Палатки и печи для ночлега зимой

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
son сказал(а):
Подумываю вот такой каркас купить:
http://www.cabelas.com/product/Camp...95280&WTz_l=Unknown;cat104795280;cat104627880
Всяко лучше чем с рынка китайского местного.
Во первых это просто тент.
Во вторых так же Китайский. в третьих доставка выйдет дорогая и сожрет всю привлекательность.
Смотри обсуждение тент - шатер. уже было.
 

son

Новичок
Регистрация
13.11.11
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Мне каркас от этого тента интересен, на него накидку для холодной погоды пошью и печку поставлю под это всё. Да и тот китай получше чем местный.
Доставка наземной почтой до 20 баксов.
 

vpv

Новичок
Регистрация
21.03.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Andrey Gas сказал(а):
vpv сказал(а):
320$ каждая палатка и 280$ за УСКОРЕННУЮ доставку двух палаток fedEx-Ом
Позвольте полюбопытствовать, это что за доставка такая дешевая $280 за две полатки да ещё и курьерской службой?
Вы ни чего не путаете?
А потеме вопрос - Эскимо однослойная палатка для зимней рыбалки, иненно для рыбалки но не начевки.
Ткань изнутри как полиэтилен, не дышит.
Уверены, что можно без доработки использовать?
Мне кажется нужно ещё внутрь одну ставить.
Что радует - качество. Очень хорошо
Не уверен, даже больше скажу-уверен, что придетс дорабатывать: выход под печку и перегородку между отсеками для использования в качестве бани. Может дополнительные окошки для вентиляции сделаем. Окон открывающихся там и так достаточно.
Мы их взяли в дополнение в мобибе, которую возить только в машине и желательно большой. Эти палатки будут в собранном виде 137/30/30. Очень даже я считаю. Для снегоходных саней самое то.
Что касаемо доставки, нет, ничего не путаю. Такие у федекса тарифы.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
son сказал(а):
Мне каркас от этого тента интересен, на него накидку для холодной погоды пошью и печку поставлю под это всё. Да и тот китай получше чем местный.
Доставка наземной почтой до 20 баксов.

Это не будет дешевле, чем 60-70 у.е.
С чего вы взяли 20?
Ну если привезете расскажете как он.
Мне у него углы не нравятся. не очень устойчиво.
 

matvienich

Новичок
Регистрация
14.07.11
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Блин поздно я в форум залез тоже бы поучавстовали в покупке печки. Друзья имеют Мабибу, палатка очень хорошо держит тепло, светлая приятно светло внутри. Что мне очень нравится- вход-дверь как настоящая хоть и просто пришита сбоку и на резинке. удобство на уровне. т.е. представь ты под любым градусом выходишь/заходишь почти в полный рост без всяких проблем. а на карчках залазить после такого варианта уже совсем на айс. Печка штатная действительно идеальна для бани, но для сохранения тепла негодится. очень быстро весь жар вылетает в трубу. и размер дров нужен мерный, очень неудобно. печку надо в нее другую. А по размерам мы делали в нее лежак из 2 листов ОСБ плиты, и чурок подкладок, так вот свободно лежат на ней 4-5 чел. на нашу компанию вообще в точку. Так что к палатке пертензий нет никаких. А печку надо другую.
 

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
Какими должны быть действительно хорошие зимние палатки для ночлега?
Чтобы ночью спокойно спать и не мучиться. Подбирал для снегохода.

-должны хорошо держать тепло
-должны хорошо отводить влагу
-должны легко и быстро собираться
-должны не требовать идеально ровного места для установки
-должны быть достаточно компактными и не тяжелыми
-должны быть крепкими и долговечными

Перепробовав массу палаток, нашел и пользую две, отвечающим этим требованиям.
Первая Arctic Oven двухконтурная более комфортная, с полом, намного лучше держит тепло, но потяжелее и пообъемнее.
 

Вложения

  • 34250.jpg
    34250.jpg
    165,5 КБ · Просмотры: 4.290

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вторая Snowtrekker одноконтурная более компактная, легкая, без пола, тепло держит похуже, но в нее можно поставить снегоход для ремонта или отогреть после купания.
Обе палатки шли в комплекте с хорошими дровяными печками. Обе палатки хороши по своему, но недостаток у них общий – цена. Они хорошо дышат, с потолка не капает, нижнего каркаса, как у Мобибы нет, можно ставить и в тайге на неровностях. Одной полной закладки в печку в первой палатке хватает на всю ночь, во второй нужно раз подбросить. Жаль, конечно, что наши такие не делают.
 

Вложения

  • 34251.jpg
    34251.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 3.076
  • 34252.jpg
    34252.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 3.171

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
 Палатка Arctic oven - конечно хороша, но блин и размерчики у нее и вес, я думаю на более менее ветру ее реально просто не поставить - унесет даже двоих :( Хотя палатка позиционируется поставил и всю зиму стоит.
 

Гепард

Новичок
Регистрация
25.11.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, а пользовался ли кто палаткой для зимней рыбалки зонт Стэк-4
 

vpv

Новичок
Регистрация
21.03.12
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Добрый всем день.
Американец кинул нас с палатами эскимо. Благо пэйпал деньги возвращает. Теперь заказали у другого чела, но уже одну.
Вторую решено сделать самим.
Есть каркас люминь от кухни. Основание 3,5 на 3,5. Крыша 2,3 на 2,3 на уровне 2 метра.
Ключевые пункты желаемого изделия:
1. Вес не более 20 кг с каркасом
2. Отсутствие конденсата на потолке
3. Влагостойкость ( не сильная: чтоб талый снег не капал)
4. Дышащий материал.
обиталелей минимум 2 (возможно до 4)

Палатку планирую шить двухслойной.
Первый на подвесе, второй сверху на каркас
У внешнего слоя думаю сделать тамбур из полукркглого каркаса старой палатки
Вход во внешний слой накидкой с утяжелит елеем (коряга) внизу.
Внутренний слой без тамбура. Вход скорее всего молния

С верхним более менее определился.
Заказывать буду здесь http://fabitex.ru/kontakt/ полиуретновую/силикон ткань. Заявляют вес 320 гр на квадрат. Дышит и влагоустойчив в умеренных пределах.

Вопросы возникли с первым слоем. Из чего?
Этот материал должен очень хорошо дышать (иначе конденсат)
Рассматриваю парашют или обычное полотно (дв уника)
Кто что посоветует?

И второй вопрос: трубу печки выводить вверх или в сторону? В первом варианте не будет колена в палатке. Второй вариант более влагоустойчив ( отверстие в стене)
 

Вложения

  • 35455.jpg
    35455.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 2.532
  • 35456.jpg
    35456.jpg
    170,3 КБ · Просмотры: 2.483

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Созрело решения протестить палатку УП-2 и печку пошехоньку большую, выехали с одной ночёвкой не сильно далеко от города .Моим целям и задачам палатка истытания прошла на пять тёмпература ночью была ниже тридцати ниже у меня не показывает . палатку поставил прямо на льду прибил гвозьдями на 250 растяжки не ставил ветра не было ,ни хвои ни травы поблизости не нашёл пол застилил клиёнкой ,под печку подложил жерди стояла хорошо только лунка образовалась за всё время .Плюсы по палатке ставитса быстро тёплая я в спальник так и не залез было очень тепло в верху есть отдушена на молние хорошо регулировать температуру в палатке ненадо открывать двери ,кондетцата небыло ,но на первом тенде сантимов дватцать от льда маленько пообмерзало .молнии на дверях я зарание смазал воском примерзание не заметил .Палатка с раскладушками только на двоих и размеры раскладушек до двух метров и ширина не больше семдесят .по палатке минус большой вес 19кг толстый верхний тент на морозе моленько дубоватый но за счёт этого не продуваемый сумка канечно маловатая ну вот наверное и всё по палатке . Печкой я тожеть остался доволен нагреваетса быстро тепло держит долго .Всё еду горячию приготовили на ней хотя взял колеман он не пригодился .ночью первый раз будильник завёл через три часа после закладке ,встал заложил дрова углей осталась много следуюший подьём через четыре часа в палатке тепло ,отдушину оставлял на одно деления , ну вродебы и всё .
 

Вложения

  • 36436.jpg
    36436.jpg
    194,9 КБ · Просмотры: 2.884
  • 36437.jpg
    36437.jpg
    191,8 КБ · Просмотры: 2.900
  • 36438.jpg
    36438.jpg
    168,9 КБ · Просмотры: 2.972
  • 36439.jpg
    36439.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 2.872
  • 36440.jpg
    36440.jpg
    198,8 КБ · Просмотры: 2.884

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
На следующих выходных тоже испытаю, но сегодня в гараже поставил и влезло три раскладушки и ящик 700, тесновато но переночевать можно а вообще лучший вариант это вдвоем.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кто и что думает по вот такой печке? -
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Кто и что думает по вот такой печке? -
А она гореть то будет? Есть сомнения. А если нужно дровишки подкинуть? Открываешь люк и "привет дым"?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
по идее из горящей печки дым или угар не должен попадать в палатку, т.к. тяга должна идти через трубу, она ведь выше, разумеется при условии что не напихивать в печь дрова плотняком. Хотя как бы плотно туда дрова не пихать, а щели между ними все равно будут и для тяги этих щелей достаточно. Я так думаю.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Кто и что думает по вот такой печке? -]
такой вариант печурки явно "не живой".
А вот по палаткам вопрос для раздумий на сайте http://www.ssd.ru/catalog/2_6/19/ есть такие варианты
1местная 6930 р. 2-х местная 9200 р.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kolobok сказал(а):
...А вот по палаткам вопрос для раздумий на сайте... есть такие варианты
1местная 6930 р. 2-х местная 9200 р.
Это такой прикол что-ли? :E109:
"Предназначены для защиты от ветра и атмосферных осадков при ведении работ по монтажу, ремонту кабельных линий. Имеют сборный стальной каркас".
Не поленюсь картинку даже сбросить "для раздумий" :E045:
 

Вложения

  • 36636.jpg
    36636.jpg
    19,1 КБ · Просмотры: 2.142

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Федул сказал(а):
Кто и что думает по вот такой печке? -
Думаю конструкция очень интересная и перспективная. Минус тут только вот в чем - эта конструкция сугубо для обогрева ввиду отсутствия большой горизонтальной поверхности для варки. Для зимней палатки для обогрева должна отлично подойти. Загрузка дров сверху - минимум опасности вылета угольков. Смущает только вот что - не будет ли при неполном сгорании дров и попытке открытия загрузочного люка резкого воспламенения пирогазов в загрузочном люке... но это нужно тестить. Одно время даже думал подобное смастерить - взять цилиндрическую емкость от краски или еще чего, разделить ее вертикальным листом на две камеры, но это так и осталось в теории )) В любом случае у такой печи обязательное условие - это герметичная крышка загрузочного люка.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил ещё палаточку маверик мультидом четыре сезона . Сегодня поставил на работе ,на двоих вобще зашыбись .::P003:
 

Вложения

  • 36886.jpg
    36886.jpg
    173,2 КБ · Просмотры: 2.219
  • 36887.jpg
    36887.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 2.319
  • 36888.jpg
    36888.jpg
    188,9 КБ · Просмотры: 2.358

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх