Пироплазмоз у собаки. Обмен опытом

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что то почитал отзывы о таблетке и принял решение - да ну её нафиг.:(
Что конкретно не устроило? Отзывов в сети всяких хватает..
Я своему 3 таблетки скормил, слава Богу всё хорошо.... Клещей дохлых не видел, стараюсь на месте все выискивать, благо короткошёрстный.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
благо короткошёрстный.
На короткошерстном хорошо видно пока они на поверхности шерсти, как правило с травы сразу в под шерсть лезут, а после уже от действия препаратов вылазят на поверхность, моему таблетка помогла только бороться с болезнью (поддержать), на второй день кровью начал ходить, но благо успели отходить.
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я дома своего кладу и начинаю с пристрастие рассматривать..
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она самая. Последнее время пользую капли Инспектор, клещи с него валятся полуживые, в этом году купил их же, обработал холку, как правило пред идущие годы при обработке на поверхности шерсти образовывался осадок белый, в этом году после обработки такого не заметил. Есть такая тенденция у нас в стране подделывать препараты, причем ветеринарные как здравствуйте. Вот и думаю не залипон ли.
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
не совсем правильно.
Я провизор, немного в этом понимаю ))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что конкретно не устроило?
Не устраивает то, что сильнейший акарицид находится в крови собаки почти три месяца, а продавцы этой чудо таблетки пытаются доказать мне, что это офигенно полезно.
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не устраивает то, что сильнейший акарицид находится в крови собаки почти три месяца, а продавцы этой чудо таблетки пытаются доказать мне, что это офигенно полезно.
На сколько я понял, никто не доказал обратного!
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нахождение какого-то яда для паразита в крови не означает-пагубное воздействие на организм! Точки приложения разные.

Например: люди живущие/путешествующие по Африке длительное время принимают препарат губительно действующий на малярийный плазмодий (против малярии) и никто не говорит, что это плохо. Здесь выбор или заболеешь и можешь умереть или профилактика и нормальная жизнь.
Многие пьют в силу заболевание антибиотики, а некоторые из них задерживаются в организме до 14 дней после окончания приёма. Ты или вылечиваешься или можешь отправиться к праотцам в крайнем случае.

Никто не говорит, что все вышеупомянутые группы препаратов абсолютно безопасны! Но есть выбор:
1 Профилактика и возможные побочные действия с вероятностью, например 1/10000
2 Ничего не пьём и собака может подхватить пироплазмоз и умереть. Есть конечно альтернатива в виде капель, спреев и ошейников с препаратами накожного действия, но после того как я увидел фото, где собаку укусил клещ в десну и она заболела я понял, что это не 100% вариант. В ротовой полости накожные препараты не действуют.

Моё мнение таково: пероральный препарат+инсектецидный спрей или репелент+осмотр.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повезли мопсика на прививку от чумки. Накануне сняли с ниё клеща. Вялая была . Сказали об этом в клинике. Нам предложили сдать кровь на анализ. Дохтор посмотрел в микроскоп и скал- Пироплазмоз!
Предложил посмотреть как эта хрень размножается.
Короче сделали прививку мопсику, я думал , что собака сгорит.
Мечется, морду чешет, пена сорта, задыхается, воду хлещет. Колбасило её минут 40 , затем успокоилась и уснула. Примерно через час захотела жрать. Поела хорошо и как ничем не бывало.
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Инспектором пользуюсь второй год, вполне устраивает, клещи на собаке не задерживаются либо дохнут.
сегодня утром тоже обнаружил одного погибшего на ухе, впился видать вчера , крови не насосался пустой и дохлый
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
ну что, пошел сезон..
32 клеща снял в сумме.
плюнул и уколол пиростопом от греха.
чую сидеть кобелю до осени дома.
Хотя и самому на речке нечего делать. гнус не даст нормально время провести
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
А мы . Не паримся . тьфу тьфу тьфу. Каждые выходные то на рыбалке то в лесу гуляем. Блох нет , и клеща не видели. Пару дней назад, соседа встретил . У него спаниеля ели от капали, он дальше нашего двора вообще ни куда не ходит.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
У знакомых на днях клеща у шпица присосавшегося снимали. Гуляли в районе Ерофея.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Схлопотал опять на районе пироплазмоз, ездил сегодня капал, потом уколол.
Обрабатывал Инспектором и по хер.
В клиники сказали в последнее время Инспектор слабая помощь.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Схлопотал опять на районе пироплазмоз, ездил сегодня капал, потом уколол.
Обрабатывал Инспектором и по хер.
В клиники сказали в последнее время Инспектор слабая помощь.
я с кобеля клеща давеча снял, врожде не сезон а есть они... кароче вариант только вовоермя пиростоп колость
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх