Патрон 7,62х54R Ваши впечатления

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я купил пять пачек (100 шт) 7,62х54 Sellier&Bellot по 80 рублей. Тоже ничего так патроны! Думаю, что на первое время хватит! :E124:
Тока я не на вокзале, я в магазине покупал :E012:
 
Последнее редактирование модератором:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
А я ничо не покупал и в ближайшее време не собираюсь. В сейфе исчо штук 300 самокрутов от 4/0 до 9-ки. Хватит.

Андрюх@ сказал(а):
И я купил пять пачек (100 шт) 7,62х54 Sellier&Bellot по 80 рублей. Тоже ничего так патроны! Думаю, что на первое время хватит! :E124:
Тока я не на вокзале, я в магазине покупал :E012:
Андрюха, а чо Тигруха импорт нормально жрет ? А то слышал что бывают инерционные наколы капсюлей у импортных гильз.
И какими именно пулями этой конторы ты пользуешься ? Был свидетелем когда ТИГРа не перезаряжала полоболочку Sellier&Bellot, второй патрон сразу шел на перекос и клинил
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
И я купил пять пачек (100 шт) 7,62х54 Sellier&Bellot по 80 рублей. Тоже ничего так патроны! Думаю, что на первое время хватит! :E124:
Тока я не на вокзале, я в магазине покупал :E012:
Андрюха, а чо Тигруха импорт нормально жрет ? А то слышал что бывают инерционные наколы капсюлей у импортных гильз.
И какими именно пулями этой конторы ты пользуешься ? Был свидетелем когда ТИГРа не перезаряжала полоболочку Sellier&Bellot, второй патрон сразу шел на перекос и клинил

А это Лешик проблема "магазина", поставь армейский (СВД) и забудешь про перекос при перезаряжании.
Я два раза свой "магаз" перетачивал пока до ума довел.
Сейчас стреляю импортом и не парюсь.:E009: :O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
OldFox сказал(а):
А это Лешик проблема "магазина", поставь армейский (СВД) и забудешь про перекос при перезаряжании.
Я два раза свой "магаз" перетачивал пока до ума довел.
Сейчас стреляю импортом и не парюсь.:E009: :O011:
Проблема была не у миня. Видел на стрельбище. Тогда скажи почему этот же самый магазин целевым патроном из цинка ни разу не клинил ?

ЗЫ У миня 3 магазина СВДшных.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Проблема была не у миня. Видел на стрельбище. Тогда скажи почему этот же самый магазин целевым патроном из цинка ни разу не клинил ?
ЗЫ У миня 3 магазина СВДшных.

Все крайне просто. Форма оболоченой пули разнится с полуоболочкой, а "магазины" для ТИГРов преимущественно выпускаются с пластиковым наполнением (полка подачи патрона из пластика), литье не качественное и по этому происходит утыкание полуоболочки, а иногда даже срезает свинцовую часть пули. Приходится заводские недароботки устранять своими руками.
Спиливать надфилем передний буртик и сдавливать "магазин".
Но есть выход. Можно из оболочки сделать пулю наносящую неимоверные повреждения, спилив носик на1,5мм. Частенько пользуюсь таким патроном. Срывов пока небыло.:O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Все крайне просто. Форма оболоченой пули разнится с полуоболочкой, а "магазины" для ТИГРов преимущественно выпускаются с пластиковым наполнением (полка подачи патрона из пластика), литье не качественное и по этому происходит утыкание полуоболочки, а иногда даже срезает свинцовую часть пули. Приходится заводские недароботки устранять своими руками.
Спиливать надфилем передний буртик и сдавливать "магазин".
Но есть выход. Можно из оболочки сделать пулю наносящую неимоверные повреждения, спилив носик на1,5мм. Частенько пользуюсь таким патроном. Срывов пока небыло.:O011:
толково раскидал ! :O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я полуоболочкой с Тигра не стрелял никогда - и так хорошо бъёт. И проблем собственно говоря небыло. Тигра "жрёт" у меня любые патроны, но стараюсь одинаковыми стрелять. Приглянулись мне S&B, вот и беру их года три уж, может четыре. Нормуль! :E058:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
huntfish сказал(а):
Криминал заканчивается (меньше надо было по пьянке раздавать), а у амурских и барнаульских пуля "за стволом падает".
Если 7,62Х54, то Новосибирские неплохо себя зарекомендовали ИМХО.
А "криминал"... В прошлом году товарищ на медведя случайно наткнулся, хорошо жив остался. Лечиться долго придется.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
у новосиба есть "гражданский" 7Н1, хочу попробовать.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
у новосиба есть "гражданский" 7Н1, хочу попробовать.
Это что за зверь? Мож и видел. Особенности его каковы?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Пуля по весу такая же как у 7Н1 ( это боевой снайперский патрон), с двухэлементным сердечником, повышенной кучности.

Дело в том что у меня ТИГРа с шагом нарезов 320, поэтому как пишут знатоки, он отлично пуляет легкими пулями, а тяжолыми - плохо. А те у кого ТИГРа до 1995 года - там шаг нарезов 240, эти стволы больше под тяжолые пули. Был бы у меня такой ТИГР я бы не раздумывая стрелял ЭКСТРОЙ. А тут недавно появились эти, новосибирские. Причем раньше Новосиб выпускал просто FJM с легкой пулей, для поражения животных до 100кг, а эти новые, с двух элементным сердечником - 150-400кг. Помоему это то что надо. Для ВЕПРЯ чтобы их советовать надо шаг нарезов знать, а то мож будут падать за стволом как человек пишет
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Пуля по весу такая же как у 7Н1 ( это боевой снайперский патрон), с двухэлементным сердечником, повышенной кучности.

Дело в том что у меня ТИГРа с шагом нарезов 320, поэтому как пишут знатоки, он отлично пуляет легкими пулями, а тяжолыми - плохо. А те у кого ТИГРа до 1995 года - там шаг нарезов 240, эти стволы больше под тяжолые пули. Был бы у меня такой ТИГР я бы не раздумывая стрелял ЭКСТРОЙ. А тут недавно появились эти, новосибирские. Причем раньше Новосиб выпускал просто FJM с легкой пулей, для поражения животных до 100кг, а эти новые, с двух элементным сердечником - 150-400кг. Помоему это то что надо. Для ВЕПРЯ чтобы их советовать надо шаг нарезов знать, а то мож будут падать за стволом как человек пишет
Спасибо за информацию. Также прочитал в нете. Сам использую тяжелые пули. Охочусь с Беркутом. Пробовал легкие - срывает. Нет кучности, а вот 13 гр. - самое то.:E111:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Более двух лет стреляю двумя видами боеприпаса.

На расстоянии более 150м такими.
new_ekstra_small.gif
ekstra_new_back_small.gif


На расстоянии до 150м такими.
images


СРЫВА 0
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Более двух лет стреляю двумя видами боеприпаса.....
Я, кстати тоже S&B использую, причём уже лет 6-7. Тоже без срыва. И дырка небольшая и зверюга падает отлично
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, молодчина, подскажи с тигра 54 патроном какими пулями бьешь бычков и свинов? Сколько грамм? Так что бы падали на месте...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пуля оболочка 13гр. Пуля на фотке была в изюбре. При разделке нашел под шкурой напротив входного. Пробила лопатку, сломало ребро, пробила лекое, опять ребра и лопатку, и застряла под шкурой. Но бывало и на вылет...
image.jpg
image.jpg
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, молодчина, подскажи с тигра 54 патроном какими пулями бьешь бычков и свинов? Сколько грамм? Так что бы падали на месте...
Попробуй SPBT http://barnaulpatron.ru/production/sportshuntingcartridgescalibre/762.54.html
должна хорошо останавливать. Оболочка экстра пролетать будет сквозняком...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, да и эта останавливает хорошо, далеко еще не убегали. И мясо чистое.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну то, что мясо чистое это да...с полуоболочки будет гематом поболее
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мишу с Этого карабаса брал уже? Какую пулю по Мише используешь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх