Памятные места Анюя и Гобилли 25 лет спустя.

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Спасибо, прочитал с удовольствием.
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень понравилось :) Спасибо:)
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
5+. Спасибо огромное !
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старые фото, это всегда здорово!
Спасибо!
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. очень душевно, насыщенно
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нам ещё надо преодолеть километры пути по дороге к РОДНОМУ ДОМУ.
Виктор Александрович, написано как всегда - волшебно! Спасибо, сравнения с прошлым веком в фотографиях, очень понравились.
Один вопрос: как думаешь, почему автодублер БАМа на участке Комсомольск-на-Амуре - Ванино, построили от Лидоги через глухую тайгу, где нет сел с людьми, а не по трассе через обжитые места с ЖД: Снежный, Почепта, Гурское, Уктур, Джаур, Высокогорный, с перевалом в бассейн Тумнина и к морю?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отлично!
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Отлично написано, захотелось проехать также. Давно там не был...
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Отлично !
За стрые фото отдельное спасибо !
Игорь Ольховский, обратил внимание, как же на тебя молодого, сильно похож Григорий Соколов, видео блогер с Ютуба :)
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один вопрос: как думаешь, почему автодублер БАМа на участке Комсомольск-на-Амуре - Ванино, построили от Лидоги через глухую тайгу, где нет сел с людьми, а не по трассе через обжитые места с ЖД: Снежный, Почепта, Гурское, Уктур, Джаур, Высокогорный, с перевалом в бассейн Тумнина и к морю?
Олег Эдуардович!
Я не знаю экономической стратегии освоения Дальнего Востока в прошлом и настоящем. А в будущем тем более. Казалось БЫ, Да. НО! Когда меня и Владимира забрасывали на бульдозере в самые верховья Гобиллей, то на тот момент дорога уже отошла от Гобиллей в сторону Ванино. Со слов бульдозериста им осталось пробить 40км лесной глуши, чтобы встретиться с "дорожниками" лесозаготовителей из Ванино. Так что дорога строилась в нынешнее время не с нуля. В своё время мне пришлось почесать брюхом "сопки" в районе Кузнецовского перевала. И если провести необъективное сравнение, то мне кажется что "сопки" в районе Кузнецовского перевала и Высокогорного хаотичные и более крутые. Я думаю что новые изыскания у геодезистов есть и найдены новые направления в построение дорог в данном регионе. Дело за будущем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх