1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Охота с Акитой

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем OldFox, 21 фев 2012.

Модераторы: OldFox, Виктор1, ТЕНЧА, Хасан
  1. OldFox
    Оффлайн

OldFox Администратор АО Команда форума

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    То что я сейчас выкладываю, вызовет интерес у знатоков и любителей породы. Американская - Акита. :E109: :E082:

Источник : http://americanakita.forum24.ru/?1-4-0-00000221-000-0-0-1329800235

Тема о собаках Акитах, двух разделённых пород связанными между собой едиными корнями их общих предков, об использовании их на охотах, а также воспитании их как охотничьих собак.
    Существуют разные мнения по поводу истинного предназначения двух пород в том числе и противоречивые, но есть люди, которые живут объединяя в своём сердце два любимых занятия охоту и охотничье собаководство и для них они нераздельно связаны. Акиты говоря за две породы, точнее их представители стоят в рядах охотничьих собак и пускай сегодня не официально, но возможно это всего лишь вопрос времени, а это уже есть часть истории которую нельзя игнорировать ...
    В этой теме, всем кому она интересна, предлагаю общаться не выходя за рамки темы соблюдая нормы приличия , а кому тема не интересна того просто прошу не высказываться.
    Я рад приветствовать здесь охотников как с Американскими Акитами так и с Акитами-Ину, так как сам не вижу разницы в использовании двух пород на охотах и занимаясь с двумя этими породами, некоторое время, имею небольшой личный опыт в данном направлении.

19990.jpg

19991.jpg

19992.jpg

19993.jpg

19994.jpg

2. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Источник : http://americanakita.forum24.ru/?1-4-0-00000221-000-10001-0

Эти фотографии я выложил не случайно, дело в том, что мне известен один из комментариев аж нескольких людей (ссылками на разные источники), касательно охотничьего прошлого собак Акит страны восходящего солнца, так вот в нём было утверждение по поводу того, что тогда давным-давно в Японии были совсем другие собаки маленького и среднего роста, а рост сегодняшних Акит был увеличен подливанием бойцовых пород таких например как Тоса. Эти фотографии на мой взгляд есть ничто иное как опровержение упомянутого утверждения, на них мы видим довольно крупных представителей породы.
    Другим опровержением небольшого роста собак Акит с которыми охотились в Японии, считаю труды Войлочниковых "Охотничьи Лайки" [​IMG]

3. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Автор:Парфирьев Максим Анатольевич
    Страна:Россия

4. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В продолжение темы о Американских Акитах.
    Достойная работа в паре по медведю.

5. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Работа по барсуку
    Крупная голова, сильные челюсти, сильная шея и общая физическая натренированность собаки не может не внушать уверенности.
    Очень полезны нахаживания собак по ночному лесу, по началу они будут ходить возле ног, но постепенно раз за разом начнут уходить в поиск и всё дальше и дальше.

Дальше результат:

6. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Источник : http://americanakita.forum24.ru/

7. Doctor Fish
    Оффлайн

Doctor Fish Почетный Форумчанин

Симпатии:
    996
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Эта акита што ле вверх лапы задрала???:E109:

8. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    НЕА это барсук капитулирен!!!:E048:

9. Doctor Fish
    Оффлайн

Симпатии:
    996
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Мертвый што ле???????:E095: :E095: :E095:

10. Doctor Fish
    Оффлайн

Симпатии:
    996
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Жалко басука...:E012: :E095: :E095:

11. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сабачек жалеть надо. :E013: Барсук сцуко, сильно когтями бьется. :E006:
    А у живого барсука, опять же жыру не возмешь. :E048: Так што капут ему. :E024:

12. Doctor Fish
    Оффлайн

Симпатии:
    996
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Капут иму...:E095: :E095: И сатрудники то такие жи ....жоские...:E012: :E012:
    Мертвее не бывает, провирять бум?????:E095: :E095: Ваще карочи...Ужос!!!!!!:E089: :E095: :E095:

13. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ну, а что же ВЫ хотели Юрий Авдеевич. Чуть слабинку дай и сразу поставят........:E026: Так что приходится быть на чеку :E027:
    :E048: :E038: :E048: Что бы потом небыло обидно за бесцельно прожитые годы. Коллектив одним словом. :E046:

14. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вернемся к Американским Акитам. В продолжение темы.

Жёсткая работа пары Акит по медведю, кабану и барсуку. :E124: :E058: :E124: По косуле : добор подранка с собаками по кровавому следу.
    ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !!!!

15. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Кобель по кличке АЙС из Перми.... Натаска по медведю (знакомство). :E124: :E124: :E124:

Притравка - это не шуточки. Медведь и зубы, и когти покажет. :E006:
    Это ЗУБЫ

Это КОГТИ

Собаки могут получить хорошенько, а иногда к сожалению, слишком хорошенько ... :E030:

16. Константин Александрович
    Оффлайн

Константин Александрович Местный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    108
    Интересно! Когда-то такое в Хабаровске видел (в 90-х г.г.), только "живьем". Сейчас клуб охотничьего собаководства при обществе охотников вновь пытается вырастить медведя для притравки, для испытаний. А то ближнее место для таких мероприятий нынче - Приморье...

17. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    перепост с Источник автор termit

Вот и настал тот самый долгожданный день, когда мы добыли своего первого медведя! Тем самым, размочив счёт, доказали принадлежность к своей заводской приставке "Матаги Кэн"!

KRоT нравится это.
  18. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я шёл к такой охоте со своими собаками с 2008 года! Поведал не мало, хоть далеко и не всё ..., много экспериментировал, знаю что такое потерять собаку на звере и т.д.
    Меня не давно забанили на сайте "догэксперт" противники охотничьего акитоводства и только здесь на этом сайте есть эта информация!
    Будет смонтирован качественный многочасовой, документальный фильм об этой охоте, снятый на три видеокамеры, с разных ракурсов, людьми из среды охотничьего собаководства принимающих участие в охоте. И тогда уважаемые эксперты и критики смогут насладиться "по полной!"

С моей стороны, в скором времени, подготовлю сам лично, охотничий РЕЛИЗ по акитам, к которым имею доступ. Это будет очень ярко поверьте ... наработки и предварительные наброски уже есть

Sam68, sergg79 и KRоT нравится это.
  19. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Притравка по медведю. Работа Акиты в паре с лайкой.

Охота на барсука ночью

20. OldFox
    Оффлайн

Видео:
    46
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Закрытие сезона 2013г

29.12.2013 своими ногами тропил в трёх загонах по следам трёх-четырёх дневной давности, но то следы уводили в чужие угодья, то поняв что зверь снялся давно и его нет продолжали обрезать ... В первом загоне Буря и Халк ушли на 900 метров в строну от номеров (по навигатору) покрутились не очень долго и воротились в наш лес, то ли кого толканули, то ли что и как так и не узнали ...))) Затем второй загон следы снова не свежие, но выхода сразу не нашли и потому делали загон тропили долго пока не поняли что зверь покрутившись снялся и ушёл краем так же несколько дней назад, третий загон тоже неудача собаки набегались хорошо об нас накололи лапы и мы вечером вернулись домой пустыми ... я в деревенском доме с непривычки упал в кровать, ноги гудели ... и не помню даже как уснул ... ))) 30-го Проснулся утром до звонка будильника за 10 минут собрался и поехал где меня ждали для очередной охоты ! ) Был готов снова бить ноги, но выпустив собак на месте прошли по опушке краем совсем не много может чуть больше километра как, как вдруг первым заорал Халк, следом Буря (зверя подняли на открытом месте и толканули его немного в лес, но видно не перехода ни его самого не было) мы выждав немного, убедившис, что зверя собаки поставили решили подходить, двое пошли обрезать справа и слева, я остался на месте ... Выждав достаточно я стараясь аккуратно начал сближаться на лай собак ... зайдя в лес увидел стоящих под собаками трёх лосей, собаки работали без излишней агрессии без попыток на хватки, но довольно плотно три -пять метров, я не стал долго выжидать выцелил одного и выстрелил примерно 80-90 метров, лось упал на передние ноги и затем вовсе рухнул но оставался в сознании собаки полностью переключились на битого зверя двум другим лосям я дал уйти ...

Егерь похвалил моих собак поздравил меня с хорошим выстрелом и с результативной классической охотой с подхода на лося со своими собаками !

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Arleg нравится это.
Модераторы: OldFox, Виктор1, ТЕНЧА, Хасан

Поделиться этой страницей