Палатки УП.

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
так цена какая? в рублях. без доставки
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Интернет есть, а калькулятора-нет!?:-D
Тогда еще проще. В строке поиска ГУГЛя забейте сумму палатки(товара) минус 15% равно... ГУГЛумничка, он за вас посчитает!:p
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из форумчан кто тамбур к УП-5 приобретал?
Интересует опыт использования.
Смысл то конечно есть его брать, только какой? Стандартный или увеличенный?
Стоимость его (30% от стоимости палатки) слегка напрягает.
И по полу кто-что думает?
Вроде как и не нужен. Только грязь таскать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
В новых УП-5 (брали этой зимой) есть на мой взгляд один минус на фоне всех конструктивных доработок. Внутренний слой теперь только наполовину делается из белого материала, только самая маковка. Все остальное темный материал, который плохо пропускает свет. Мне лично не понравилось, по ходу экономят они так
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
В новых УП-5 (брали этой зимой) есть на мой взгляд один минус на фоне всех конструктивных доработок. Внутренний слой теперь только наполовину делается из белого материала, только самая маковка.
Вроде как и не большой недостаток. Днем - в поле. А вечером - фонарь. Имхо.
:O011:
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Не УП 5 конечно, а УП2, но принцип думаю тот же, разграничить пространство, отделить кухню от спальни, да просто очень сильно увеличивает полезную площадь. Отсутствие дна не напрягает вообще, иногда даже в плюс.
 

Вложения

  • P1010468.JPG
    P1010468.JPG
    552 КБ · Просмотры: 898
  • P1010474.JPG
    P1010474.JPG
    151,5 КБ · Просмотры: 830

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
А к ранее выпущенным УП-2 тамбур можно закрепить или только к тем, что после модернизации?
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Пришиваете молнию и .... вуаля ))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
В новых УП-5 (брали этой зимой) есть на мой взгляд один минус на фоне всех конструктивных доработок. Внутренний слой теперь только наполовину делается из белого материала, только самая маковка. Все остальное темный материал, который плохо пропускает свет. Мне лично не понравилось, по ходу экономят они так
Чо про тамбур скажешь ?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Из форумчан кто тамбур к УП-5 приобретал?
Интересует опыт использования.
Смысл то конечно есть его брать, только какой? Стандартный или увеличенный?
Стоимость его (30% от стоимости палатки) слегка напрягает.
И по полу кто-что думает?
Вроде как и не нужен. Только грязь таскать.
имхо, юзая уп5 без пола заметил следущий недостаток- мыши бегают по тебе восновном когда ты спишь. Пробовали присыпать юбку не помогает. Так что решать вам либо чистые полы либо мыши на лице
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интернет есть, а калькулятора-нет!?:-D
Тогда еще проще. В строке поиска ГУГЛя забейте сумму палатки(товара) минус 15% равно... ГУГЛумничка, он за вас посчитает!:p
во математик) респект ) прозвучало предложение, тем более Алексей ведет переговоры с поставщиком, вот и спросил) а так да, с высшей математикой у вас отлично:D:D:D:E009::E009:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
имхо, юзая уп5 без пола заметил следущий недостаток- мыши бегают по тебе восновном когда ты спишь. Пробовали присыпать юбку не помогает. Так что решать вам либо чистые полы либо мыши на лице
1. Спали на земле (ковриках) или раскладушках?
2. Для мышей пол на 5 сек. Весь в решето будет.
А на тепло они полезут. Это точно!
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Спали на раскладушках
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.640
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
В новых УП-5 (брали этой зимой) есть на мой взгляд один минус на фоне всех конструктивных доработок. Внутренний слой теперь только наполовину делается из белого материала, только самая маковка. Все остальное темный материал, который плохо пропускает свет. Мне лично не понравилось, по ходу экономят они так
У меня белая изнутри палатка. Я человек аккуратный, но считаю, что полностью белые стены изнутри - непрактично. Возможно - не стоит их делать на большую высоту цветными, но вот на метр - самое оно было бы. Считаю, что раскрой полотна рулит...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.640
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Спали на земле (ковриках) или раскладушках?
2. Для мышей пол на 5 сек. Весь в решето будет.
А на тепло они полезут. Это точно!
Мы спим на раскладушках. Пол целый. Ест небольшая хитрость: маленький пакетик с мусором на улице (потом жгём или увозим) - магнит для мышей.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы спим на раскладушках. Пол целый. Ест небольшая хитрость: маленький пакетик с мусором на улице (потом жгём или увозим) - магнит для мышей.
Как вариант может быть. Бывают ситуации, когда пакетики не спасают: когда уже лежит снег, температура -15 -25, и живешь в палатке дней 7-10. Тогда их (мышей) может вообще не быть или просто катастрофа! Лезут отовсюду. На ТЕПЛО И ПОЖРАТЬ.
Пойманных собратьев сжирают за несколько минут.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вроде как и не большой недостаток. Днем - в поле. А вечером - фонарь. Имхо.
Вот именно под фонарем или лампочкой этот недостаток виднее всего. От темных стен отражения света нет, сидишь как в подвале... и утро позже настает.
Чо про тамбур скажешь ?
Тамбур у меня короткий, у тестя длинный. Мне при долгих стоянках короткого тамбура хватало, чтобы организовать там кухню: стол, плитка, баллон, под столом дрова, ящик с продуктами и часть одежды. При этом проход еще остается нормальный.
Длинный тамбур это еще одна палатка по сути, там легко пару человек могут жить, учитывая, что в нем своя перегородка есть. Актуален, если, например, нужно спасти от дождя МНОГО вещей, снегоход загнать на ночь, а можно в нем просто столовую сделать полухолодную. Когда в самой палатке потчуешь, через 2-3 дня в ней стойкий запах "бича" появляется.
Для меня длинный тамбур избыточен - снеж и на улице заводится хорошо, места в маленьком тамбуре хватает (и то не всегда ставим). Не надо забывать, что у длинного тамбура есть обратная сторона: дополнительное место занимает (отдельная сумка) и снег под него отбрасывать надо, а в снежную зиму это ппц... )
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Нужна палатка для весны, лета, осени, стоит ли рассматривать УП2? Вроде, как я понял, все плюсы палатки проявляются зимой. Надобности в печке пока нет, хватает ковриков и спальников для тепла. Основная задача это быстросборность и защита от дождя и ветра.
 

босс

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
123
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Нужна палатка для весны, лета, осени, стоит ли рассматривать УП2? Вроде, как я понял, все плюсы палатки проявляются зимой. Надобности в печке пока нет, хватает ковриков и спальников для тепла. Основная задача это быстросборность и защита от дождя и ветра.
У меня все плюсы палатки с печкой проявляются в любое время года, вечерами и летом бывает зябко,особенно, когда дождь..И одежда на утро всегда сухая;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх