собаки должен сам сделать свой выбор. После того, как Бэлу вытащили с "того света" я свой сделал.
А как таблетка называется? Я у своего блох вывести не мог, тоже ветеринар посоветовала таблетку, сразу как рукой сняло и на пару месяцев защита вроде.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Я в начале этой ветки просил Настю выложить сюда телефон девочки ветеринара. Девочка - один из лучших специалистов Хабаровска и так получилось, что в прошлом году она стала моей соседкой!:) Собачка у нее имеется - доберман. Так вот, в прошлом году я для защиты Бэлы пользовал капельки, спреи и ошейники и снял с десяток клещей за сезон и это при том, что барабака гуляла на поводке, т.е. по дорожке. А барабака девочки носилась где хотела,лезла в кусты, траву и т.д - и за сезон не одного клеща. Исплоьзовались при этом таблетки. В этом году таблетки уже куплены (кстати в Ха их непросто найти) вот их и буду пользовать. Если бы это были отечественные таблетки, я бы тоже поостерегся.
вот тут у меня вопрос, не подьебка а вопрос.
Ну предположим таблетки работают, но! они не отпугивают клеща, а лишь убивают его. Тоесть барабака девочки, также подвержена укусам, и клещи пусть мертвые но должны были бы быть, а вы пишите что их вообще не было, они хотяб дома должны были отпадать, или при осмотре обнаруживаться.
насчет хозяина и собаки полностью солидарен, каждому свое
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвечаю. На моей собаке даже напившегося клеща обнаружить очень трудно, она сама по себе огромная и очень пушистая. При действии таблетки, клещ погибает почти мгновенно, и соответственно напиться не успевает. Ну и как обнаружить на полу (ковры, напольные покрытия и т.д.) эту букашку диаметром в пару миллиметров? Причем отвалиться он может как в квартире, так и на улице.
Сегодня вечером первую таблеточку скормлю питомцу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх