Пальчиковые АКБ

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Вот тут я и многие покупают. Известные брэнды проверенная (часто) реальная ёмкость, бесплатная доставка. И гораздо дешевле. Например, Самсунг
https://www.fasttech.com/search?18650 samsung
Обычно в инет-магазинах и покупаю. Здесь случай особенный - зарядка от USB, пока в продаже увидел впервые.
Аккумулятор ROMBICA NEO X8 1620 мАч куплен, установлен в фонарик. Первый раз разрядил - ток потребления в начале разрядки - 220 мА, в конце 20 мА, время работы фонарика около 12 часов. В конце разрядки фонарь светил, но с меньшей светоотдачей.
Зарядка осуществлялась током 450-500 мА. Аккумулятор "принял" 1570 mAh - заявленной емкости 1620 mAh соответствует. Ток потребления после полного заряда в том же фонарике 240 mAh.
 
Последнее редактирование:

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Первый попавшийся:
https://www.fasttech.com/products/0/10019517/4156703-usb-powered-single-slot-18650-li-ion-battery
Написано:
Details: Can charge through USB cable + mobile power bank

Или это не то что надо?
В моем варианте шнур usb втыкается в тело самого аккумулятора. Минус только один - его категорически нельзя заряжать в зарядных устройствах
WhatsApp Image 2016-08-29 at 16.11.08.jpeg
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Посмотрел заявленные хар-ки. Ёмкость получается маленькая, особенно у ААА (400), у АА 1300. Да и 18650 не густо, 1620. Фактическая может быть меньше и намного, надо проверять. Тестов реальных в сети пока не нашел. Учитывая конский ценник... подожжём.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Ну так у меня в "мышке" на несколько месяцев хватает заряда не самого хорошего акк-ра.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
В Шилке появились дешевые щелочные АА и ААА Ergolux. По 16 руб. в большой пачке
Разрядил по одной, Ёмкость так себе.
АА - 1008
ААА -636
 

Вложения

  • 20170304_100124.jpg
    20170304_100124.jpg
    254,4 КБ · Просмотры: 393

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Был в том году в Икее взял аккумы обоих видов, в навиг для работы и для дома по мелочи.
Доволен как слон. Емкость пальчиковых 2450 и судя по всему соответствует
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Как проверить аккумуляторы.
Фонарь LED LENSER H14R, начал периодически глючить: включаться на короткое время и отключаться. Аккумуляторы формата АА, полностью заряженные и в зарядке La Crosse показывали принятую емкость более 2000 мА. Напряжение на Аккумах 1,25-1,3 V. Грешил на плату фонаря, пока не проверил напряжение заряженных аккумуляторов под нагрузкой. При включении фонаря, напряжение на выводах аккумуляторов падало ниже 1 V. Особо тухлые экземпляры показывали под нагрузкой 0,1-0,2 V, основная масса 0,5-0,7 V. Нормальные экземпляры показывали под нагрузкой 1,1-1,3 V.
Таким способом удалось отсортировать ненужные аккумуляторы и из оставшихся собрать батарею в фонарик до покупки новых.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Как проверить аккумуляторы.
Фонарь LED LENSER H14R, начал периодически глючить: включаться на короткое время и отключаться. Аккумуляторы формата АА, полностью заряженные и в зарядке La Crosse показывали принятую емкость более 2000 мА. Напряжение на Аккумах 1,25-1,3 V. Грешил на плату фонаря, пока не проверил напряжение заряженных аккумуляторов под нагрузкой. При включении фонаря, напряжение на выводах аккумуляторов падало ниже 1 V. Особо тухлые экземпляры показывали под нагрузкой 0,1-0,2 V, основная масса 0,5-0,7 V. Нормальные экземпляры показывали под нагрузкой 1,1-1,3 V.
Таким способом удалось отсортировать ненужные аккумуляторы и из оставшихся собрать батарею в фонарик до покупки новых.
Есть интересная марка акумов Eneloop, почитайте за них на досуге. И типы их разные, есть для пультов ДУ, где много отдачи не надо, а есть наоборот, только вот на али и подобных сайтах покупать не советую, много пали... нашел магазин в России где нормальные продают, ссылку давать не буду, в Кирове магазин, вполне адекватные цены и много чего другого интересного. Кстати, Eneloop после нескольких зарядок разгоняются и набирают больше заявленного, но тут и зарядка соответствующая нужна Li-Ion, обычной не зарядишь, купил разных кучу и АА и ААА, пока проверяю на игрушках ребенка и уже могу сказать, что магазинные батарейки среднего уровня по сравнению с ними говно, с самыми дорогими варта, энерджайзер и т.д. не пробовал сравнивать, но заяц теперь с барабаном бегает намного дольше, уж уши уже болят от него :)
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Есть интересная марка акумов Eneloop, почитайте за них на досуге.
Эту марку аккумов покупаю с 2011 года. Лучшие аккумы формата АА и ААА. И они тоже не вечные и выходят из строя.

на али и подобных сайтах покупать не советую, много пали... нашел магазин в России где нормальные продают, ссылку давать не буду, в Кирове магазин, вполне адекватные цены и много чего другого интересного.
чаще всего покупал их здесь https://ru.nkon.nl/rechargeable/aaa-size/brand/eneloop-(panasonic/sanyo).html Сравните цены, если в Кирове дешевле, выкладывайте на него ссылку, все Вам спасибо скажут.
На Али покупаю аккумы отдельно от приборов, как правило в комплекте идут отстойные экземпляры. Для диагностики Li-ion могу посоветовать неплохой приборчик https://ru.aliexpress.com/item/LED-...32714929739.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.SQhfJX

Кстати, Eneloop после нескольких зарядок разгоняются и набирают больше заявленного, но тут и зарядка соответствующая нужна Li-Ion,

Нормальные производители, как правило заявляют гарантированную емкость аккумов, поэтому и бывает больше заявленного. Заряжать Eneloop в зарядке для Li-Ion не рискую, в моей зарядке напряжения не соответствуют. Сам эксплуатирую зарядки LA Crosse BC-RS1000 для AA/AAA (NiMH) и XTAR VP4 для 18650 (Li-ion)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда много не надо енелупов- беру в технопоинте. Заказывал раньше с ебея, сейчас не рискую , тыбзють все на почте!
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Я покупал Энилупы на Али несколько лет назад (ААА), пришли, похоже, настоящие. До сих пор работают, ёмкость соответствует. Но главное не мёрзнут!
Хотя и брак попадался с али других брэндов.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
потому как обычно начинают думать, что магазин мой или я там на проценте сижу.
Так вот магазин не мой и т.д.))) И еще не для реклымы ради отправили посылку через 2 часа после оплаты, пришел трек для отслеживания... Согласитесь не часто у нас такое.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх