Первый трофей

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Привет всем! Я хочу рассказать об одной из моих ночёвок на р. Бикин. В конце сентября я приехал домой с учебы, чтоб сходить на последнюю ночку на Бикин, я там рыбачу в основном только на донки и закидушки. Мой улов обычно был довольно большим, в него входили чебаки, касатки, сомы, налимы. Но не в этот раз. Я прибыл на место в часов шесть вечера, натаскал дров, развел небольшой костер, поставил чай и пошёл на берег закидывать снасти. А рыбачил только на червя! Закинув снасти мне пришлось пойти взять фонарь, а то уже стемнело. Поклевки были очень сильные, но весь мой улов, который начал мне довольно быстро надоедать, это был мелкий пескарь! Я не брал его и отпускал сразу обратно в воду. Ночью погода испортилась, и пошёл дождь, как мне показалось, со снегом. Я довольно быстро промок. Настроение было испорчено! Я гулял вдоль берега, проверяя снасти, подойдя к крайней закидушке которая стояла на повороти реки там был не большой перекат! Так вот когда я подошел к ней, то очень удивился, палка, которая была воткнутая в песок, была сломана а леска была в натяг против течения! Я попробовал вынуть снасть из воды,но было такое чувство что я зацепил корягу, так как снасть не поддавалась. И тут леска пошла с большой скоростью по течению. Я был взволнован, поняв что на крючке крупная рыба. Я предположил что это сом! Я начал потихоньку вываживать рыбу, подведя ее метра на три к берегу. Она начала выпрыгивать и очень сильно сопротивляется. Фонарь, который я держал в зубах, упал. Я скинул сапоги и вошел в воду покалено, проведя рукой вдоль лески, я нащупал рыбу. Схватив ее за нижнею губу я понял что это хищная рыба. Так как множество зубов впились мне в руку, я попятился назад к берегу, вынув рыбу на берег я понял что это самая большая, что я ловил. Она была длиной около метра. Взяв фонарь, я приятно удивился, это был мой первый зачетный таймень! В эту ночь это был мой единственный улов.
 

sedoi144

Новичок
Регистрация
14.04.11
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
...и ты его съел?:E030:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Он сделал вид, что это большой при большой "ГАЛЬЯН":E048:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Таёжник сказал(а):
А рыбачил только на червя! Она была длиной около метра. Взяв фонарь, я приятно удивился, это был мой первый зачетный таймень!

Надо будет взять на вооружение ( это я про червя)...
Вот, на колбасу (любительскую) я слышал, а чтобы на червя...:E041: Это какой же толщины он должен быть...:F025: :P003: :E037:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Aborigen сказал(а):
Таёжник сказал(а):
А рыбачил только на червя! Она была длиной около метра. Взяв фонарь, я приятно удивился, это был мой первый зачетный таймень!

Надо будет взять на вооружение ( это я про червя)...
Вот, на колбасу (любительскую) я слышал, а чтобы на червя...:E041: Это какой же толщины он должен быть...:F025: :P003: :E037:

:E038: :E038: :E038: да нет это парняга на глубине видать зевнул тут ему грузело в рот и попало и он от зубной боли сам на берег выбежал:E009: :E009: :E009: :E009: :E009: :E009:
 

KIR77ILL

Новичок
Регистрация
28.04.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
в 2009 в апреле выехали опробывать снасти, да и просто отвести душу, за зимний период ожидания. вот и поехали поблеснить. друг рыбачил на моно леску, а я решил опробывать плетёнку, купил 0,35 сечением, меньше просто не было. вобщем садимся оба и сразу на зацеп, у друга моно естественно рвётся, а я понять не могу, странный зацеп какой то вроде как двигается но как то непонятно. решил ненасиловать китайскую палку да и катушка желает лучшего. тянул леску вручную... вытащил сеть 45-тку, метров 70. так получилось что оба за эту сеть цепанулись, блесна спасена, да и рыбы валом. домой когда приехали, любимые рыбачки глаза округляли, задали один только вопрос--- А что карась на блесну тоже ловиться? вот такая история:E124:
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Я правда его поймал! И червь был обычный просто я его пучком одел штуки три на крючок на сама! А попался таймень! И это не гольян был большой а таймень! Ясно дело я его домой забрал а тоб мне мама не поверила что я на рыбалки был!:E095:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Таёжник сказал(а):
Я правда его поймал! И червь был обычный просто я его пучком одел штуки три на крючок на сама! А попался таймень! И это не гольян был большой а таймень! Ясно дело я его домой забрал а тоб мне мама не поверила что я на рыбалки был!:E095:

Да ладно напрягаться, скажи уж что вилами его придавил ...:E021:
И дело с концом...:E041:
 

KIR77ILL

Новичок
Регистрация
28.04.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
да ладно не парься, поймал - молодец, не поймал - поймаешь ещё.
:F052:
 

Рос

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Таёжник сказал(а):
Я правда его поймал! И червь был обычный просто я его пучком одел штуки три на крючок на сама! А попался таймень! И это не гольян был большой а таймень! Ясно дело я его домой забрал а тоб мне мама не поверила что я на рыбалки был!:E095:
По всей видимости на червя села какая-то белорыбица, а на ту уже и таймень позарился.
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Рос сказал(а):
Таёжник сказал(а):
Я правда его поймал! И червь был обычный просто я его пучком одел штуки три на крючок на сама! А попался таймень! И это не гольян был большой а таймень! Ясно дело я его домой забрал а тоб мне мама не поверила что я на рыбалки был!:E095:
По всей видимости на червя села какая-то белорыбица, а на ту уже и таймень позарился.
Знакомый, так на хлеб ауху поймал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308
Чё на парня наскочили? Ну поймал он таймешку, поймал на червя, я сам лично видел, как таймешка на 5 кг попался на удочку на муху. Процесс вываживания был долгим, андреналину тогда хватанули ого-го.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
на бикине рыбачил один раз, но запомнил на всю жизнь.ох комары люлей дали. с тех пор их совсем не навижу. так вот было это 94 или 95 год. я как раз тогда курить начал. ездили с дядькой, через светлогорье. вроде даже на нашем берегу останавливались. но не факт. рыбачили на сизого червя и на икру. на ночь закинули закидушки. утром одну совсем не нашел, вторая зацепилась за развилку дерева. без крючков. вот так все и было
 

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Таёжник сказал(а):
Привет всем! Я хочу рассказать об одной из моих ночёвок на р. Бикин. В конце сентября я приехал домой с учебы, чтоб сходить на последнюю ночку на Бикин, я там рыбачу в основном только на донки и закидушки. Мой улов обычно был довольно большим, в него входили чебаки, касатки, сомы, налимы. Но не в этот раз. Я прибыл на место в часов шесть вечера, натаскал дров, развел небольшой костер, поставил чай и пошёл на берег закидывать снасти. А рыбачил только на червя! Закинув снасти мне пришлось пойти взять фонарь, а то уже стемнело. Поклевки были очень сильные, но весь мой улов, который начал мне довольно быстро надоедать, это был мелкий пескарь! Я не брал его и отпускал сразу обратно в воду. Ночью погода испортилась, и пошёл дождь, как мне показалось, со снегом. Я довольно быстро промок. Настроение было испорчено! Я гулял вдоль берега, проверяя снасти, подойдя к крайней закидушке которая стояла на повороти реки там был не большой перекат! Так вот когда я подошел к ней, то очень удивился, палка, которая была воткнутая в песок, была сломана а леска была в натяг против течения! Я попробовал вынуть снасть из воды,но было такое чувство что я зацепил корягу, так как снасть не поддавалась. И тут леска пошла с большой скоростью по течению. Я был взволнован, поняв что на крючке крупная рыба. Я предположил что это сом! Я начал потихоньку вываживать рыбу, подведя ее метра на три к берегу. Она начала выпрыгивать и очень сильно сопротивляется. Фонарь, который я держал в зубах, упал. Я скинул сапоги и вошел в воду покалено, проведя рукой вдоль лески, я нащупал рыбу. Схватив ее за нижнею губу я понял что это хищная рыба. Так как множество зубов впились мне в руку, я попятился назад к берегу, вынув рыбу на берег я понял что это самая большая, что я ловил. Она была длиной около метра. Взяв фонарь, я приятно удивился, это был мой первый зачетный таймень! В эту ночь это был мой единственный улов.
ТАК ЭТОТ ЖЕ РАССКАЗ Я ЧИТАЛ В КНИГЕ РЫБОЛОВ ПРИАМУРЬЯ:E082: :E098:
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Незнаю...... Мош похожий... Но это история из моей жизни!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308
РЫБОЛОВДВ сказал(а):
ТАК ЭТОТ ЖЕ РАССКАЗ Я ЧИТАЛ В КНИГЕ РЫБОЛОВ ПРИАМУРЬЯ:E082: :E098:
Если есть обвинение в плагиате, будте добры дать ссылку, а мы сравним тексты. Кроме того, я сам лично правил текст Таёжника, исправив грамматические и орфографические ошибки.
 

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
может и в правду похожий.... просмотрю поточней рассказ
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
РЫБОЛОВДВ сказал(а):
может и в правду похожий.... просмотрю поточней рассказ
Нет такого рассказа в Рыболове Приамурья!:E006:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308
РЫБОЛОВДВ сказал(а):
может и в правду похожий.... просмотрю поточней рассказ
Во-во, посмотри. И не забудь извиниться перед парнем.:E025:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308
РЫБОЛОВДВ сказал(а):
Таёжник сказал(а):
Привет всем! Я хочу рассказать об одной из моих ночёвок на р. Бикин. В конце сентября я приехал домой с учебы, чтоб сходить на последнюю ночку на Бикин, я там рыбачу в основном только на донки и закидушки. Мой улов обычно был довольно большим, в него входили чебаки, касатки, сомы, налимы. Но не в этот раз. Я прибыл на место в часов шесть вечера, натаскал дров, развел небольшой костер, поставил чай и пошёл на берег закидывать снасти. А рыбачил только на червя! Закинув снасти мне пришлось пойти взять фонарь, а то уже стемнело. Поклевки были очень сильные, но весь мой улов, который начал мне довольно быстро надоедать, это был мелкий пескарь! Я не брал его и отпускал сразу обратно в воду. Ночью погода испортилась, и пошёл дождь, как мне показалось, со снегом. Я довольно быстро промок. Настроение было испорчено! Я гулял вдоль берега, проверяя снасти, подойдя к крайней закидушке которая стояла на повороти реки там был не большой перекат! Так вот когда я подошел к ней, то очень удивился, палка, которая была воткнутая в песок, была сломана а леска была в натяг против течения! Я попробовал вынуть снасть из воды,но было такое чувство что я зацепил корягу, так как снасть не поддавалась. И тут леска пошла с большой скоростью по течению. Я был взволнован, поняв что на крючке крупная рыба. Я предположил что это сом! Я начал потихоньку вываживать рыбу, подведя ее метра на три к берегу. Она начала выпрыгивать и очень сильно сопротивляется. Фонарь, который я держал в зубах, упал. Я скинул сапоги и вошел в воду покалено, проведя рукой вдоль лески, я нащупал рыбу. Схватив ее за нижнею губу я понял что это хищная рыба. Так как множество зубов впились мне в руку, я попятился назад к берегу, вынув рыбу на берег я понял что это самая большая, что я ловил. Она была длиной около метра. Взяв фонарь, я приятно удивился, это был мой первый зачетный таймень! В эту ночь это был мой единственный улов.
ТАК ЭТОТ ЖЕ РАССКАЗ Я ЧИТАЛ В КНИГЕ РЫБОЛОВ ПРИАМУРЬЯ:E082: :E098:
Я смотрю, что ты, уважаемый,??? на форуме шаришся, читаешь, а признать, что обшибся , духа не хватает?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх