Первый карабин - Карабин SAKO 85 M Hunter калибр 30-06

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег , я тебя поздравляю с приобретением новой мужской очередной игрушки для взрослых.:D Вместе с тем , ты разрушил все мои мечты ,что за сопкой у меня есть замечательный сосед у которого первым нарезным инструментом является Блейзер Р93 . А тут какая то Сака .:DИнтрига рухнула , с тебя черпак:D:D:D Шутка:D
Я Вас понял. Без проблем. Завтра повезу в ЛРО, а как Роха наруки, то сразу в тайгу. Там и обмоем.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, очень рад за тебя, теперь ты с карабином и это большая ответственность, пули от него очень опасны, будь аккуратней на участке, стреляй только в реального зверя.

С сопки на сопку стрелять не нужно, там живут твои соседи, изюбри там не ходят...

И главное не название карабина и калибр, а уровень готовности стрелка и подготовки мозгов для принятия решения спуска на курок))это к тому что учится стрелять в первую очередь и с рук. Остальное от лукавого...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Screenshot_2017-10-18-08-31-00.png
Что сказать? Поздравляю! И завидую немножко .
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я Вас понял. Без проблем. Завтра повезу в ЛРО, а как Роха наруки, то сразу в тайгу. Там и обмоем.
Между строк читается: кабан до года.......... короче обмылизакусили.
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
я не завидую просто не понимаю.... именно в практике не понимаю. ... для себя решил что нарезной карабин первый будет простой типо Тигра или СКС (хотя их не сравнить ). Все это ИМХО
SAKO - лучше, безопасней, НАДЁЖНЕЙ, любых "тигров". Если дружишь с головой, то и ненадо бояться обращения с ним в "ебенях".
Извените меня, но сравнивать Тигр с SAKO , это жопа с пальцем...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Документы приняли.
Целая история: Приехал в ЛРО прошел сверку оружия. Отсидев в очереди 40 минут в 8 кабинет. Мне говорят: Вы заявление писали. Я в ответ какое? Мне сказали, купишь, привезешь и сдашь документы, про заявление не слова. А нет, надо опять через госуслуги подавать документы уже на выдачу разрешения на ношение. Ну я заожу тут же на госуслуги с телефона через приложение, а там хрен. Заявление не подашь. Еду в офис, подаю заявление. Проходит целый день, там еще с квитанциями замарочка. Хорошо хоть оплата по квитанциям ушла со скидкой в 30% через госуслуги. В 17.00 я сдал документы.
Второй раз уже все будет быстро, опыт...
Жду 14 дней, но сказали, что возможно бывает и такое, что быстрее.
В понедельник планирую заказать все комплектующие для чистки и обкатки. Изучил материалы специалистов. Спасибо всем кто подсказал. Планирую сделать холодную обкатку, а потом и горячую. Горячая по сложнее. Но все решаемо. Отдавать денежку за обкатку не интересно - это простой вариант. Мне интересно самому. Интернет в помощь. Лучше эти деньги, которые мастер берет за обкатку, потратить на инструмент и химию.
 
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кратность 3 имхо много для нашей тайги, хотя если с вышки ;)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отказать. Вряд ли хватит.
Не ну Костя почему так конкретно отказать холодной обкатке? Можно Ваше мнение услышать. Везде про нее пишут и рассказывают.
Я понимаю, что не хватит, если планировать на эту сумму все купить. А если эту сумму добавить к сумме которую планируешь потратить??? Да и самому интересен данный процесс. Пока он будет проходить, научусь чистить оружие нарезное.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не ну Костя почему так конкретно отказать холодной обкатке? Можно Ваше мнение услышать.
Что уже начал новый ствол убивать?Этот твой вопрос напомнил мне тему про выбор снегохода после его покупки.
 

Egor2

Новичок
Регистрация
08.01.15
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск
5 в магазине + 1 в ствол. Болтовой карабин.
Полуавтомат - это другая история.
Олег,поздравляю .Хороший выбор,но первый выбор -всегда правильный (я про R8),ихмо .Про холодную обкатку - совершенно непонятная и вредная процедура(Костя правильно все говорит).Не надо ничего выдумывать (все до нас уже опробовали).Все написано на релоадинг .рф(раздел чистка),это пишут высокоточники,а у них стволы "чуть" подороже и "кирпичами "они точно не чистят.ну а если серьезно нужно всего три компонента:Kano Kroil,Butch'Bore,Sweet's7.62. И качественный инструмент Deweey.И будет счастье твоей Sako.Вот как то так.Извини если что не так.По прицелу:где у нас в тайге может понадобится 12 кратник? Коллиматор рулит(хороший,прицел должен соответствовать винтовке),но понимание этого придет с опытом,ихмо.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
По прицелу:где у нас в тайге может понадобится 12 кратник? Коллиматор рулит(хороший,прицел должен соответствовать винтовке),но понимание этого придет с опытом,ихмо.

У меня 3 крата минимум. А крепление быстросъем. Надо поставил, с рюкзака достал, а при ходовой я и с открытого стрельну. Буду тренироваться с открытого стрелять.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта пестец а не тема......:E009:
 

Egor2

Новичок
Регистрация
08.01.15
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
8
Город
Хабаровск
Еще раз-КОЛЛИМАТОР РУЛИТ,хотя русский человек должен все пропустить через себя!С открытого стрелять -прошлый век,гораздо удобнее эффективнее стрелять с оптики,правильнее с хорошей оптики.Извини ,если надоел,но испытано на себе(см .про русского).Ихмо....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я вот тоже думаю: о чём? О том что первый карабин или о том что Сако? Или о факте приобретения Сако?
Какое видится дальнейшее содержание темы? Не будет ли она "коротка" по смыслу и содержанию? Может надо её переименовать... у ТС- а таки три лицухи, есличо: вероятны клоны :)
Олег, я разделяю твою радость, но постарайся сделать из темы обзорник. Если сможешь, конечно. Без обид.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта пестец а не тема......:E009:
Ой я прям скучал. А Катран где??? Прям аж, как будто в машину времени сел и вернулся в прошлое.
Без Вас тема точно писец. Написали бы, как ВЫ свои карабины чистите, как стреляете.
Настроение подняли.
Пиво в холодильнике и кижуч камчатский копченый уже порезал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх