Охота на Лису 2017-2018

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Друзья. Каждый год популяция Лис становится все больше и эта популяция становится наглее. Заметно сокращается популяция Фазана и зайца. Я говорю непосредственно о ОДУ Хабаровск. Все чаще слышу от охотников такую фразу "Нафиг она нужна". Редкий охотник стреляет ее в Общедоступных угодьях. А ведь в природе (особенно в Хаб. крае) у нее практически нет врагов. Таким макаром ИМХО скоро ни зайца ни фазана не станет.
Поговорим об охоте на ЛИС
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
834
Реакции
1.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моему вы преувеличиваете, не шибко, то и много ее, численность ее варьируется, она занимает свою нишу.
А то, по Вашему призыву если не начнем гасить лис, конец всему)
 

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
По моему вы преувеличиваете, не шибко, то и много ее, численность ее варьируется, она занимает свою нишу.
А то, по Вашему призыву если не начнем гасить лис, конец всему)
Да я ни кого не призываю. Я просто говорю свои наблюдения. Я же написал ИМХО
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ОДУ где охочусь не наблюдал лис, только бродячих собак по 3 штуки в стае, вот они то и делают гадости и по зайцу и фазану. Близко не подпускают, да и жалко как-то стрелять псинок, так как у самого животинка. Да и лис они тоже думаю давят.
 

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
В ОДУ где охочусь не наблюдал лис, только бродячих собак по 3 штуки в стае, вот они то и делают гадости и по зайцу и фазану. Близко не подпускают, да и жалко как-то стрелять псинок, так как у самого животинка. Да и лис они тоже думаю давят.
:) А мы каждый выходной, на участке в 2 на 5 км от 5 до 8 штук встречаем.)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...где есть лиса - грустно и фазану и зайцу. Особенно - фазану. А лиса сейчас - везде... Места кончины птичек в ореоле перьев - обычная картина ореола обитания "кумушек".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да лис-то море.
Каждая поездка за город - встреча с лисой.
И каждый раз лисы охотились за полевками. Чтобы подняла фазана или придавила, или тропила зайца - не видел ни разу.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да лис-то море.
Каждая поездка за город - встреча с лисой.
И каждый раз лисы охотились за полевками. Чтобы подняла фазана или придавила, или тропила зайца - не видел ни разу.
Денис,лис стало очень много,они даже у нас в черте города не редкость.Зверь очень пластичный и приспосабливается к условиям житья вблизи человека.Если раньше в тех местах,где рыбачим зимой,было достаточно много заячьих следов,то теперь там видны только лисьи.Я уж не знаю,тропит лиса зайцев или нет,ибо не охотник.а скорее сочувствующий,но зайца в ближайших к городу окрестностях стало значительно меньше,потому как лисы для него слишком большой фактор беспокойства,видимо.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не, просто Хасан отстрелял всех кабанов, лосей и изюбрей - излюбленную пищу лис.
Вот они и перешли на зайцев с фазанами.
 

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Может кто охотится на лису? Интересно было бы обменяться опытом.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я планирую пострелять. Карабин с оптикой пристрелял. Если будет время то в планах эта охота. Шуба с лисицы на рынке 100000р. Жена мне недавно сообщила. Так что интересная тема. Я подпишусь. Давайте расскажите, где много и как в тех местах поохотиться.
А если приваду им сделать.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще напишите, пожалуйста, где лицензию на нее брать.
 

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Еще напишите, пожалуйста, где лицензию на нее брать.
Запарина 92 МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ. Второй этаж это если ОДУ, а остальные участки по их обществам. Берешь на зайца в пачке с Лисой Обычно 5 зайцев 2 лисы дают.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Вас понял. А привада то где? В ОДУ или в каких угодьях.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ага. Лисы ждут. Прямо толпой. Прямо - комплектом, на шубу :D. И все - одна к одной: огнёвки.
Олег, на шубу среднего размера, длиной до колена нужно порядка 20 шкурок лисы. Это - результат плотнейшей охоты всего сезона, на участке, несказанно изобилующем патрикеевнами (таковых не припомню, максимум на поле - одна "хозяйка", да и - не на одном. Другое дело - одна рыжая столько тебе "настрочит" в округе - на Бундокере не объедешь за раз :E002:). При этом такая охота ( с результатом в 20 тел) будет очень серьёзным подрывом популяции лисы, даже - в масштабах охотохозяйства. Но фазаны и косые скажут спасибо. Все вместе, хором ;).
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня батя стрелял с мелкана зимой патрикеевн на мышковке. Под Гаровкой поля с соей когда убирали, оставались на поле скирдочки ботвы от сои кое где. Так вот в тех скирдушках, которые ближе к кустам и лесу - мыши добирали зимой небитую со стручков сою, ну и патрикеевны - тут как тут. Батя стрелял хорошо, мелкан был спортивный толстоствольный, однозарядный болтовик, с норм. армейской оптикой, пристрелянный. Стрелял с противоположного края поля обычно, как правило это было метров 200. Когда надо было - мамке всегда были свеженькие воротник и шапка. Единственное - ждать надо, лучше - лежать в кустах. Но тулуп тему закрывал + доха подстеленная. Раз взял меня, так я ему своей суетой охоту испортил (а чего можно было ждать от пацана в 10-11 лет..., зимой) :D.
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, если у вас цель очистить поля от лис, то купите капканов побольше и ставьте под след и будет вам счастье, глядишь и на живых в близится насмотритесь. Да и еще, кто будет шкуры выделялась, умельцев много
 
  • Like
Реакции: BARS

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх