Палатки и печи для ночлега зимой

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Давно изучаю эту тему ....по моему удачнее и провереннее вот этого варианта нет http://photo.qip.ru/users/slava.zag/115475632/131134233/#mainImageLink для сплава в середине октября ... для просушки шмуток , за ночь высыхает всё .
 

Вложения

  • 45394.jpg
    45394.jpg
    184,5 КБ · Просмотры: 1.603
  • 45395.jpg
    45395.jpg
    197,5 КБ · Просмотры: 1.562
  • 45396.jpg
    45396.jpg
    94,9 КБ · Просмотры: 1.591
  • 45397.jpg
    45397.jpg
    170,7 КБ · Просмотры: 1.478

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
а ежели кто-ибдь нечаянно перевернет сие изделие, нет ли рска взорватьсяили загореться?
[/quote]
у моей керосинки стоит на фителе клапан, если резко наклонить, то перекрывается подача топлива, и всё гаснет.(made in Japan)
когда зажигаешь, керосинку, то лутьше на улице, либо полог распахнуть, три минуты, разогрева и дальше все нормально.
Газ в холодное время года, не предпочитаю, так как проблемно. только летом и на море!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Думаю проще и дешевле печку тут сварить. Из любого металла. С трубами.
Мне Алексей Ф делал, я доволен. Цена приятно удивила.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
помоему из тройки, печка достаточно большая вышла, можно зимуху отапливать, с трубами рубля 4 вышло. Если из тонкой жести делать как эта УП-2 дык имхо в разы дешевле выйти должно. Ты ему чертеж закинь он тебе посчитает. Плюс в том что можно сделать любой размер.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ты ему чертеж закинь он тебе посчитает.
Да уже не надо общем то. Я пошехонку брал с прицелом на использование в палатке. Ну и в режиме тления она просто чудеса творит
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Я к тому что смысл заморачиваться доставкой сюда если тут сделают тоже самое а то и лучше, причем с индивидуальным подходом.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Я к тому что смысл заморачиваться доставкой сюда если тут сделают тоже самое а то и лучше, причем с индивидуальным подходом.
Так может Алексей Ф. и наварит нуждающимся форумчанам аля пошехонки если дешевле и быстрее?? Тем более образец в реальном виде есть, можно посмотреть. А потом глянем на результат. Отличная ИМХО будет реклама мастеру. А так пока ничего о качестве работ по печам сказать не могу
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да уже не надо общем то. Я пошехонку брал с прицелом на использование в палатке. Ну и в режиме тления она просто чудеса творит
Что-то зацепила тема пошехонки. Мы тоже такие примерно варим, но металл толще. Сереж, а поводок металла нет? Тонкий все-таки. Ты ее давно эксплуатируешь?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мы тоже такие примерно варим, но металл толще. Сереж, а поводок металла нет?
Металл конечно пучит, печка то раздуется, то уменьшится, но это нормально для такой толщины металла. Посмотрим сколько она протянет, производитель гарантию дает что будет служить долго. Зато греется печь махом (что и нужно для палатки) и вес просто сказка

Думаю, что вот так!
Ну покупная же! )))
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто печки в том году покупал для палаток.
Свою пока пользовал два раза по трое суток, не выключая. И докрасна раскалялась вся пару раз, подбросив дровишек, забывал поддувало закрыть :), выйдя их шатра, и в режиме тления всю ночь работала. Да, корпус шевелиться, особенно если чайничек с ледяной водичкой сверху приткнуть. Но при остывании все опять в свои размеры встает. А вот вес и сборка/разборка на 5 с+. На стандартной подставке, в режиме активного горения, поджигает листву под собой. Так что надо быть внимательнее.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Свою пока пользовал два раза по трое суток, не выключая. И докрасна раскалялась вся пару раз, подбросив дровишек, забывал поддувало закрыть :), выйдя их шатра, и в режиме тления всю ночь работала. Да, корпус шевелиться, особенно если чайничек с ледяной водичкой сверху приткнуть. Но при остывании все опять в свои размеры встает. А вот вес и сборка/разборка на 5 с+. На стандартной подставке, в режиме активного горения, поджигает листву под собой. Так что надо быть внимательнее.
А ножки к ней не идут в комплекте?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Так может Алексей Ф. и наварит нуждающимся форумчанам аля пошехонки если дешевле и быстрее?? Тем более образец в реальном виде есть, можно посмотреть. А потом глянем на результат. Отличная ИМХО будет реклама мастеру. А так пока ничего о качестве работ по печам сказать не могу

Действительно! Алексей Ф ты нас слышишь???

Занимаю очередь на изготовление такой печки под номером 1 :rolleyes:.
Сергей говорит что по производству дыма печь творит чудеса значит лучшего варианта для копчения просто не найти.
Вопрос к Сергею: Видимо такое дымообразование заслуга особой конструкции двери (заслонки). Можно ли изготовить эту дверь - заслонку самому?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Там подставочка некая. В принципе в 10 см от земли печь находится
Подставочка - неудачная немного. Создает замкнутое пространство под печкой и передачу тепла через подставки большой площади, от того - пожароопасно становиться немного. А так-то, отдача тепла вниз у любой печи во много раз меньше чем в других направлениях. Ножки по углам - рулят.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вопрос к Сергею: Видимо такое дымообразование заслуга особой конструкции двери (заслонки). Можно ли изготовить эту дверь - заслонку самому?
Вот в устройстве печи я не знаток особо, но мне кажется, что заслуга долгого горения принадлежит регулировочному стакану, который регулирует подачу воздуха. Мне даже интересно удастся ли повторить это, если самому сварить печь
Подставочка - неудачная немного.
Сделана она так для удобной транспортировки. В сложенном состоянии подставка одевается насаму печь и ее как бы и нет
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну и как бы основное замечание к печи. Если брать маленькую для палатки, то желательно привести дверцу топочной камеры к походной конфигурации. А именно, сделать поддувало (перфорированный стакан) съемным. То же касается и ручки для снятия дверцы - вообще какая-то неказистая. Внутреннее пространство топочной камеры, максимально использовать под хранение съемных деталей. У меня например туда умещается: труба печки, ножки, асбестовая занавеска (экран угла в палатке, где стоит печь), изолятор трубы от материала кровли палатки, хомуты для стяжки трубы.

Вот в устройстве печи я не знаток особо, но мне кажется, что заслуга долгого горения принадлежит регулировочному стакану, который регулирует подачу воздуха. Мне даже интересно удастся ли повторить это, если самому сварить печь
Повторить удастся, Серега! Весь секрет заключается в трех параметрах печи: 1 диаметр и расположение входа; 2. объем и конфигурация топочной камеры; 3. диаметр выхода. Все это должно быть правильно взаимосвязано.
Вот и все.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
мне кажется, что заслуга долгого горения принадлежит регулировочному стакану, который регулирует подачу воздуха. Мне даже интересно удастся ли повторить это, если самому сварить печь
Можешь крупно сфотать саму дверь для более детального изучения?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх