Охотничья этика, или не писанный моральный кодекс охотника.

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда на цифрах не зацикливался и не буду
Денежнй вопрос всегда беру на себя.
.А там кому как совесть подскажет

Странный подход, то не считаете-то считаете....:)

А я считаю так: "Купили лицензию в складчину. Стрельнул один, а второй дома на диване. Вернул ему бабло и все, его часть."
Я лицензии покупаю в коллективе по мере возможностей. Сгорели лицензии ну и хрен с ними. Стрельнули, мясо поделили между участниками охоты и сумму за лицензию поделили.
По другому не учили.

Принцип-чем проще, тем лучше, никто не отменял.:)
Но, т.к. ты -пред.охотколлектива, твоя прямая обязанность по уму,честно, по справедливости, раскидать добычу жаждующим.;)
А с принципом ЧП-ТМ, далеко не уедешь...;)
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Тогда вопрос. Если пошёл с другом в лес за грибами то каждый ест свои грибы, а если друг не поехал, что он будет кушать. А то нормально получается заплатил 2,5 тысячи за пол "бумаги" и тебе пол кабана домой привезли.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Это просто за охоту. А вот если это участок группы охотников то там всё гораздо сложнее. И должно быть ЗАРАНИЕ обговорено. И трудоучастие и финансы и охота и раздел добычи.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Странный подход, то не считаете-то считаете....:)
Считать деньги с друзьями,это последнее дело.А каждый решит и сделает вывод.В этом году товарища на осенку по кете жаба задавила,остался по нулям.Служить бы рад,прислуживаться тошно.:E005:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считать деньги с друзьями,это последнее дело.

Все денежные подсчёты, тем более между друзьями-товарищами ДОЛЖНЫ быть наиболее прозрачны.

А то...
каждый решит и сделает вывод
:(

.Служить бы рад,прислуживаться тошно
Вы Грибоедова правильно понимаете?:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Все денежные подсчёты, тем более между друзьями-товарищами ДОЛЖНЫ быть наиболее прозрачны.
+100
С друзьями все расчеты должны быть точными. Начиная от пьянки и заканчивая рыбалкой-охотой.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Шкурные" вопросы погубили не один охотколлектив...;)
Думается мне, что "шкурные" вопросы тоже бывают разные.
К примеру если у меня есть возможность финансировать поездку, а у напарника в данный момент такой возможности нет.
Это ж не значит, что в следующий раз я должен филонить и не скидываться на новый выезд.
Вся техника напарника, на которой ездим в тайгу тоже не вечная (ломается), а за ремонты с меня денег не берут.
Так не уж то я буду устраивать бумажные пересчеты при каждом выезде???
Как только в отношениях появится финансовое недоверие, можно сразу забывать о дружбе и совместных охотах. ИМХО.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денежнй вопрос всегда беру на себя.А там кому как совесть подскажет;)

Хорошо живете господа. )) если ездить в тайгу хотя бы 20 раз в год, тратя в среднем на поезду 10 тыр, то сильно надо любить охоту и своих друзей)).
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо живете господа.
А тоо:D У них в Ульчах ,это не у нас Хабаре , там зона повышенного финансового благополучия , так что твоя чирка за одну охоту это просто смех на лужайке:E018::D
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тоо:D У них в Ульчах ,это не у нас Хабаре , там зона повышенного финансового благополучия , так что твоя чирка за одну охоту это просто смех на лужайке:E018::D
Ага. Переезжать туда надо. А то так нищим и проживу всю жизнь.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так не уж то я буду устраивать бумажные пересчеты при каждом выезде???
У нас в коллективе, ничего такого зазорного нет-сесть и посчитать. Пытаемся ЭТО сделать при каждом выезде, потому как старость не в радость-я забыл-ты забыл...:)


Как только в отношениях появится финансовое недоверие, можно сразу забывать о дружбе и совместных охотах
Про ЭТО и речь, ибо финансовая прозрачность(если ещё и подтверждённая бумажками)-это залог доверия...
Конечно, ВСЕ мы- джентльмены...;)


 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Всё смешалось в кучу. Этика со "шкурными вопросами".
Кто-то имеет ввиду друзей, кто-то напарников, кто-то товарищей, кто-то охотколлектив, а кто-то попутчиков-собутыльников, от того и подходы к дележке добычи и расходов у всех разные.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё смешалось в кучу. Этика со "шкурными вопросами".
Скажем ТАК, неписанный моральный кодекс:)

(Кто-то имеет ввиду друзей, кто-то напарников, кто-то товарищей, кто-то охотколлектив, а кто-то попутчиков-собутыльников, от того и подходы к дележке добычи и расходов у всех разные.)



У нас-ЭТО и есть охотколлектив.:)

Для шапки ТЕМЫ,
так этично ли проводить фин.расчёты-подсчёты-взаиморасчёты внутри охотколлектива или НАДО заключать джентльменское соглашение или
Считать деньги с друзьями,это последнее дело.А каждый решит и сделает вывод/QUOTE]
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас разводят пацана на печенюшках как хотят. Ливер уходит на сковородку, язык под горчицу на стол, грудину в шурпу... почки и бензин «отбирает» дедушка, но ему по стариковски не жалко- он сейчас меньше стреляет :D
 
Последнее редактирование:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас разводят пацана на печенюшках как хотят. Ливер уходит на сковородку, язык по горчицу на стол, грудину в шурпу... почки и бензин «отбирает» дедушка, но ему по стариковски не жалко- он сейчас меньше стреляет :D

См. про зайцев.:)
Жди, скоро сам "дедушкой" станешь, будешь шпану "на печенюги" разводить;)
А пока только из легальных способов-карты...:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в коллективе, ничего такого зазорного нет-сесть и посчитать. Пытаемся ЭТО сделать при каждом выезде,
А поломки техники считаете? Ну там запчасти разные, ремонт, эвакуация и т.д.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А поломки техники считаете? Ну там запчасти разные, ремонт, эвакуация и т.д.
Не-а, не прокатывает...
Все риски связанные с техникой берёт на себя владелец, он и только он принимает решение мчаться или не мчаться, посылать всех советчиков лесом или не посылать.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх