1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Первая рыбка

Тема в разделе "Нахлыстовая рыбалка", создана пользователем flytyer, 1 июн 2018.

Модераторы: Leksus27
  1. flytyer
    Оффлайн

flytyer Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Странные порой творятся в жизни вещи...

Помогаю осваивать человеку освоить азы нахлыста - что куда вязать да как куда забрасывать. Вода малая - рыба под вечер разыгралась под самым берегом. Не выдержал ученик - несёт мухи.
    - Показывай, - говорит - как их ловить!
    Показываю, рассказываю. На третьем забросе садится хорошая трегубка(широкорот).
    - Все понятно? Вперёд!
    Минут через пять садится чебачок, потом снова трегубый...
    Занятия на этом, конечно, закончились. Но человек и не собирается из воды выходить - рыбу то он достал, а соседи с поплавком и донкой молча наблюдают. И ещё поклевка, и ещё...
    Как-то радостно стало: вот ведь как бывает, второй раз удочку в руки взял, в уже ловит - да ещё как! Какое-то особое чувство - радоваться чужой удаче!

Странные порой творятся в жизни вещи...

12RUS, zimorodok, Muxa и 7 другим нравится это.
  2. flytyer
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  3. flytyer
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  4. БРАТиЯ
    Оффлайн

БРАТиЯ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.565
    Баллы:
    308
    ХАБАРОВСК
    Смешно ,но сегодня открыл летний сезон.Решили с братом прокатиться, покидать снасти,он взял свой спин,а я нахлыст(чета охладел я к спиннинговой ловле),да коробку со стримерами.
    Вышли на берег,а где вода,вот это да-не Амур ,а лужа стала река.Пошли среди кос гулять,кидать.
    DSCN7325.JPG
    Между косами речушки,как на горняшке-вода прозрачная,с ямками,да перекатами,рыба тут точно есть,вот она
    DSCN7329.JPG
    DSCN7314.JPG
    Сейчас,думается мне,что на Амуре для нахлыста самое время-много интересных мест.как например такое,где муха,стример рулит,в отличии от железа.Брат увидев ,что я взял одну,потом еще одну,бросил свой спин и потянулся ко мне ,с просьбой дать ему попробовать .И вот результат.
    DSCN7331.JPG
    DSCN7326.JPG
    DSCN7318.JPG
    Этот малыш был вне конкуренции ,жаль какой-то буян оторвал.
    DSCN6306.JPG

В общем рыбу добыли,подрастать отпустили,мух пару Поде подарили,ну и позитивом себя наградили.

denis1989, Мустелла, volodya и 13 другим нравится это.
Модераторы: Leksus27

Поделиться этой страницей