Охота на глухаря

Бабай

Местный
Регистрация
06.11.15
Сообщения
121
Реакции
306
Баллы
208
Город
ДВ
Светло, видно далеко.Красота!
S7002884.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
а кто видел осенний ток,бывало подходил к десятку только зависит от твоего глаза
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет базы законодательной у нас. Нельзя охотится...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Нет базы законодательной у нас. Нельзя охотится...
Или я маленько не понял,но сроки охоты никто не отменял.Весной на току, в сроки охоты на утку. Правда надо бы на неделю раньше,как было раньше.А осенние сроки с 01 сентября по 28 февраля. А осенний ток обычно в 15-20 числах сентября,во время сбора брусники.Прилетают одни самцы,рассаживаются на вершинах лиственниц и начинают щелкать,как только начнет всходить солнце.Картина залюбуешься.Норма в центральных районах 2 глухаря в сезон.Или я не прав?
Охота на боровую дичь осуществляется с первого сентября по 28 (29) февраля.


Сроки весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь:

4. Верхнебуреинский, Николаевский, имени с 06 по с 06 по

Полины Осипенко, Солнечный, Ульчский по 15 мая 15 мая

запрещается охота:

1) на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи(подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

2) на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

3) на рябчиков в период весенней охоты.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Или я маленько не понял,но сроки охоты никто не отменял.
Это я не корректно выразился. У нас в Комсомольском районе (по крайней мере), ни один охотпользователь на глухаря путевки не продает. Как-то выхлюздили в КРООиР путевки на тетерева, но и то привезли только 10 штук на пробу, и этим все закончилось. А охота на глухаря - табу. А не запрещена ли она вообще в Хабаровском крае?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Это я не корректно выразился. У нас в Комсомольском районе (по крайней мере), ни один охотпользователь на глухаря путевки не продает. Как-то выхлюздили в КРООиР путевки на тетерева, но и то привезли только 10 штук на пробу, и этим все закончилось. А охота на глухаря - табу. А не запрещена ли она вообще в Хабаровском крае?
Нет.Пробивал весеннюю охоту лет 6 назад и удачно.А зимняя она никогда не закрывалась.Открытие охоты зависит от охотпользователя и проведенных учетов. Если учеты и численность позволяет,то какие проблемы.Правда требуется оплата госпошлины 100 рублей в налоговую.Так мы пробили охоту на изюбря в Ульчском районе.Сейчас даже получаем разрешения на пантовку, хотя в районе больше никто.
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Стрелял этой осенью из под собаки...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх