Охота на копытных сезон 2018-2019 осень, зима.

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.390
Реакции
2.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот , наконец-то связь появилась.
Сварил пробный суп..........Ну что сказать - поросёнок или подсвинок получше будут.
Да ещё и ни капли жиринки не выварилось. Такое ощущение что тряпку жуёшь.
Короче , не стрелял никогда секачей - и больше не буду.
Скажите пожалуйста, вы кабанятину проверяете у ветеринара?
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
На тушенку само то;)
А что , в тушёнке жир не нужен что-ли ?:E109:

Скажите пожалуйста, вы кабанятину проверяете у ветеринара?
Я сам смотрю через 10 кратное увеличительное стекло. Скорее для самоуспокоения.:E111:
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.390
Реакции
2.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно спросил я у таежника одного, который всю жизнь в тайге охотиться, как раньше медвежатину ели не проверяя её. А он говорит, что раньше о трихинилезе ничего не знали и ели спокойно.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно спросил я у таежника одного, который всю жизнь в тайге охотиться, как раньше медвежатину ели не проверяя её. А он говорит, что раньше о трихинилезе ничего не знали и ели спокойно.
Ну спроси у него, если дать ему зараженное трихенилеозом мясо он будет его есть? Или скажет что не знает про такую болезнь и съест?
 

vitia199333333

Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
67
Реакции
108
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что , в тушёнке жир не нужен что-ли ?:E109:
Почему это не нужен, но думаю с салом проблем нет не у кого кто охотиться;)
Что касается проверки мяса кабана на заразу, не разу не проверял и врятли буду, не кто из знакомых не проверяет,это конечно не есть хорошо, но все же, по дольше тушить и гуд. ИМХО конечно. :D
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касается проверки мяса кабана на заразу, не разу не проверял и врятли буду, не кто из знакомых не проверяет,это конечно не есть хорошо, но все же, по долже тушить и гуд. ИМХО конечно. :D
Вот скажи, только честно. Если перед тобой положить несколько кусков мяса, один из них будет заражен трихенилиозом, ты будешь СВОЮ семью кормить одним из этих кусков?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.390
Реакции
2.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну спроси у него, если дать ему зараженное трихенилеозом мясо он будет его есть? Или скажет что не знает про такую болезнь и съест?
Наверное не будет, он же будет знать, что оно заражено.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть, пока не знает, он его хавает и друзьям раздает?
У местных деревенских так и есть. Едят и друзей угощают, потому как нет у них в поселках лабораторий, а возить в город за тридевять земель неохота и дорого.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
У местных деревенских так и есть. Едят и друзей угощают, потому как нет у них в поселках лабораторий, а возить в город за тридевять земель неохота и дорого.
Я то это знаю. Они все на глаз. Все не зараженное у них. Есть индивидумы медвежатину продают, а говорят что это кабанятина или изюбрятина. У нас в хозяйстве, в прошлом году, добыли зараженного медведя. В лаборатории сказали что кабаны чаще медведя попадаются больные. Может их просто больше добывают. Я без проверки это мясо даже в дом не заношу.
 

vitia199333333

Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
67
Реакции
108
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну что уважаемые, вот и закончился сезон охоты(у нас в угодьях) на капыто зима 18-19. Хотелось сказать пару слов об этом сезоне. Зима выдалась бесснежная, и застал я снег в конце отпуска. Были досадные промахи, но и неплохие попадания. Но все-же отпуск получился отличным, много было весёлых моментов. Но и главное уединения с природой, тишина, слышиш свои мысли ну и конечно азарт. Всем спасибо;)
 
Последнее редактирование:

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
Вот скажи, только честно. Если перед тобой положить несколько кусков мяса, один из них будет заражен трихенилиозом, ты будешь СВОЮ семью кормить одним из этих кусков
Люди разные есть. Один деревенский забрал медвежатину с трихенелезом, всю жизнь говорит ел и поэтому, сварил тушёнку, жив здоров.
Я бы конечно есть не стал, хотя раньше и енотика и кобанчика не проверенных кушали. Как то медвежатинкой угостили, тоже не проверяли и не раз, так там в мышцах черви, как нитки см пять шесть в длину, на тушёнку пошел.
Но лучше проверять....
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Люди разные есть. Один деревенский забрал медвежатину с трихенелезом, всю жизнь говорит ел и поэтому, сварил тушёнку, жив здоров.
Я бы конечно есть не стал, хотя раньше и енотика и кобанчика не проверенных кушали. Как то медвежатинкой угостили, тоже не проверяли и не раз, так там в мышцах черви, как нитки см пять шесть в длину, на тушёнку пошел.
Но лучше проверять....
Этож, как оголодать надо чтоб увидев червей в мясе , тушенку с него варить.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Этож, как оголодать надо чтоб увидев червей в мясе , тушенку с него варить.
Ну так в горбуше или в кете такие-же черви попадаются , в том числе и в консервах. Ничего , плюются , матерятся - но едят.:E048:
З,Ы, В молодости в голодные 90 гг тоже попался медведь с червями. По одному их выискивал и вытаскивал . Но медведя съел. :D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.799
Баллы
308
Город
Богородское
Ну так в горбуше или в кете такие-же черви попадаются , в том числе и в консервах. Ничего , плюются , матерятся - но едят.:E048:
З,Ы, В молодости в голодные 90 гг тоже попался медведь с червями. По одному их выискивал и вытаскивал . Но медведя съел. :D
Я сделал фарш из кеты, сыпанул в него горсть соли и показал жене, червей вставших столбиками, уже лет двадцать, как у меня дома лососевых не едят, ни икру. ни копченную, ни жаренную :)
P.S. Икру солишь, та же песня, просто не обращают внимание и едят :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
лососевых не едят, ни икру. ни копченную, ни жаренную :)
А у сига или хариуса в полости. в районе сердца глистов не разу не встречал?Сильно заражен хариус р.Хилка и сиг оз.Кизи.Или это не те паразиты, их можно .;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх