Охота с Акитой

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Утверждён макет клубного шеврона! )
А зачем на шевроне общественной организации Российского региона нарисована ипонские иероглифы?
Вы не догадываетесь что эти надписи смешно выглядят. Недавно тут видел гордую надпись у любителя рыбалки на машине типа "инглиш донк", в смысле "английская донка"
Ну, или так:
c9fa0b0b75.jpg
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
На шевроне голова собаки больше похожа не на акиту,

Если вы присмотритесь внимательней, то увидите, что надпись АКИТА МАТАГИ КЭН выполнена на трёх языках вверху на русском далее на английском, далее на японском. Понимать это следует так: Акита -порода/ы собак, Матаги - медвежатник, Кэн -собака.
Буря - это моя собака с которой всё началось, она породы Американская Акита. В стандарте породы Американской Акиты указано:
Страна происхождения породы : Япония
Страна развития породы : США
Ну поскольку акиты (собаки двух пород) не являются охотничьими породами ни в одной стране мира, то мы как родоначальники в официальном статусе полноправно вносим свои коррективы:
Страна возраждения охотничьих качеств: Российская Федерация.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
В этом сезоне с Бурей в гостях в новом незнакомом месте, в незнакомом охот коллективе добыл в загоне )
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большие собакины.... Много сил и средств на них надо. В квартире не вариант.
Вот будет дом. Обязательно присмотрюсь к породе. Будут моего фокстерьера защищать от кошек....
Классная собаки, мне понравились. Видел один раз, как они спокойно косточки грызли....
А какая цена на сегодня...
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
для членов Клуба 25 000.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный ценник. А раньше от 100 000р. было....
А́кита-ину???
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Нормальный ценник. А раньше от 100 000р. было....
А́кита-ину???
За эти деньги с доставкой можно лайку (щенка)любых кровей (зверовой,пушной,универсальной направленности)привезти практически с любой точки страны,если для охоты.... а понтаваться тогда конечно....
незнакомом месте, в незнакомом охот коллективе добыл в загоне
Вы зверовую породу выводите ,какие загоны ,для кого вы это здесь это все выкладываете ?
В чем заслуга собаки в данном случае? В том что она с вами на незнакомых охотников лося угнала с угодий?
Послежу....неужели кто то с ДВ поведется на этот маркетинг....
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А то,что для ДВ это декоративная порода такая же как пудель,чихуахуа и прочие мопсы,на данном форуме знаю 3х собак данной породы,так спросите хозяев готовы ли они своих "сыночков" и "дочь" выставить под медведя?
Не, я не готов, хотя медведей она в этом году повидала более двух десятков.

Бэла.jpg
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
мы приглашаем исключительно единомышленников и близких нам по духу... нас интересует всЕ многообразие мнений и наблюдений... Мы всЕ обопщаем и систиматизируем... далее, все сомнения пропадут у самых взыскательных критиков Акит... эта порода. таит всебе много сюрпризов и загадок... Мы уже открыли многое, но больше открытий нам предстоит... ВсЕ очень интересно
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
мы приглашаем исключительно единомышленников и близких нам по духу... нас интересует всЕ многообразие мнений и наблюдений... Мы всЕ обопщаем и систиматизируем... далее, все сомнения пропадут у самых взыскательных критиков Акит... эта порода. таит всебе много сюрпризов и загадок... Мы уже открыли многое, но больше открытий нам предстоит... ВсЕ очень интересно
Похоже на секту....:E048:
Термит ,сколько собак зарегистрированы в вашем клубе и какое поголовье участвует в совершенствовании ?
Если это не лохотрон то тайны наверное не должно быть .
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Ответьте для начала сами на вопрос адресованный вам лично, который вы якобы не заметили ! )
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Извиняюсь пропустил .
по вашему личному мнению ко мне лично и к тому что я делаю имеет отношение ?
Имел в виду и ваш клуб в том числе.Потому что считаю что нужно пропагандировать ,развивать и усовершенствовать профильные охотничьи породы а не обманывать природу, или реанимировать давно утраченное....Никто ведь из собак волков назад получать не пытается...зачем ?
Ну вот как то так.Без обид ,но это мое мнение.
С ув.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Извиняюсь пропустил .

Имел в виду и ваш клуб в том числе.Потому что считаю что нужно пропагандировать ,развивать и усовершенствовать профильные охотничьи породы а не обманывать природу, или реанимировать давно утраченное....Никто ведь из собак волков назад получать не пытается...зачем ?
Ну вот как то так.Без обид ,но это мое мнение.
С ув.

Какие могут быть обиды ? Непонимание ! Если вам не нравятся акиты и одновременно с этим вы практически ничего о них не знаете, зачем включаться в полемику выдавая себя за всезнающего провидца ?
Считать вы конечно можете (кто бы с этим спорил), а как правильно ... ? Какими именно правилами кинологии вы руководствуетесь говоря что нужно ?

Говорят, что статистика - это наука о больших числах ... ! )) Какими данными владеете вы чтобы рассуждать в принципе о акитах ? )
1) Какие недостатки этих двух пород мешают на ваш взгляд быть им использованными на охотах ?
2) Какими достоинствами обладают эти две породы на ваш взгляд для использовании их на охотах?

Мы создали Клуб, чтобы эти самые данные собирая изучать и т.д. ! В чём от Клуба вред ? И какая польза в данном случае от вас ? )

"Породы не являются, застывшими и неизменными группами животных, а представляют собой подвижные, развивающиеся целостные системы, управляемые человеком."

Борисенко Е.Я.


"Племенная работа в охотничьем собаководстве во многом отличается от организационных и зоотехнических норм, которые приняты в государственном и общественном животноводстве Советского Союза. В отличие от других домашних животных собака плотоядна, требует иных условий кормления и индивидуального содержания. Если животноводы только выращивают молодняк, т.е. способствуют его росту и физическому развитию, то в собаководстве хорошую, продуктивную собаку можно получить только при осуществлении двух тесно связанных факторов – выращивания и воспитания. Это означает, что выращиваемое животное на разных этапах своего развития должно получать еще общую и специальную воспитательную дрессировку. В результате такой дрессировки у нее проявятся генетически заложенные особенности поведения, разовьется в нужном направлении охотничий инстинкт, затормозятся не нужные для охотничьей собаки реакции (злобность к человеку, нападение на домашних животных – скотинничество, бродяжничество и др.), появятся новые, необходимые для связи с окружающей средой. … "

Мазовер А.П
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Мне Акиты нравятся,красивые собаки,не более того.А выводы сделал на основании ваших видео ,которые скорей компрометируют вашу работу чем рекламируют Акит как зверовых собак.
Среди лаек есть бездари ,но есть собаки ,которые полностью отвечают требованиям зверовой охоты,в этой группе есть с чем работать,нужно только грамотно подойти к этому.То что выложили вы ,это посредственность даже для поляны,и так понимаю на сегодняшний день это лучшее к чему вы пришли.
А кто прав или нет рассудит время ,кто приносит пользу или вред тоже.
Люди должны знать разное мнение ,для этого и создана эта тема ,мы ведь не в закрытой ветке для избранных.
Я знаю что это такое когда потраченное время на собаку ушло зря ,когда понимаешь что все твои ожидания напрасны и нужно начинать все заново...Вот для этого и пишу здесь ,чтобы охотники (мы ведь об охоте с собаками говорим ?),кто первый раз решил завести себе помощника очень хорошо подумал ,перед тем как сделать свой выбор.Жизнь слишком коротка ,чтобы совершать чужие ошибки.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
В ваших постах ярко прослеживаются две вещи ревность и зависть ! По другому это расценить увы не могу. Следуя вашей логике получается можно сравнивать работы такс, РПБ и легавых ... всё в кучу ! Вахрушев разделяет, классифицирует работы даже внутри самих зверовых лаек ! А вы мне не однозначно указываете на то, что вы видите по моим видео. Вы сами как можете говорить о критике в то время когда не можете сами не осознавать, что даже одна и таже собака пусть самая лучшая может сработать, а может и не сработать зверя и может выкинуть финт вроде броситься на голову зверя и т.д. ... Моё стороннее присутствие во многих спорах между судьями экспертами по той или иной работе собаки или собак даёт мне понимание того как можно за одно и тоже и хвалить и ругать !!!
Что такое Акита на охоте ? Вы знаете ? У такс например рабочий вид кабан можно ли сравнить то чем может быть полезна такса на охоте на кабана и пользу Акиты ? Ведь предназначение охотничьей собаки это помогать охотнику и любая помощь на охоте это работа на своего хозяина ! Гатчинские Меделяны прошлое, которое не вернуть или ... (читаем выше)? В общем вы пытаетесь ИМХО меня и таких как я упрекнуть лишь в том, что мы первые и мы единственные в официальном статусе, а это как-то простите звучит не аргументированно!
А время конечно же нас рассудит! )
 
Последнее редактирование:

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
В ваших постах ярко прослеживаются две вещи ревность и зависть !
:E096:
Я могу себе позволить любую собаку для любых охот,практически с любого региона .И при необходимости знаю у кого ,где и что брать , как и чем привезти.По этому то что вы написали во первых строках своего письма :E048:конкретная глупость.
Остальную воду даже комментировать не буду.
Амбиций вам конечно не занимать...Удачи вам единственным в официальном статусе.:E102:
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх