Палатки Меверик WIND неудачны

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Решили приобрести для себя и друзей партию палаток меверик. Все хвалят, надо брать. Взяли 6 палаток Maverick WIND. Чо можно сказать : один плюс : быстро ставятся, это немного кореллирует с минусами НО :
1. Нет застежек утягивающих на сумках, из за этого палатка занимает Больший объем
2. Вход и москитная сетка прилеплены внизу, что буквально за один день привращает ее в шляпу
3. Материал пола настолько тонкий что прокалывается спичкой или любой веточкой

До этого с 2006 года жили в Campus Tour 3, крайне толковые палатки, хоть и не быстроставящиеся. Блин но Кампус стоит 3 тыщи а меверик 12 !!!!!
В целом если устранить ЭТИ замечания будет зачет, а так палатки нелепые. Прям обидно потраченых денег
Посему вопрос коллегам : где можно переделать палатки под МОЕ видение ? Кто может помочь ?
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Алексей а какие именно брал палатки. их вариаций то много, просто сам себе хотел брать маверик палатку.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Пользую маверик иглу, доволен.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, в крайнем отчете это они на фото?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Чес слово в названия не вдавался, у друзей разного плана палатки тоже не плохо живут, но моя быстрей ставится и легче.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Чес слово в названия не вдавался, у друзей разного плана палатки тоже не плохо живут, но моя быстрей ставится и легче.
Антон, вы прошу прощения не в курсе, какие должны быть правельные палатки
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей, в крайнем отчете это они на фото?
Да хз что за фото. 3 сплава комерческих за сентябрь провели, мож где-то и успели засветится. Я название указал, можешь в каталоге глянуть и воздержаться вообще от покупке меверика. Я несколько разных посмотрел, без доработки - нелепые палатки, которые стоят не их деньги
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Алексей, можеть быть и так. Под мои нужды эта палатка подходит.
2 года пользую часто пользую нареканий нет .
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет про де жа вю... Фото там вроде были

Мне по случаю досталась Вертекаль Каскад 3, похожа немного на кампус 3, лет 5 использую полет нормальный, в комплекте шла запасная москитка (не пригодилась). Для табора канидиан кемпинг - тяжелая, но добротная вещь, имхо конечно. Алексей а стоит ли переделывать? Не будет ли переделка дороже другой новой палатки?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей, можеть быть и так. Под мои нужды эта палатка подходит.
2 года пользую часто пользую нареканий нет .
Ну если ничего лучше не пользовал то откуда возмутся нарекания ?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
перебрал кучу палаток из расчета на 3-4 чела плюс тамбур для стола в дождь и вещей и самое важное чтоб полный рост можно было стоять в спальном отделении и выйти чуть пригнувшись .. накомарник грамотный на спальном отделении ..маверик был в том числе .. итого остановился совсем не на маверике ... после совместных поездок знакомым заказал 5 одинаковых палаток :)) все довольны
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
соглашусь
Материал пола настолько тонкий что прокалывается спичкой или любой веточкой
не замечал
Кто может помочь ?
не помню кто , но те , кто у нас в городе шьет тенты на солары тебе думаю помогут. В личку напишу у кого узнать кто этим занимается. Они же шьют палатки на заказ.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей а стоит ли переделывать? Не будет ли переделка дороже другой новой палатки?
Канешно ДА ! Я б вообще их не брал, если бы знал, просто взглянули на нащих мастодонтов, типа у них такие же и они молчат! Палатка гамно ! Пол если туристы с раскладушками превращают его в кашу после 10-ти дней сплава, надо в корне переделать пол и москитку перешить, навех или сбоку хотябы
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
про пол ... думаю раскладушки если ножки острые по любому стандартный материал ухайдокают за 10 дней и если дяденьки тяжолые ... мне так кажется
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас себя проверил, вертикаль у меня 7 лет!, но с раскладушкой только в этом году юзалась..
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Да вроде указал все, куда еще конкретнее ?
Просто в первый раз при открытии этой темы у меня комп не показывал наименования палаток, а теперь все видно . Короче глюк какой-то.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх