Пешие походы

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Грани, Горизонт, клуб Титан, можно обратиться к детским тур секция, что бы в составе помощника руководителя ходить в походы с подростками, например это Центр туризма, краеведения и спорта КГАОУ ДО РМЦ на Волочаевской,13, ТК "Арго" в 32 школе итд, было бы желание.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Можете скинуть мне в личку телефон, если она не против, я включу ее в пару whatsapр групп - туристов по ДВ.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я жи говорю, жипеги нада пилить)
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
.. какая то капризная жду ответа .
Так может потому и не зовут ? :)
В тур. среде информация о характере человека мгновенно расходится.
Как в одном анекдоте, можно годами зарабатывать репутацию интеллигента, но стоит один раз пукнуть в опере...
:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. Интеллигент - это тот, кто не пукает в опере.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может потому и не зовут ? :)
В тур. среде информация о характере человека мгновенно расходится.
Как в одном анекдоте, можно годами зарабатывать репутацию интеллигента, но стоит один раз пукнуть в опере...
:)
Так и вышло ! Пускай постигает мудрость на своем опыте .
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Посвятили поход по тропе (по следам В.Арсеньева), в честь"150 лет В.К.Арсеньеву" по побережью Татарского пролива (р-он СовГавани). Тайфун не дал полностью насладиться красотами, воздухом и эмоциями...
JX2A7122.jpg
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Дополню
JX2A7150.jpg
 

Вложения

  • JX2A7239.jpg
    JX2A7239.jpg
    264,1 КБ · Просмотры: 108
  • JX2A7265.jpg
    JX2A7265.jpg
    639,5 КБ · Просмотры: 117
  • JX2A7271.jpg
    JX2A7271.jpg
    882 КБ · Просмотры: 117
  • JX2A7402.jpg
    JX2A7402.jpg
    444,1 КБ · Просмотры: 125
  • JX2A7327.jpg
    JX2A7327.jpg
    306,2 КБ · Просмотры: 124
  • JX2A7413.jpg
    JX2A7413.jpg
    238,2 КБ · Просмотры: 112
  • JX2A7416.jpg
    JX2A7416.jpg
    216,4 КБ · Просмотры: 114

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посвятили поход по тропе (по следам В.Арсеньева), в честь"150 лет В.К.Арсеньеву" по побережью Татарского пролива (р-он СовГавани). Тайфун не дал полностью насладиться красотами, воздухом и эмоциями... Посмотреть вложение 355599
А более развернуто будет?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.206
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, сколько раз я перечитывал Арсеньевское "Сквозь тайгу"!
Но вот все время обнаруживаю какие-то неувязки, и не понимаю, откуда они.
Например:
Предложено организовать экспедицию Арсеньеву было в ноябре 1927, Экспедиция планировалась на весну, из-за всяких проблем "прибыли в Совгавань 4 июня поздно вечером". Надо полагать, в 1928 году. Далее 3 дня на сборы (получается - 5, 6 и 7), затем вышли на лодках (видимо 8?). По тексту: "Следующий день был воскресный". Получается 9? - но 9 июня 1928 была суббота...
Далее:
"8 июля вышли на реку Коппи". Устроили дневку, отправили людей за продовольствием. Они вернулись через 2 дня. Получается - ночь на 11 июля. По тексту: "Тихая светлая ночь облегала уснувшую землю. На небе стояла полная луна." Тут же, через пару абзацев: "Месяц уже находился на половине своего пути к западу и мягким сиянием озарял кроны больших деревьев. Испарения над рекой сгустились. Высоко на небе блистал Юпитер своим ровным белым светом. Кругом было тихо. Вся природа грезила предрассветным сном". На самом деле в эту ночь луна была старая, утром, перед рассветом, она не заходила на западе, а всходила на востоке, и, самое интересное - она была почти совсем рядом с Юпитером (и Марсом).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
Ой, сколько раз я перечитывал Арсеньевское "Сквозь тайгу"!
Но вот все время обнаруживаю какие-то неувязки, и не понимаю, откуда они.
Например:
Предложено организовать экспедицию Арсеньеву было в ноябре 1927, Экспедиция планировалась на весну, из-за всяких проблем "прибыли в Совгавань 4 июня поздно вечером". Надо полагать, в 1928 году. Далее 3 дня на сборы (получается - 5, 6 и 7), затем вышли на лодках (видимо 8?). По тексту: "Следующий день был воскресный". Получается 9? - но 9 июня 1928 была суббота...
Далее:
"8 июля вышли на реку Коппи". Устроили дневку, отправили людей за продовольствием. Они вернулись через 2 дня. Получается - ночь на 11 июля. По тексту: "Тихая светлая ночь облегала уснувшую землю. На небе стояла полная луна." Тут же, через пару абзацев: "Месяц уже находился на половине своего пути к западу и мягким сиянием озарял кроны больших деревьев. Испарения над рекой сгустились. Высоко на небе блистал Юпитер своим ровным белым светом. Кругом было тихо. Вся природа грезила предрассветным сном". На самом деле в эту ночь луна была старая, утром, перед рассветом, она не заходила на западе, а всходила на востоке, и, самое интересное - она была почти совсем рядом с Юпитером (и Марсом).
Все произведения Арсеньева являются художественными! Не надо их воспринимать как документальные дневники и походные записи путешествий.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Все произведения Арсеньева являются художественными! Не надо их воспринимать как документальные дневники и походные записи путешествий.
У Арсеньева более "мемуарный" слог. Вот Федосеев подавал более художественно.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.390
Реакции
2.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет назад Владивостокское книжное издательство начали выпускать собрания сочинений Арсеньева в 6 томах. Вышло только 3 тома! Несколько раз спрашивал в книжном на площади Ленина, когда будут ещё 3, сказали, что денег нет и книг не будет(((
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
деньги на ВЭФ ушли...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
А более развернуто будет?
Бери семки, садись на лавочку. Вообще планировал по Гуру сбегать к пещере, возле Кеная. Приплюсовал еще маяк на мысе Красный Партизан, что возле Лососины. Фатальная клизма, иначе назвать не могу, меня к пещере не пустила. Может так и надо - вода большая, очень большая к тому же. Остался Красный Партизан. Карандашом провел маршрут с двумя ночами. Жена в отпуске: - А я чо, рыжая, дома сидеть? Беру он-лайн два билета туда-обратно на самый ужасный поезд 351-352. С учетом первой ночевки с вокресенья на понедельник, потому-как народу там ходит полно. В центре СовГавани надели рюкзаки и в путь. Направление - гора Кекурная. Солнце топит, кочан после травмы не окреп, и похрустывает. Когда подошли к началу тропы Арсеньева, почему-то назвали "Тропа Силы", то увидели кучу детей, которые пошли по ней. День смерти - 4 сентября. Мы же прошли мимо, недалеко свалили рюкзаки, и налегке сбегали на г.Кекурная. На верхушке шары - РЛСы, брусника... Не задерживаясь, вернулись к рюкзакам, попили чайку, и начали спуск в бухту. Хороший уклончик, метров 150. По-ужинали по-домашнему: затушил картофель с тушняком. Слева скала "Два Брата", справа мыс Кекурный. Бухта с большими камнями, но поставили палатку с мыслью: в поезде практически не спали - рухнем! Аднака нет, и дело не больших камнях. Ночью стал хирачить добрый накат об эти камни. Где-то до 3-х не могли уснуть )). Даже в час ночи предложил подняться на берег в лес, но жена со мной не согласилась - ночью не пойду. Ну нет, так нет. В 05:55ч проснулся, самый рассвет. Предварительный прогноз, говорил, что к 16-19 часам придет тайфун Хинамнор. Пугало, веселило, ну его нафиг. Позавтракали, упаковались и пошли к тропе. Пройдем большую часть тропы, а там посмотрим, куда двигать. Хотя предварительно уже решили уходить в пгт Лососина, гостиницу. Дошли до бухты Базарная, пасмурно, набегами накрапывает дождь. Спустились в нее осмотреть: влево, потом вправо. Опять начали думать. Ночевать на берегу: с ветром и дождем - зальет пресной и морской водой, может даже смоет. На верху в лесу лесиной придавит. Долго не гадая пошли в гостиницу. Стали сыреть снаружи и изнутри. Жена сдавала... Говорю, что тут кабан водится, и вслух, как бы рассуждаю: -Если есть кабан, то есть и тигр, который осеня любит кабанчика. Она такая: -Тигр!? - Ну, и мишки нет-нет захаживают. Я думал у меня топливо кончилось, как она сиганула! С таким темпом мы Лососину чуть не пробежали. Там шикарная гостиница, отмылись, проспались, наконец-то (тут конечно другое слово: быстро все закончилось) и домой. Чо писать, там смотреть глазами надо. Дышать воздухом моря и елово-соснового леса вперемешку. У кого проблемы с дыхательными путями - туда. Мусор человеков, конечно мешает восприятию.
JX2A7140.jpg

мыс Красный Партизан или Красных!?
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вообще планировал по Гуру сбегать к пещере, возле Кеная. Приплюсовал еще маяк на мысе Красный Партизан, что возле Лососины. Фатальная клизма, иначе назвать не могу, меня к пещере не пустила. Может так и надо - вода большая, очень большая к тому же. Остался Красный Партизан. Карандашом провел маршрут с двумя ночами. Жена в отпуске: - А я чо, рыжая, дома сидеть? Беру он-лайн два билета туда-обратно на самый ужасный поезд 351-352. С учетом первой ночевки с вокресенья на понедельник, потому-как народу там ходит полно. В центре СовГавани надели рюкзаки и в путь. Направление - гора Кекурная. Солнце топит, кочан после травмы не окреп, и похрустывает. Когда подошли к началу тропы Арсеньева, почему-то назвали "Тропа Силы", то увидели кучу детей, которые пошли по ней. День смерти - 4 сентября. Мы же прошли мимо, недалеко свалили рюкзаки, и налегке сбегали на г.Кекурная. На верхушке шары - РЛСы, брусника... Не задерживаясь, вернулись к рюкзакам, попили чайку, и начали спуск в бухту. Хороший уклончик, метров 150. По-ужинали по-домашнему: затушил картофель с тушняком. Слева скала "Два Брата", справа мыс Кекурный. Бухта с большими камнями, но поставили палатку с мыслью: в поезде практически не спали - рухнем! Аднака нет, и дело не больших камнях. Ночью стал хирачить добрый накат об эти камни. Где-то до 3-х не могли уснуть )). Даже в час ночи предложил подняться на берег в лес, но жена со мной не согласилась - ночью не пойду. Ну нет, так нет. В 05:55ч проснулся, самый рассвет. Предварительный прогноз, говорил, что к 16-19 часам придет тайфун Хинамнор. Пугало, веселило, ну его нафиг. Позавтракали, упаковались и пошли к тропе. Пройдем большую часть тропы, а там посмотрим, куда двигать. Хотя предварительно уже решили уходить в пгт Лососина, гостиницу. Дошли до бухты Базарная, пасмурно, набегами накрапывает дождь. Спустились в нее осмотреть: влево, потом вправо. Опять начали думать. Ночевать на берегу: с ветром и дождем - зальет пресной и морской водой, может даже смоет. На верху в лесу лесиной придавит. Долго не гадая пошли в гостиницу. Стали сыреть снаружи и изнутри. Жена сдавала... Говорю, что тут кабан водится, и вслух, как бы рассуждаю: -Если есть кабан, то есть и тигр, который осеня любит кабанчика. Она такая: -Тигр!? - Ну, и мишки нет-нет захаживают. Я думал у меня топливо кончилось, как она сиганула! С таким темпом мы Лососину чуть не пробежали. Там шикарная гостиница, отмылись, проспались, наконец-то (тут конечно другое слово: быстро все закончилось) и домой. Чо писать, там смотреть глазами надо. Дышать воздухом моря и елово-соснового леса вперемешку. У кого проблемы с дыхательными путями - туда. Мусор человеков, конечно мешает восприятию. Посмотреть вложение 355747
мыс Красный Партизан или Красных!?
Олег, спасибо большое! Эх, был в районе Совгавани, не могу фотками дополнить эту красоту высоких беоегов, не помню где лежат. В Лососине то же бывал, но давно.
И это... спасибо, что попкорн не предложил. Не жру я эту гадость. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это та кака пиндосовская (кукуруза взорванная) которую сейчас в кинотеатрах жрут, во время просмотров пиндосовски же киношек. Бездумно жрут, глядя в экран.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
В Лососине то же бывал, но давно.
JX2A7447.jpg

из бухты Лососина. Остров Устрица. За ним пгт Заветы Ильича. За кораблем - мыс Александры.
JX2A7446_Panorama.jpg

бухта Лососина. Старый пирс.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх