Озеро Гасси

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Сегодня с утра глядя на погоду снова не усидел дома,тем более что с той рыбалки открывашки червички остались,которые просто просились снова на рыбалку.Наталью к тёще и вперёд.Синдинское озеро разлилось воды просто море.

IMG_20150418_113927.jpg


IMG_20150418_114015.jpg


Пир так же нахапался водички.

IMG_20150418_115609.jpg


Ну и наконец Гасси, которое также не отстало от своих ближайших соседей по уровню воды. Выбираю местечко возле моста, снова один фидер и прикормка"Фидер река", на крючок червя. На этот раз пять кормушек полетели в воду одна за одной, так сказать, стартовый закорм.

IMG_20150418_123342.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
IMG_20150418_123359.jpg


И тишина... Первые полтора часа просидел вообще без поклёвок, думал уже вообще собираться и ехать пробовать на Синде,но тут выглянуло солнышко и стало усиленно припекать. Ну думаю, водичка сейчас прогреется и карасик полезет греться,а тут такой пятак с вкусняшками. Не тут то было,час с лишним сижу ловлю снова как в ванной, уже и выше кормушки крючок привязал чтоб если карасик по более тёплым верхним слоям воды пойдёт червячка увидел,которых я уже насаживал просто пучками.Снова стали закрадываться мысли - свалить куда подальше от этого места, и тут поклёвка! Сперва подумал что глюк от долгого смотрения на хлыстик,но нет снова дёрнулся,подсекаю и вытаскиваю чебачка.

IMG_20150418_160315.jpg


Следом снова чебачёк,и опять зловещаяя тишина сколько длилась не помню,и вот какая то слабая потяжка,если бы был порыв ветерка даже бы не заметил,подсекаю что то тяну,и вот на берегу красавец карась цель моих поездок.Радости нет предела,достаю телефон,а из него кукишь,и надпись если собирался много фотать надо было заряжать(правда фотать я собирался фотиком,который благополучно остался на столе вместе с бутербродами,дома)Да и ладно,надо быстрее перезабрасывать пока рыба ловиться,и правильно как оказалось подумал,ещё два карася практически подряд и снова тишина,как будто рыба подымается в озеро своими эшелонами.Тишина продолжается довольно долго как мне показалось,думаю сейчас пойду отолью и буду собираться ведь на жарёху поймал.Стою себе отливаю,да простят меня читающие наш форум женщины,и тут вижу кончик фидера начинает как то подрагивать,не так как клевали чебак и карась,спокойно доделал своё дело подхожу к фидеру и тут мощнейшая поклёвка,фидер бы точно улетел в воду,вовремя схватил и подсёк,что тут началось просто словами не передать,рыба сразу отмотала с фрикциона метров 30 лески и потом ещё несколькими рывками наверно столькоже,фидер в дугу.В мыслях что же я такое поймал?Остановился на соме,что ещё мелькало в башке не помню,но точно не то что я тащил.Вода прозрачная и вот подвожу к берегу красавца ленка,чуть сам на жопу не сел от увиденного.И после такого кайфа и двух выкуренных подряд сигарет снова тишина,но уже другая не такая гнетущаяя душу.Посидел ещё немного и домой делиться радостью,от такой классной рыбалки.Залетаю домой,скидываю вещи и рыбу,телефон на зарядку пока я машину в гараж отгоняю.Когда шёл из гаража,встретил тёзку(ник Константин)возле своего гаража,надо же было похвастаться
ah.gif
он ещё хотел поболтать,но я ему в ответ пока мы тут с тобой болтаем Наталья может рыбу почистить и сфотать не успею,в общем я побежал.Но видать медленно.

IMG_20150418_193424.jpg


Вот такая сегодня получилась рыбалочка.Всё ещё под впечатлением от такой рыбалки:E001:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Очень богатое озеро. Но хорьки там не водятся.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Из под трамвая вылетает голова с печальным взглядом устремленным прямо в небо, с кровавых губ срываются слова ох ни х..я себе сходил за хлебом.( камбалой) типо тоже хорьканул)))
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, молодец что дома не сидишь. Ленок это классно. Тоже на фидер ловил осенью, но маленького и тоже на червя.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Позитивно :)
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
626
Реакции
1.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, отличный рассказ. Ленок на фидер - Это Сильно :O011:
 

Шоня

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
81
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Господа, как там сейчас на Гасси??? Хочется сьездить порыбалить.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Вода прозрачная и вот подвожу к берегу красавца ленка,чуть сам на жопу не сел от увиденного.

Нормальная ситуация, ленок в это время еще на нерест в Хар и Пихцу с Амура поднимается, а от червя он не отказывается.
 
  • Like
Реакции: Smex

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Сурьезно :)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
558
Реакции
1.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были на Харе в районе впадения в Гасси в пятницу с Никитой97. Протоптали по лесам и болотам, ноги чуть не отвалились. Вот кого встретили в лесу.
 
Последнее редактирование:

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были на Харе в районе впадения в Гасси в пятницу с Никитой97. Протоптали по лесам и болотам, ноги чуть не отвалились. Вот кого встретили в лесу.
Больше ничего не встречали?! Рыбу там какую нибудь!?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх