Поиск услуг(и) пересмотр кадастровой стоимости.

DimaN

Почетный Форумчанин
Реакции
1.678
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у нас, кто занимается или сам делал пересмотр кадастровой стоимости? Неправильно оценили стоимость гаража. На сайте в налоговой стоимость почти в три(!) раза выше рыночной! Хочу оспорить это через комиссию росреестра по пересмотру кадастровой стоимости объекта. Может подскажет кто, где не дорого можно сделать оценку кадастровой стоимости для предоставления в комиссию? Или есть другие пути решения этой проблемы? Какие алгоритмы действий?

Катран

Почетный Форумчанин
Реакции
3.534
Баллы
308
Город
Одесса
Есть у нас, кто занимается или сам делал пересмотр кадастровой стоимости? Неправильно оценили стоимость гаража. На сайте в налоговой стоимость почти в три(!) раза выше рыночной! Хочу оспорить это через комиссию росреестра по пересмотру кадастровой стоимости объекта. Может подскажет кто, где не дорого можно сделать оценку кадастровой стоимости для предоставления в комиссию? Или есть другие пути решения этой проблемы? Какие алгоритмы действий?
Именно такая же фигня, только более чем в 3 раза завышена. Но почитав порядок уменьшения, понял что всё плохо. Вроде Х.. есть, но мягкий. Посему тоже интересна услуга.
ЗЫ: максимально информативно по этому поводу в Гаранте прописано, но дурдом от этого не меньше и мне не легче.
http://www.garant.ru/actual/kadastr/
В общем тоже интересно

Серега

Почетный Форумчанин
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Ради интереса, на сайте гляньте еще сколько будут кадастровые стоимости квартир новые.
Квартиру хрущевку в центре оценили в 12 млн

DimaN

Почетный Форумчанин
Реакции
1.678
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я звонил в росреестр на горячую линию. Там дамочка внятно сообщить не смогла. Сейчас время свободное будет, надо найти, где эта комиссия находится и съездить к ним. Узнать какие точно документы требуются. Дамочка по телефону мне сказала, что там из бюджетных два варианта: или по новой сделать кадастровую оценку. Я так понимаю, выезжать в поле и делать замеры кадастровому инженеру не надо. Есть документы, по ним заключение и написать.По этому дорого быть не должно. Второй вариант- предоставить документ, где будет написано, что кадастровая стоимость определена ошибочно. Вот может кто грамотный знает, что это за документ такой?! Может хватит скрина объявления на Авито о продаже с ценой соседних гаражей? Ну или вариант: Суд. Или совсем не вариант...

Катран

Почетный Форумчанин
Реакции
3.534
Баллы
308
Город
Одесса
Дима, узнаешь что - напиши пожалуйста. Очень интересно, думается не только мне будет

DimaN

Почетный Форумчанин
Реакции
1.678
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно!

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Реакции
7.245
Баллы
308
Город
Хабаровск
Данная тема не проста. Иногда затраты на желаемое действие превышает возможность, в силу чего многие остаются на этапе желаний...

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Реакции
3.762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Данная тема не проста. Иногда затраты на желаемое действие превышает возможность, в силу чего многие остаются на этапе желаний...
Так и есть. У меня тоже есть гараж (наследство отца), кадастровая стоимость которого примерно раза в три выше рыночной. Я пытался этим заниматься.
Ошибку кадастровая палата добровольно не признает, это исключено. И вообще
предоставить документ, где будет написано, что кадастровая стоимость определена ошибочно
и
по новой сделать кадастровую оценку
это практически одно и то же. И дорога одна - в суд. И вот тут начинается самое интересное. Я обзвонил несколько кадастровых инженеров, и все они, как сговорившись, называли мне, если правильно помню, за повторную кадастровую оценку 60 тыров. Мотивировали тем, что кадастрового инженера, который произвел повторную кадастровую оценку, обязательно вызывают в суд, это лишний геморрой, большая ответственность, необходима помощь юриста, и т.д. и т.п.
На этом этапе я решил остановиться. Временно или насовсем - видно будет.

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Реакции
3.762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или больше тыров называли... Не помню.

Верх