1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Охота в подмосковье

Тема в разделе "Охотничии байки", создана пользователем egerj, 11 май 2018.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан
  1. Хасан
    Оффлайн

Хасан Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.591
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Как все сложно. Что бы узнать примерную цену охоты ваших друзей, нужно регится на форумах и создавать тему.
    Вот к примеру, в тех хозяйствах где я охочу, лось стоит от 6 до 18 т.р.

2. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское
    Вам везёт.Не дорого.У нас для членов МООиР 35 а для других 70-75.Видно моиру денег мало или лосей маловато.И цены прошлогодние.Возможно такие и останутся.

Последнее редактирование: 30 май 2018
  3. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское
    Ребята идут в загон

4. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское
    Загонная охота на косулю

5. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское

ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ НА УТКУ 2018 . ШИКАРНАЯ УТРЯНКА 11 АВГУСТА .
    ВСЕМ ПРИВЕТ И ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА . КТО КАК ОТКРЫЛСЯ ПО УТКЕ . Я СЧИТАЮ МОЯ УТРЯНКА БЫЛА ПРОСТО ОГОНЬ . БУДЕТ ВТОРОЕ ВИДЕО СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ , ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ НАЛЕТЫ КАК ВСЕГДА НОРМУ ВЗЯЛ С УТРА )))

Demid и ak75 нравится это.
  6. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское

Demid нравится это.
  7. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское
    ТЕМА НАШЕЙ ФОУМЧАНКИ Белая белка

"Проба пера" в роли загонщика. :)

В разгар рабочей недели прозвучал телефонный звонок от пятого коллектива: 11-го охота на косулю. Ты с нами?

До места охоты добираться не более получаса. Ну какой дурак откажется от такого предложения? Другой разговор, что первичный коллектив не мой родной, но очень дружественный. А косуля - это вам не лось, на пятнадцать человек чего там делить. Мяса в морозилке у меня достаточно, поэтому напрашиваюсь в загонщики. В первый раз в жизни. :)
    Утро, примерно 9 часов по Московскому. Первый загон. Загонщиков рассредоточили вдоль дороги.
    Успокоили меня, что особых преград на пути в виде болот или непроходимых зарослей форсировать не придется на первый раз. Действительно, лес оказался довольно проходимым, идти было легко. Но с непривычки рыскать челноком и орать в полный голос я тут же сбила дыхание и слегка отстала. Потом приноровилась и на стрелков вышла вровень со всеми.
    Загон оказался пустым, никого кроме одинокой сойки замечено не было.

Во втором загоне, как мне показалось, расставлялись по местам дольше, чем сам загон длился. Только стронулись с места, как я спугнула зайку. Слева у поваленного ствола метнулось в кусты белое пятно. Если в первом загоне загонщики просто время от времени покрикивали, то во втором уже неплохо спелись.Над лесом зазвучала настоящая мелодия. Если походить так годик-другой, можно будет не напрягаясь оперу исполнять. :blush2: :D
    Не успели мы и ста метров пройти, как раздался одиночный выстрел. А через пару минут по рации объявили отбой.
    Трофей не пришлось далеко тащить. Когда я вышла к машинам, стрелок уже вовсю принимал
    Тут же на капоте закрыли лицензию.
    И сделали общую фотографию на память.
    [[​IMG]
    ЗЫ От мяса я отказалась, но мне все-таки презентовали кусочек ребрышек. Сказали, что очень уж хорошо в загоне пела. :blush2: :D

ЗЫЗЫ Щи из ребрышек просто сказка! ;)

Leonidasdv, maximka и Неаутфитер нравится это.
  8. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.427
    Баллы:
    308
    Одесса
    Чисто с интереса вопрос - на 1 бедного козла сколько загонщиков и сколько стрелков было из 13 человек. И как потом на такую толпу делили?

9. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское
    Делили на 8.Охотилась одна команда другая помогла.Дружба двух коллективов.

10. Хасан
    Оффлайн

Хасан Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.591
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Много там у вас охотников. Или зверя мало. Я бы на восемь человек даже стрелять бы не стал. Тем более с ценой как в путевке.

11. Дальневосточник
    Оффлайн

Дальневосточник Почетный Форумчанин

Видео:
    3
    Симпатии:
    835
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Там в МСК у них это как у нас 1000р., вокруг МСК охотхозяйств тьма немереная, бизнес поставлен на ура...

12. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское

В охоте приняли участие две девушки

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      63
  13. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское
    По итогам прошлого года охотники, представлявшие ОЗРООиР на соревнованиях по биатлону получили лицензию на косулю. Состав команды - четыре человека, зачет по трем лучшим результатам. Я (в общем-то просто группа здоровья). посетила, как запасной игрок бонус к команде, все соревнования (Орехово-Зуево, Воскресенск, Шатура, Егорьевск). И, когда в один прекрасный день биатлонистов на полноценную команду не хватило, я пригодилась. :)

Год назад мне довелось посмотреть на загонную охоту на косулю, так сказать, с "изнанки", в роли загонщика. А в этом году лыжи подарили возможность поучаствовать в роли стрелка.

17.11.18г. , восемь утра , пятеро биатлонистов плюс пятеро приглашенных стрелков. И... всего четыре загонщика. Маловато будет! :blink:

Видно, что из-за этого егерь нервничает, дает загонщикам ЦУ не торопиться и идти зигзагом. Меня тоже терзают смутные сомнения, что им не удастся стронуть зверя. И вот мы, прослушав инструктаж, молчаливой цепочкой удаляемся в лес... Первый стрелок остается на номере, второй, третий... Вот моя очередь, встаю. Оставшиеся три человека уходят дальше по дороге. Я некоторое время примеряюсь, где лучше встать, чтобы был хороший обзор. Ага, тут дерево мешает, там куст загораживает... Только устроилась по-удобнее, как бах! бабах, бабах, бабах!!! Ничего себе! Попали? Промазали? Стрелки хоть все расставиться-то успели?! :blink:

Без косяков не обошлось, один из гостей промазал. Но биатлонисты у нас народ меткий. Денис, отличившийся на последней загонной охоте на лося, исправил положение. В итоге, козлик был взят. :)

Demid и Antoha 75rus нравится это.
  14. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    208
    Куровское

Виктор1 нравится это.
  15. Leonidasdv
    Оффлайн

Leonidasdv Почетный Форумчанин

Видео:
    1
    Симпатии:
    2.365
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Забавная такая охота... слов нет, одни эмоции
    Особенно порадовала фраза: «Побегайте за ними по этим кустам, поймёте что это такое!» ))

16. Мустелла
    Оффлайн

Мустелла Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.668
    Баллы:
    308
    с.Богородское
    А как ее делить.У нас кабарга больше:)

Loleg нравится это.
Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан

Поделиться этой страницей