Охота на медведя

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока морозы не стукнут он ещё не раз вылезет. Так , как нельзя стрелять в берлоге, то можно выбрать время и подождать когда он после обеда вылезет и к ручейку пойдёт. Хотя в законе прописано " в зимнее время", а пока ещё осень не закончилась...
Сдаётся мне по следам и берлоге- что это медведица... хотя позаниматься ей, если вылезет можно
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
А чего они всю зиму в берлоге (дупле) делают?
Спят. Писают, какают, медвежата появляются?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А чего они всю зиму в берлоге (дупле) делают?
Спят. Писают, какают, медвежата появляются?
Саша х.е. знает чего они там, а вот чего пишут в соцсетях!!!:E012:

медвежонок в берлоге просит медведя - дедушка, покажи мультик! Медведь достает две черепушки, надевает на лапы и мультяшным голосом одной черепушкой другой: Петрович, тут какая то нора, может тут медведи живут? Другой черепушкой - да какие здесь нах медведи, лезь давай!
сти плетет жгут длиной около 50 см, а то и более и запихивает себе этот жгут в анальное отверстие. Некоторые охотники о такой затычке имеют представление как о пробке, состоящей из шерсти и твердого кала животного. Это необходимо медведю для того, чтобы во время спячки никакие микробы не смогли проникнуть извне внутрь животного при непроизвольном каловыделении.
Весной, когда медведю не совсем удобно шлендрать с пробкой в попе, он вынимает ее весьма оригинальным способом. Забирается на высокое дерево и оттуда задом падает на землю. Воет, конечно, от боли, ругается по-медвежьи, но опять лезет и грохается о землю до тех пор, пока затычка не окажется выбитой.
Вылетание затычки сопровождается солидной струей накопившейся в организме гадости, которая вылетает из медведя на расстоянии до пяти метров. Картина просто сногсшибательная!
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
вот чего пишут в соцсетях
Он оно чё.
Тоже из сетей:
У медведя же температура тела понижается незначительно, всего на 3-5 градусов и колеблется между 29 и 34 градусами. Сердце бьется ритмично, хотя и медленнее, чем обычно, несколько реже становится дыхание. Зверь не мочится и не испражняется. У любого другого животного в этом случае уже через неделю наступило бы смертельное отравление, а у медведей начинается уникальный процесс повторной переработки отходов жизнедеятельности в полезные белки. В прямой кишке образуется плотная пробка, которую некоторые называют "втулок". Хищник теряет ее сразу же, как покинет берлогу. Состоит пробка из крепко спрессованной сухой травы, шерсти самого медведя, муравьев, кусочков смолы и хвои.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один из почти удачных дней охоты на медведя

PA038583.JPG
 
Последнее редактирование:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
а мне жалко зверушек стрелять-красивые они,даже те ,что страшные(тигры медведи кабаны)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
а мне жалко зверушек стрелять-красивые они,даже те ,что страшные(тигры медведи кабаны)
Так в зоосад чаще заходи, а не на охотничий форум. Тут всякое бывает. У меня да же доча про это знает.
IMG_2579.JPG
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему почти удачный?
Скатился в ручей неудобно. Да и потом приключения были на полночи.

Там разве бывают прям неудачные?))
Бывают, конечно. Но потом некому фотографировать ))

страшные(тигры медведи кабаны)
Чего это они страшные? Они такие какие их сделала природа.

жалко зверушек стрелять
Мне тоже жалко. Поэтому не стреляйте их.
 
Последнее редактирование модератором:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
.
Чего это они страшные? Они такие какие их сделала природа. Мне тоже жалко. Поэтому не стреляйте их.

Страшные-опасные для жизни при встрече в тайге

Так в зоосад чаще заходи, а не на охотничий форум. Тут всякое бывает. У меня да же доча про это знает.
Посмотреть вложение 190549
Смотреть фотки нравится да и по читать интересно. Я вырос почти в тайге и в своё время провёл в ней не мало дней и ночей.
 
Последнее редактирование модератором:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда попробуй меньше сил и средств тратить на вкладывание в участок, а больше на выслеживание.
На приваду медвежью что привез?

Ой много чего. Отходов от производства пива, мяса, рыбы... 4 бочки полные + 10 мешков рассыпал в завалы бревен. Медведь уже рядом. В общем примерно 1 тонну.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой много чего. Отходов от производства пива, мяса, рыбы... 4 бочки полные + 10 мешков рассыпал в завалы бревен. Медведь уже рядом. В общем примерно 1 тонну.
Сильно.
Я по проще.
AAFB6116-0E2D-4A4F-8CDC-F6588CC9FA6A.png
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в бревна высыпал солод, прям в завал, засыпанный землей. Вот вопрос разберет или нет. Бочки забили бревнами. Тросы с большой палец на хамуты и к деревьям.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Ой много чего. Отходов от производства пива, мяса, рыбы... 4 бочки полные + 10 мешков рассыпал в завалы бревен. Медведь уже рядом. В общем примерно 1 тонну.
Олег, а что не две тоны ? :) Круто, конечно _)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
...напомнило: миха тырил продукты с зимухи. Постоянно. Сделали так: одна бочка поменьше, вторая - побольше. В первую сложили продукты, накрыли второй (входит одна в одну), поставили у дерева, привязали 6мм тросиком к дереву, на 5 витков. Бочки - на замке закрыты... Приезжаем очередной раз: он сука сначала подмял бочки, чтобы получить слабину тросика, потом крутил их, пока не лопнул тросик o_O:eek:. Этож силища какая, а :confused:? Как и чем он сорвал замок - не знаем до сих пор. Как он разнял подмятые бочки - тоже...o_O Но вся поляна перед зимухой была засыпана продуктами, что то съел, что то - просто изгавнял. Вот после этого его на приваде уже и убрали. Жалко даже было, умный... но охреневший. Большой был потапыч...
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитайте в интернете, там много есть информации про медведей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх