1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. Внимание! Строго рекомендую ознакомиться с правилами раздела "КУПЛЮ-ПРОДАМ". Не соблюдения которых подлежит отклонению и удалению ваших сообщений! Все новые темы перед публикацией проверяются модераторами!

3. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Поиск услуг(и) пересмотр кадастровой стоимости.

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем DimaN, 23 мар 2018.

1. DimaN
    Оффлайн

DimaN Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Есть у нас, кто занимается или сам делал пересмотр кадастровой стоимости? Неправильно оценили стоимость гаража. На сайте в налоговой стоимость почти в три(!) раза выше рыночной! Хочу оспорить это через комиссию росреестра по пересмотру кадастровой стоимости объекта. Может подскажет кто, где не дорого можно сделать оценку кадастровой стоимости для предоставления в комиссию? Или есть другие пути решения этой проблемы? Какие алгоритмы действий?

2. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.491
    Баллы:
    308
    Одесса
    Именно такая же фигня, только более чем в 3 раза завышена. Но почитав порядок уменьшения, понял что всё плохо. Вроде Х.. есть, но мягкий. Посему тоже интересна услуга.
    ЗЫ: максимально информативно по этому поводу в Гаранте прописано, но дурдом от этого не меньше и мне не легче.
    http://www.garant.ru/actual/kadastr/
    В общем тоже интересно

3. Серега
    Оффлайн

Серега Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.752
    Баллы:
    308
    Хабаровск-Ванин
    Ради интереса, на сайте гляньте еще сколько будут кадастровые стоимости квартир новые.
    Квартиру хрущевку в центре оценили в 12 млн

4. DimaN
    Оффлайн

Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я звонил в росреестр на горячую линию. Там дамочка внятно сообщить не смогла. Сейчас время свободное будет, надо найти, где эта комиссия находится и съездить к ним. Узнать какие точно документы требуются. Дамочка по телефону мне сказала, что там из бюджетных два варианта: или по новой сделать кадастровую оценку. Я так понимаю, выезжать в поле и делать замеры кадастровому инженеру не надо. Есть документы, по ним заключение и написать.По этому дорого быть не должно. Второй вариант- предоставить документ, где будет написано, что кадастровая стоимость определена ошибочно. Вот может кто грамотный знает, что это за документ такой?! Может хватит скрина объявления на Авито о продаже с ценой соседних гаражей? Ну или вариант: Суд. Или совсем не вариант...

5. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.491
    Баллы:
    308
    Одесса
    Дима, узнаешь что - напиши пожалуйста. Очень интересно, думается не только мне будет

ТЕНЧА нравится это.
  6. DimaN
    Оффлайн

Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Конечно!

7. Сибиряк
    Оффлайн

Сибиряк Почетный Форумчанин

Симпатии:
    7.157
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Данная тема не проста. Иногда затраты на желаемое действие превышает возможность, в силу чего многие остаются на этапе желаний...

8. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Так и есть. У меня тоже есть гараж (наследство отца), кадастровая стоимость которого примерно раза в три выше рыночной. Я пытался этим заниматься.
    Ошибку кадастровая палата добровольно не признает, это исключено. И вообще
    и
    это практически одно и то же. И дорога одна - в суд. И вот тут начинается самое интересное. Я обзвонил несколько кадастровых инженеров, и все они, как сговорившись, называли мне, если правильно помню, за повторную кадастровую оценку 60 тыров. Мотивировали тем, что кадастрового инженера, который произвел повторную кадастровую оценку, обязательно вызывают в суд, это лишний геморрой, большая ответственность, необходима помощь юриста, и т.д. и т.п.
    На этом этапе я решил остановиться. Временно или насовсем - видно будет.

9. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Или больше тыров называли... Не помню.

Поделиться этой страницей