Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот опять Военное общество соревнования по стрельбе проводит. Сплочает. Повышает. Обучает....... А не пора ли и "Горжанам" присоединится и поддержать. Или организовать. Новый председатель, к новым вершинам,делам.
Закрытая тусовка для избранных. И где сплоченность,повышение,обучение?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так какие новости общества для рыболовов? Если завели тему то будьте любезны ответьте
Будьте любезны получить ответ. Никаких новостей для рыболовов нет, и скорее всего не будет. Времена изменились.
Осталось только название ...и рыболовов, так сказать дань традиции. Как советское шампанское, Советов давно нет, а шампанское есть.
И это не вина общества, повторюсь, времена изменились. Менять название никто не собирается. Я думал что вы достаточно взрослый человек, чтобы самому это понять, и посчитал этот вопрос "риторическим" Ну ошибся, бывает.
Просьба, если возможно, больше к этому не возвращаться. Договорились?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будьте любезны получить ответ. Никаких новостей для рыболовов нет, и скорее всего не будет. Времена изменились.
Осталось только название ...и рыболовов, так сказать дань традиции. Как советское шампанское, Советов давно нет, а шампанское есть.
И это не вина общества, повторюсь, времена изменились. Менять название никто не собирается. Я думал что вы достаточно взрослый человек, чтобы самому это понять, и посчитал этот вопрос "риторическим" Ну ошибся, бывает.
Просьба, если возможно, больше к этому не возвращаться. Договорились?
Так вот это и плохо, что рыболовов забыли где то ещё в советских временах. Получается так- общества для охотников есть, а общества для рыболовов нет ,что очень прискорбно. А про шампанское наверное вы не правы, рецепт сохранился и поэтому и название сохранилось
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Давайте не будем давить прыщи тут всякие, а рубанем правду. ХГООиР - простые барыги. НИКАКОЙ от слова СОВСЕМ НИКАКОЙ, работы не ведётся. Просто деньги за лицензии берут, а охотники их покупают, потому что боятся встречи с госохотирспектором. Вот и всё.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Утинном, как мне сказали в обществе, егерь есть. Я его там нашел (Зелёное поле), и он мне сказал, что "в рот я ....ал это общество, я там не работаю". Ответ нынешнего председателя я уже писал. Для тех, кто не знает иностранного языка, переведу на русский: "Иди на ... и не вы......ся".
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где не барыги? И почему?
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Только отдельно стоит собаководство и работа Маргариты Луговской. Большое ей спасибо за эту работу! Но к обществу, по факту, это не имеет отношения.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да мне не важно где не барыги. Здесь именно барыги, а не предприниматели. Хапать и все.
Как это не важно? Ты же с кем то должен сравнить, что бы такие выводы сделать? Можно охотиться в оду тогда, там не барыги, только госцена.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как это не важно? Ты же с кем то должен сравнить, что бы такие выводы сделать? Можно охотиться в оду тогда, там не барыги, только госцена.
Ещё раз пишу, мне не важно, где и как обстоят дела в других обществах Хабаровска. В городском обществе я вижу наплевательское отношение к охотнику, к вверенным территориям и имуществу, которое осталось с советских времен. Никакой работы по охране объектов охоты нет, но очень активная негуманная ценовая политика есть. Для меня вывод однозначен. И на "ты" мы не переходили.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё раз пишу, мне не важно, где и как обстоят дела в других обществах Хабаровска. В городском обществе я вижу наплевательское отношение к охотнику, к вверенным территориям и имуществу, которое осталось с советских времен. Никакой работы по охране объектов охоты нет, но очень активная негуманная ценовая политика есть. Для меня вывод однозначен. И на "ты" мы не переходили.
Цены в городском пониже будут чем в военном. Зверя в утинном всякого хватает, я почти всегда от туда с добычей возвращался. Друзья мои там охотяться, постоянно с мясом. Цена на путевки подьемная. Че не так то?
А по поводу на «ты». Сколько то тебе лет то дяденька, что бы с тобою на «вы» да еще и в интернете разговаривать?
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Цены в городском пониже будут чем в военном. Зверя в утинном всякого хватает, я почти всегда от туда с добычей возвращался. Друзья мои там охотяться, постоянно с мясом. Цена на путевки подьемная. Че не так то?
А по поводу на «ты». Сколько то тебе лет то дяденька, что бы с тобою на «вы» да еще и в интернете разговаривать?
На четыре меньше чем тебе. Но, вежливость и культура общения, видимо не про тебя. Зверь на Утином регулярно выбивается каждую зиму, как только лёд на Тунгуске и снег позволяет людям пользоваться снегоходами. Может знакомые твои и берут лицензии, но парни с Даниловки и Волочаевки не видят в этом смысла. А потому что, их некому просто остановить там. Как итог, на осенней охоте следы есть, весной нет))
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
И не в цене дело. У евреев ещё больше. Дело в том, что общество просто берет эти деньги и все. На этом его работа заканчивается. На кривой протоке база ещё пыхтит как-то и всё. Вот за это обидно. Я готов платить больше, если бы знал, что егерь работает, браконьеры гоняются, звери подкармливаются.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
но очень активная негуманная ценовая политика
Перейдите в военное общество. Там гуманная политика. Вступить 6000+подписка на журнал "Охота", взнос 1700р.
(было. Сейчас что-то там пересчитывают)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если всю страну резко, вот разом - заставить жить только по закону - всё встанет колом. Ибо не умеем...
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Перейдите в военное общество. Там гуманная политика. Вступить 6000+подписка на журнал "Охота", взнос 1700р.
(было. Сейчас что-то там пересчитывают)
К сожалению, угодия, ко орые мне приглянулись, находятся в ведении ХГООиР, и это решающий момент.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
На четыре меньше чем тебе. Но, вежливость и культура общения, видимо не про тебя. Зверь на Утином регулярно выбивается каждую зиму, как только лёд на Тунгуске и снег позволяет людям пользоваться снегоходами. Может знакомые твои и берут лицензии, но парни с Даниловки и Волочаевки не видят в этом смысла. А потому что, их некому просто остановить там. Как итог, на осенней охоте следы есть, весной нет))
Для сравниния рядом с утинным есть тунгуско-талгинское хозяйство. Я был в нем только пересекая его, двигаясь к утинному и даргинскому. Так на мой взгляд в утинном зверя гораздо больше. Про даниловских и волачаевских, правда. Стадами зверя ложат. Но и инспекции больше чем в утинном я ни где не встречал. Сам было дело даже попадался там. Что не выезд так встреча. И базируются они на зеленом поле.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будьте любезны получить ответ. Никаких новостей для рыболовов нет, и скорее всего не будет. Времена изменились.
Осталось только название ...и рыболовов, так сказать дань традиции. Как советское шампанское, Советов давно нет, а шампанское есть.
И это не вина общества, повторюсь, времена изменились. Менять название никто не собирается. Я думал что вы достаточно взрослый человек, чтобы самому это понять, и посчитал этот вопрос "риторическим" Ну ошибся, бывает.
Просьба, если возможно, больше к этому не возвращаться. Договорились?
Да это то понятно. А деньги то за что 600 вступительный 600 взнос 100 бланк?
Или я как взрослый человек должен понять что это и не деньги вовсе и вопросов не задавать?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
и вопросов не задавать?
Ну это типа как член КПСС или ВЛКСМ. В данном случае Росохотрыболовсоюз.
Зато с гордостью можешь сказать: Я член! Для сомневающихся показать документ:)
 
  • Like
Реакции: ak75

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Состав совета поменялся кардинально на вышеупомянутой конференции, всего два десятка человек
Ну тогда хоть остаётся надежда , что теперь в составе опытные охотники и охотпользователи, советам и решениям которых новый председатель может смело доверять и ставить свою визу и штамп. И со временем поменяется ситуация в обществе в лучшую сторону.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх