Пикапы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем закончились мои муки выбора. Положил я глаз на Доджа. Помониторил рынок и нашел автомобиль в Краснодаре. Дизель 3 литра 240 л.с. С 2015 года машины с такими дизелями пошли.
В России таких нашел всего 4 штуки, из них два отпали по причине невозможности установки кунга. В кузове по бокам установлены открывающиеся бардачки, на такой кунг не поставишь.
Так же есть модели с коротким кузовом, с короткой кабиной.
Вроде бы остановился на краснодарской машине, вот этой: https://krasnodar.drom.ru/dodge/ram/32510693.html , созвонился с салоном и собрался брать билеты. Так же было желание прокатиться по крымскому мосту и пригнать машину своим ходом. Не с целью сэкономить, а с целью Россию посмотреть. Типа автопутешествие.
Но еще раз помониторив Дром нашел отличную машину во Владивостоке. Самая богатая комплектация Ларами, большая кабина, большой багажник, шестиместный (что редкость). Мотор правда бензиновый 5,7 литра с отключающимися цилиндрами. 396 л.с. Но я уже прочитал, что он из за этого экономичный. Вот этот: https://auto.ru/cars/used/sale/dodg...t=fresh_relevance_1-desc&geo_id=225&geo_id=76
В общем созвонился, прыгнул утром на самолет и в 9 вечера был уже в Хабаровске.
От езды впечатления только положительные. Идет мягко, комфортно. Не козлит. Едешь, как на легковушке. Расход приятно удивил. Если едешь 100-120, включается режим Эко и расход литров 12, если тапкой топнешь, расход резко возрастает, но динамика просто потрясает. Разгоняется, как болид, ощутимо шустрее Тундры. Огромное количество кнопок, режимов, с которыми я еще не разобрался. Тундра простая, как бубен, а эта навороченная пипец! Нужен для консультации владелец такого же Демона, а их в Хабаровске не много. Если есть знакомые РЭМоводы, дайте контакт...
Из минусов- очень плохой свет. Слабый какой то, а может я после Лэнд Ровера привередничаю... В любом случае попробую поменять на более мощные лампы. И еще- средние сиденья, что спереди, что сзади для взрослых маловаты. Поэтому шестиместный он с натяжкой. Пока вроде бы все. Дальнейшая эксплуатация покажет. Да, еще подыскиваю к нему кунг.

Додж-4 (2).jpg
Додж.jpg
Додж-1.jpg
Додж-2.jpg
Додж-4 (1).jpg
Додж-4 (3).jpg
Додж-4 (4).jpg
Додж-4 (5).jpg
Додж-4 (6).jpg
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брутален! Ручки дверей размера рожка автомата Калашникова)))
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь,хорошая машина,поздравляю. Хоть и пендоская)))) Только режим Эко,это экологичный режим,зелёно-голубые придумали)))),типа меньше выбросов. Ну и топлива соответственно меньше кушает.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.990
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Игорь, поздравляю. Сам рассматривал подобный вариант. Осталось только обмыть:E021:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
рожок мороженного а у Калаша магазин. стыдно такие вещи путать...
:eek: Чо тут спутано? Рожок - это сленг, за границей вообще бананом, говорят, называют магазин АКшный. :D
Стыдно "мороженое" с двумя "н" писать...;)
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
721
Реакции
1.085
Баллы
308
Город
Арсеньев
Хороший машин, если средства позволяют почему бы и нет. Поздравляю с покупкой!!! п.с люфтик так и просится.....
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
721
Реакции
1.085
Баллы
308
Город
Арсеньев
Что не так, уважаемый...
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Приподнять немного и почти полностью будет соответствовать начальным требованиям темы.
Классная тачка, Игорь Борисович:E124:

ErQ9Wo_qm9s.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня почти то же самое. Супернавороченный королевский салон с большим количеством всяких кнопок, автоматики. По сравнению с ним Тундра пустая, как бубен.
Раздражает несколько вещей- отвратительный свет. Галоген очень слабый. Плохой свет и ближний и дальний. Не нравится подвеска. Я загонял его на диагностику, мне сказали, что подвеска в отличном состоянии. А по грунтовке идет, как колымага. Что то похрустывает, как косточки в суставах. Не сильно конечно, может так и должно быть, но напрягает. Хочу автомобиль на пневматике!
Далее- у меня 6 местный салон. Но по факту он для 4 взрослых и двух детей. Средние сидения очень маленькие. Еще у меня редкая версия с удлиненным кузовом. И салон очень большой и кузов большой двухметровый. Можно и квадроцикл и снегоход возить. Он длиннее Тундры на 30 сантиметров.
По расходу. Мотор 5,7 с отключающимися цилиндрами. Если идти в ЭКО режиме на круизконтроле (то есть тошнить), то средний расход 12-14 литров. Но на ней тошнить просто невозможно. Так и хочется коксу подкинуть. Если ехать в обычном режиме, то расход чуть меньше, чем на Тундре. Процентов на 10-15 примерно. Чудес не бывает- 400 лошадей нужно кормить...
Вот мои впечатления от первых месяцев эксплуатации.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх