Первый трофей

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Да ладно..... Ошибся так ошибся нечего страшного! Такшто Не давите на человека) :E136:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.665
Реакции
2.217
Баллы
308
Таёжник сказал(а):
Да ладно..... Ошибся так ошибся нечего страшного! Такшто Не давите на человека) :E136:
А никто и не давил.:E111: Просто ошибки надо признавать.:E136: вот. А маленьких вообще нельзя обижать, они ж со временем вырастают, потом могут ответить.:E136: :E048:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
Таёжник сказал(а):
Привет всем! Я хочу рассказать об одной из моих ночёвок на р. Бикин. В конце сентября я приехал домой с учебы, чтоб сходить на последнюю ночку на Бикин, я там рыбачу в основном только на донки и закидушки. Мой улов обычно был довольно большим, в него входили чебаки, касатки, сомы, налимы. Но не в этот раз. Я прибыл на место в часов шесть вечера, натаскал дров, развел небольшой костер, поставил чай и пошёл на берег закидывать снасти. А рыбачил только на червя! Закинув снасти мне пришлось пойти взять фонарь, а то уже стемнело. Поклевки были очень сильные, но весь мой улов, который начал мне довольно быстро надоедать, это был мелкий пескарь! Я не брал его и отпускал сразу обратно в воду. Ночью погода испортилась, и пошёл дождь, как мне показалось, со снегом. Я довольно быстро промок. Настроение было испорчено! Я гулял вдоль берега, проверяя снасти, подойдя к крайней закидушке которая стояла на повороти реки там был не большой перекат! Так вот когда я подошел к ней, то очень удивился, палка, которая была воткнутая в песок, была сломана а леска была в натяг против течения! Я попробовал вынуть снасть из воды,но было такое чувство что я зацепил корягу, так как снасть не поддавалась. И тут леска пошла с большой скоростью по течению. Я был взволнован, поняв что на крючке крупная рыба. Я предположил что это сом! Я начал потихоньку вываживать рыбу, подведя ее метра на три к берегу. Она начала выпрыгивать и очень сильно сопротивляется. Фонарь, который я держал в зубах, упал. Я скинул сапоги и вошел в воду покалено, проведя рукой вдоль лески, я нащупал рыбу. Схватив ее за нижнею губу я понял что это хищная рыба. Так как множество зубов впились мне в руку, я попятился назад к берегу, вынув рыбу на берег я понял что это самая большая, что я ловил. Она была длиной около метра. Взяв фонарь, я приятно удивился, это был мой первый зачетный таймень! В эту ночь это был мой единственный улов.
Фартовый....:E124: Поздравляю! Только в след. раз будь осторожен! появились в реке пираньи!!!(только не помню где, но в каком-то из притоков, рядом с Амуром,) представь... руку ей в рот сунешь проверить, и можешь неприятно удивиться...:E009:А если пиранььи есть, то крокодайлы тоже будут.....:E009: . Шутка:E048: :E048: :E048: (хотя это и есть крокодайл..) взвесил хоть ???:E109:
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Да взвесил канешно 17,400 кг, а про пераний смешно :E009:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.665
Реакции
2.217
Баллы
308
Таёжник сказал(а):
Да взвесил канешно 17,400 кг, а про пераний смешно :E009:
Будь поскромней, убери два нолика, все таки не кита поймал.:E048:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Мороз сказал(а):
Будь поскромней, убери два нолика, все таки не кита поймал.:E048:

И запятую ближе к единице :E048: :E136:
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Сколько себя помню ,был влюблен в рыбалку . Рыбачил обычной удочкой , закидушками , донками . . Но года 4 назад меня заинтересовала блесна и ловить на нее (верней меня интересовал процесс поклевки и вываживания хищника ) . И я пробовал ловить на спиннинг , но все без успешно , кроме как терять приманки , и это не доставляла мне большого удовольствия. . . Поехав на рыбалку с отцом , мы стояли в заливе окружном камышами (на лодке ). .мы рыбачили на удочки . . Вдруг , я увидел как из воды выскочил карась и в след за ним еще какаи-то рыба , я тут же забросил туда блесну , на второй заброс я почувствовал Удар ! При вываживании я увидел что это щука , эта красавица сделала пару свечей и оказалась у меня в подсачике ! Эта "первая " подарила мне много удовольствия и адреналина . . Сейчас я не представляю рыбалку без спиннинга . . .
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Два рыбака на бережку друг другу рассказывают:
Первый: Я на прошлой неделе тайменя поймал, аж на 170 кг.
Второй: А я на прошлой неделе сома поймал, нес домой хвост по дороге волочился, а дома вспорол живот, а там подсвечник золотой, и горит.
Первый: Слушай, давай я от своего тайменя один ноль уберу, а ты в своём соме подсвечник потушишь.:E020:

Ну, а вообще молодец. Поздравляю:E106:
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
я будучи ещё пацаном поймал щуку около килограмма на червя на поплавочную удочку тк был ещё малым даже не вываживал дёрнул через голову она в полёте откусила поводок и упала в кочку там я её руками и добрал... святой истинный крест есть свидетели
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Я как то довно очень так же змейголова поймал) тоже дергнул и все он на берегу) весом тоже около килограмма):E136:
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
блин,бардак какой то ,таймешка на червя,ауха на кукурузу,сом на хлеб.да что же это делается а?господа рыболовы!:E048:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
2 раза в жизни получилось так: мой брат на рыбалке заикнулся о том, что ни разу в жизни не видел черного леща и через 20 минут я вытянул такого на 3,5 кг, со словами: "ну посмотри!", в другой раз на его вопрос: "водится ли ауха среди камней?" (рыбачили на каменной дамбе) на первой же проводке я вытащил ауху на 2 кг с теми же словами - бывает же!
 

DR_FT

Новичок
Регистрация
12.10.12
Сообщения
2
Реакции
25
Баллы
3
Город
Хабаровск
деликавод сказал(а):
блин,бардак какой то ,таймешка на червя,ауха на кукурузу,сом на хлеб.да что же это делается а?господа рыболовы!:E048:
Лет пятнадцать назад на Маяке, под мостом, на червя вытащили щуренка, грамм на семьсот. Во время приготовления в желудке нашли малька, не переваренного. Щука клюнула не на червя, а на рыбку обсасывающую червя, по дороге прихватив и крючок. Поэтому ничего удивительного в аухе на хлеб и таймене на червя нет, я так думаю.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да много чего случалось. Из моей практики могу привести 2 случая.
1. Мне было тогда лет 12-13. Как раз в это время драгой углубляли русло Новой (Старой) Пемзы, и в образовавшейся яме появилось много рыбы. Так вот, однажды рыбача на карасиков, рядом со мной стол мужик, который так же ловил на хлеб. На очередном забросе, не успел поплавок коснуться воды, как леску сильно рвануло в сторону. После недолгого вываживания на крючке оказалась щучка около 700 грамм. Могу предположить, что кусок хлеба плюхнулся ей прямо на голову, и среагировала она автоматически на движущийся объект.
2. Было это где-то лет 6-7 назад, на 73 км. Мы рыбачили с дядькой и двоюродным братом, тоже ловили карасиков, сазанчикой и всю остальную рыбу которая там водится. Я вываживал клюнувшую рыбу, когда у самого берега, метрах в 5-7 от берега, кто-то сильно ударил по леске, и появилась новая тяжесть. В начале, я даже не понял, что произошло. Но вытащив снасть на берег, увидел, что у самого уреза воды скакала небольшая (грамм 500) щучка, которая норовили удрать в воду. Осмотр места проишестивия установил наличие на крючке карасика с ладонь размером и свежими следами от щучьих зубов. Щука схватила карася, когда я тащил его к берегу и так же, не разжимая зубов была выдернута из воды. Уже на берегу, осознав, что с ней чего-то не так, разжала пасть и пыталась удрать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх