Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
andrew69 сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
Досадно блин,ну значит не зря я взносы в городском не оплачивал,смысл теперь им деньги нести!?
Правильно делал, переходи в военно-охотничье.
Так он и там не платил, и в военном платить не будет.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Виталя 761 сказал(а):
Досадно блин,ну значит не зря я взносы в городском не оплачивал,смысл теперь им деньги нести!?

Взносы никогда не платятся даром , с появлением единых Всеросийских охот билетов у некоторых НЕДАЛЕКИХ или случайно оказавшихся в рядах охотников людей сложилось мнение ,что за них будут другие оплачивать все мероприятия проводимые в охот хозяйствах а они только будут пожинать плоды. Такого не было и не будет кто этого не понял со временем поймет.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гаврила Сыч сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
Досадно блин,ну значит не зря я взносы в городском не оплачивал,смысл теперь им деньги нести!?

Взносы никогда не платятся даром , с появлением единых Всеросийских охот билетов у некоторых НЕДАЛЕКИХ или случайно оказавшихся в рядах охотников людей сложилось мнение ,что за них будут другие оплачивать все мероприятия проводимые в охот хозяйствах а они только будут пожинать плоды. Такого не было и не будет кто этого не понял со временем поймет.
Истина!+1000!!!!:E041:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гаврила Сыч сказал(а):
сложилось мнение ,что за них будут другие оплачивать все мероприятия проводимые в охот хозяйствах а они только будут пожинать плоды. Такого не было и не будет кто этого не понял со временем поймет.
На данный момент взносы охотников (ежегодные+"отработка" в размере 100 рублей) это жалкие крохи, которых на нормальные мероприятия не хватит.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Так он и там не платил, и в военном платить не будет.
Ну да,всё верно-как честный охотник соблюдал все правила:платил взнозы,отработку-годов 8-9 всего конечно мало!Слушал рассказы аборигенов бьющих в тайге зверя....Счастливых обладателей участков.......Как то давненько задавал вопрос председателю городского-он показал мне карту,забитую участками-"найдёшь кого-поохотишся,если возьмут!"Свою команду сложно создать-сами знаете.Пару раз пред сезонами задавал вопрос по поводу лицензий-:"Ой да Вы что-тут такая драка за них была!":E031: В общем-не блатной я и не богатый,а поганять зайца да фазана....одной путёвки мне хватит,наверно поэтому и карабин не тороплюсь покупать-смысл.А вообще-.....думаю Доктор Фиш лучше ответит.:E048:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ну и как бы-в полях прекрасно вижу работу надзора за правилами охоты!...:E081:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Ну да,всё верно-как честный охотник соблюдал все правила:платил взнозы,отработку-годов 8-9 всего конечно мало!Слушал рассказы аборигенов бьющих в тайге зверя....Счастливых обладателей участков.......Как то давненько задавал вопрос председателю городского-он показал мне карту,забитую участками-"найдёшь кого-поохотишся,если возьмут!"Свою команду сложно создать-сами знаете.Пару раз пред сезонами задавал вопрос по поводу лицензий-:"Ой да Вы что-тут такая драка за них была!":E031: В общем-не блатной я и не богатый,а поганять зайца да фазана....одной путёвки мне хватит,наверно поэтому и карабин не тороплюсь покупать-смысл.
Все верно, что вы сказали. Сам прошел тот же путь, что и вы. Охота на копытных и мохнатых становится уделом людей если не богатых, то хотя бы обеспеченных. Ну и, конечно, если нет денег заплатить за все работы или блата, нужно и личное участие принимать в деятельности охот. хозяйства. У нас вокруг Хабаровска всего три основных охот. хозяйства, а остальные территории вылуплены частниками или отданы под заказники и парки. Вот и создается конкуренция среди охотников. А халявщиков в этом деле не меньше, чем в любом другом. Привык народ бить зверя нахаляву, нужно перевоспитывать.
А по поводу зайца, фазана или утки можете брать лицензии на гос. фонд (так называемые ОДУ) по своему гос. билету и взносы можете не платить. Для этих видов карабин не нужен.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Ну и как бы-в полях прекрасно вижу работу надзора за правилами охоты!...:E081:
Ну не все совершенно, но в определенных угодьях вас быстро за яй... (бороду) поймают и ружьишко изымут, а потом как говорит Док - впендюрят...
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
На данный момент взносы охотников (ежегодные+"отработка" в размере 100 рублей) это жалкие крохи, которых на нормальные мероприятия не хватит.
Я вообще завязал платить...:E136:
Ибо на фек не нужно....До сих пор понять не могу почему бумаги на копытных в ВО стоит в 15-20 раз дороже чем в гражданском обществе...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Я вообще завязал платить...:E136:
Ибо на фек не нужно....До сих пор понять не могу почему бумаги на копытных в ВО стоит в 15-20 раз дороже чем в гражданском обществе...
Ну не в 20 раз дороже. Но во сколько раз дороже - на столько больше в хозяйстве делается делов по охране, восстановлении численности и биотехнии.
Док, ну ты же не считаешь, что ловить хариуза без бумаг это плохо, а стрелять зверя без бумаг - это хорошо? Или у тебя другое мнение?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Сколько стоит кабан взрослый на сезон в городском?
850 руб..:E136: Это на Запарина....На Ким Ю -Чена может быть и дороже..
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
Сколько стоит кабан взрослый на сезон в городском?
850 руб..:E136: Это на Запарина....На Ким Ю -Чена может быть и дороже..
А вот понятия подменять не надо. 850 это себестоимость (если хотите гос. тариф) путевки в гос. фонд. Это не городское общество! Никто вам на Ким-ЮЧена за 850 рублей кабана не продаст. Хасан правильно пишет - 700 рублей утка на сезон, вот и прикидывайте по чем будет кабан.
Во-первых, гос.фонд это приумещественно у нас в Хабаровске мари и болота (того же кабана там еще поискать надо), а во-вторых получить путевку в гос. фонд на копытных нужно быть там "своим" (или по старому "блатным").
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Косуля взрослая на Запарина 850р, а в хгоор в прошлом году, вроде была по 4500р. От куда такая разница?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
А в Военном сколько?????:E012:
В прошлом году было для членов общества 12, в этом еще не знаю. Возможно дороже.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
А вот понятия подменять не надо. 850 это себестоимость.
850 это то, сколько Хасан отдал за годовую путевку на кабана....Сколько такая путевка будет стоить в Военном Обществе????
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
а во-вторых получить путевку в гос. фонд на копытных нужно быть там "своим" (или по старому "блатным").
Во первых район Лазо, во вторых ваще без всяких проблем...Просто зашел и взял...Без всякого блата...:E012: :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх