Пешня

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
495
Реакции
103
Баллы
308
Тоже присматриваю себе хорошую пешню. На рынке брать не хочу, как только появится информация - сразу сюда пишите, будем рассматривать!!!
 
Регистрация
09.12.12
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
3
В Амурске на ТЭЦ пешни куют из Вазовских полуосей. Из любопытства попробовал-огнёвка.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вы не правы, все тоже самое.
Там есть телефон человека, который их изготавливает.
Я ж написал что форма там инересная четырехгранка.
А то что делают сейчас трехгранка , по отзывам Владимира тоже отличная форма.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буду рессору искать!!!!
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пружинная сталь 60С2. Отлично калится и работает по льду. Если что материал в качестве альтернативы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У нас на работе делали всегда пешни из пружин с вагонных тележек,при правильной закалке работают нормально.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Арматура АIII - 09Г2С полёт нормальный. Сейчас нашел пешню в виде ножа, помню по детству работала отлично, ну или я молодой был :)
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что там с пешней в "клёвом месте"? Кто нибудь в курсе?
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
С рессоры хорошая пешня- трезубец. Сам видел , херачит- тока будь здоров! Само главно правильно заточить, а ещё сварить надо грамотно. А ещё шикарнее пешня- с ножа гильотины, тока тут свои приколы. Ещё можно замутить с фрезы старого закала- ваще ни сносу, ни конкурента! Минус небольшой- крепление болтовое-гаечное. Зато меняемое.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
я себе из арматуры 22 наконечник точил четырёхгранный, стакан под черенок из трубы 40 стенка примерно 2мм, наконечник и стакан сварил, черенок в хоз маге купил. заточка наконечника - стаместка. пробовал на льду. нормально колет.
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
На счет фрез ди вообще твердоси металла был случай сделали мне пешню и закалили пришёл порыбачил воткнул пешню в лёд собрался домой дёрнул за шнурочек и пошёл дома оказалось что жало осталось во льду.:(
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
На счет фрез ди вообще твердоси металла был случай сделали мне пешню и закалили пришёл порыбачил воткнул пешню в лёд собрался домой дёрнул за шнурочек и пошёл дома оказалось что жало осталось во льду.:(
Лучше всего чтоб наконечник пешни был кованным.Токарной фрезой проще придать форму наконечнику,но сейчас тяжело найти печь с соображающим изотермистом чтоб нормально закалить готовую пешню.Вот получается и вашу на глазок нагрели да ещё вместо масла наверно в воду сунули,итог вы увидели.
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Сейчасм сам термист 5 разряда (КнААЗ)
а на счёт закаловной среды каждому материалу своя среда.
 
Регистрация
09.12.12
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
3
Кованым значит не калёным

















Кованым значит не калёным ? Токарных фрез нет в природе .Термист и изотермист ? Надо знать марку стали чтобы калить на масло или воду. И не надо обсуждать тему, о которой у вас смутные представления
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
я свою не закаливал, как есть так и использовал. ничего не отломалось, колет нормально. единственно есть желание малость кончик ещё подзаузить.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Кованым значит не калёным

















Кованым значит не калёным ? Токарных фрез нет в природе .Термист и изотермист ? Надо знать марку стали чтобы калить на масло или воду. И не надо обсуждать тему, о которой у вас смутные представления
.С металлами работаю уже 25 лет.Если у вас куча свободного времени долбите клавиатуру чертите графики нагрева причём с выдержкой в часах и прочими нюансами,когда это ни кто не спрашивал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх