Памятник Рыбаку в Хабаровске

Нужен ли в Хабаровске Памятник Рыбаку ?


  • Всего проголосовало
    141

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Можно подумать у тебя он всегда на изготовке лежит! :E048:
я думаю подсак лишним не будет - ведь это практически неотъемлемый атрибут рыболова. :)
надо тока его покрепче к основанию прикрепить, или отлить из чугуния ))
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
неотапливаемую
вот злой!:E025: и полиционера хочешь таким же сделать!.?

надо тока его покрепче к основанию прикрепить, или отлить из чугуния ))
для русского НЕТ невозможного и преград, когда речь заходит о сдаче "на металл":D тем более когда речь о цветмете!
вон во Владе с вековых крепостей всё вооружение повыкорчевалиннах...
был сюжет даже: дабы эликтрифицировать Русский(до мостов), кинули по дну мегакабель, так ч-з неск дней бах - нэту света! на берегу лишь обрубок и топор.. местные бандерлоги:D у аварии бюджет нехилый вышел..
 
Последнее редактирование:

Albar

Местный
Регистрация
09.01.16
Сообщения
15
Реакции
136
Баллы
203
Город
Николаевск-на-А
Конечно надо устранять пробел, когда в столице рыбацкого края Хабаровске нет памятника РЫБАКУ (да и есть прототипы). Хотя в крае имеются, например в Николаевском районе, в центре поселка Чныррах стоит рыбак.

8802.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я вот за такой памятник. Тут всё: и про рыбака, и про рыбалку, про Дальний Восток, и про любимый закусь.
Назовём "Северная надбавка"

39471.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу позировать.
Это первое, что мне в голову пришло - Димаса пригласить позировать, отражает наш дальневосточный характер и широту души.
Я вот за такой памятник. Тут всё: и про рыбака, и про рыбалку, про Дальний Восток, и про любимый закусь.
Назовём "Северная надбавка"
это скорее памятник икре получится, а хотелось бы, чтоб личность присутствовала ,рыбацкая суть видна была. Я за подсак - сразу понятен размер наших рыб.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за подсак - сразу понятен размер наших рыб.
Подсак - это круто, но одного подсака мало! Предлагаю разбавить "подсак" непременным персонажем любого рыболова.
А именно ХОРЬКОМ! Вот эта композиция покажет и размер наших рыб и наличие их в реке.:E009:

хорек.jpg
 
Последнее редактирование:

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Хорек это что то наше рыболовное интимное. А для простого обывателя- хорек на плече у рыбака- будет голову ломать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
лично мне памятник видится в виде старенького дедка который топает домой с зимней рыбалки, за собой на веревке тянет пешню. А из коробушки за спиной, рыбий хвост торчит.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
И установить либо на бульваре возле реч вокзала. Либо на яхт клубе. Но там правда уже маршал прописался...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
для простого обывателя- хорек на плече у рыбака- будет голову ломать.
и пусть! пытливый, любознательный ум поинтересуется!
а равнодушные... пусть ступают мимо.

мне памятник видится
Вадим, скульптурные монументальные композиции(не всё так просто и однозначно!) -
это символизм, отображаемый посредством изобразительных форм, а это будет
в виде старенького дедка
означающего ...что?
ну ладно, в этом можно прочесть многовековость существования рыбалки, но
который топает .. с ... рыбалки
уход С РЫБАЛКИ?потому что рыбалка как старая тема себя изживает, и движется к концу?... потому что
за спиной, рыбий хвост
всЁ, что можно - уже взято?...

лучше конечно мужик в ...состоявшемся возрасте, но нЕ уходящий от темы; дед тоже может быть, но символ прошедших времён должен быть уравновешен перспективным будущим - посадить на корточки рядом паренька, держащего на пальце на поклёвку закидушку(так делали абсолютно ВСЕ! это - НАЧАЛО!) - как символ непроходящести, неизживности "первобытной" ловли!:) что будущее нам позволит даже просто "с лески на пальце" поймать свой улов!:E002:
рыба... пусть будет! пусть мальчишка при этом с восхищением и завистью смотрит на демонстрируемый зрелом рыболовом трофей:) (кАждый в своей жизни переживал такой момент и испытывал эти эмоции), что вдохновляет и укрепляет в "рыболовной вере":E002: ну и т.д., эт так, наброски...

и по-хорошему (по справедливости) должно найтись место истории - отражение рыбацких мотивов, испокон времён существующих на Амуре у коренных народов;
как дань уважения историческим хозяевам ДВ...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идея с памятником рыбаку заброшена. Ждем ответа.
уже пошло дело - это радует.
Парни ! Какой хорек ? Вы ЧЁ ? Символ амурской рыбалки можно сказать, а вы хорек ! Еще рядом белого полярного лиса предложите под названием писец !
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит такая ситуация с памятником.
Идея в верхах принята. Более того - есть предварительное место, куда этот памятник какбыможноипоставить - Утес, рядом с лестницей (по правую руку если стоять лицом к реке). По мне так - место идеальное! Место в проекте еще свободно, если поторопиться то успеем его за собой забить...
Дальше...Примерно 20-го числа будет обход ответственных за перспективу будущей набережной. Там им и нужно подсунуть проект Идеи Памятника Рыбака. Пока не нужно рисовать варианты. Хватит и того, что бы собрать фотографии аналогов в других городах.
Эта наша обсуждалка будет основой для подачи заявления. Свой пост я через несколько дней удалю, так что можете и дальше продолжать здесь обсуждение памятнику.
Еще нужно в начале темы организовать голосовалку. Типа - три вопроса - Нужен ли Хабаровску памятник Рыболову? ...Не нужен? Не знаю...
Примерно к 16-18 октября на основании наших обсуждений, примеров других городов и голосовалки я напишу предложение. Его и будем продвигать дальше по Администрациям.
В общем - Лед тронулся, коллеги! Обсуждение Памятнику Рыболову активно продолжаем тут.
Какие у Вас мысли по этому поводу?
...
Кстати, примерная смета такого памятника тянет на 3 ляма. (может и немногим больше). И еще, одно из условий его одобрения - деньги должны быть собраны Народные. Ну, то есть бюджет тут не участвует.
Вот такие новости...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличное место!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему бы и ДА!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх