Отзывы по магазинным прикормкам

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Могу даже сейчас сказать о минусе Фиш Дрима в смеси с Жестью.
Рыба не держиться в точке совсем как только перестаёшь часто перезабрасывать.На рыбалке вроде раскачал точку начали ловится караси тут решил перекурить и сходить с фрумчаниным поболтать который стоял чуть ниже по течению,минут через20 вернулся и тишина,пришлось опять штук 8-10 кормушек подряд метнуть в точку чтоб снова начать рыбачить и то не сразу.Потом решил кофейку с бутером спокойно перекусить,снасть вымотал,история повторилась,рыба снова ушла.Это только можно использовать на соревнованиях,при смене секторов ты уйдёшь и рыба в твоей точке тоже не задержиться:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо не так тестить. А вот как. Садятся три рыбака на тридцати метрах, берут три разные корма, клипсуются на одну дистанцию и без всяких добавок, на одинаковые насадки ловят определённое время. Вот так будет более объективно. А в отдельности на амуре любой корм ловит рыбу. Нужно только с головой подойти к процессу.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Я вот думаю... Дунаева купить и с этой прикормкой поехать порыбачить.И у меня уже будет точное сравнение трёх разных производителей прикормок.
что ж, ждём объективной инфы!:E135::E002: ну, по кр. мере я...:E012:

хотя объективная картина - не по одному тестовому выезду.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы быть обективными в приминении магазинных прикормок перестаньте добавлять в них каши,бойлы(особенно других производителей)и другие сторонние ингредиенты,просто добавте воды из водоёма и рыбачте.А так откуда может быть уверенность что сработала прикормка а не каша или что то другое что вы добавили.
Добавляю кашу, по причине отсутствия крупной фракции, плюс прикормки ароматизированы, что в свою очередь дает вкусовые качества полученной смеси. Раньше в чистом виде использовал каши и прикормки, сазана в улове не наблюдал.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
По одной рыбалке конечно трудно будет точно поставить оценку,но если у прикормки есть какой то конкретный минус то думаю он выявиться даже на одной рыбалке.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
с Вашего позволения
прикормки ароматизированы, что в свою очередь дает вкусовые качества полученной смеси.
системная ошибка! (или оговорка?)
аромат и вкус - разные вещи! ароматизация НЕ ДАЁТ вкусовых качеств. (ну может только отталкивающие, если аромы переборщить..)

хотя вопрос, конечно, неоднозначный...
 
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Добавляю кашу, по причине отсутствия крупной фракции, плюс прикормки ароматизированы, что в свою очередь дает вкусовые качества полученной смеси. Раньше в чистом виде использовал каши и прикормки, сазана в улове не наблюдал.
Может быть у вас в данном случае сработала прикормка.Но давайте тогда подойдём с другой стороны к этому вопросу,я (например)пришёл в магазин купил прикормку за я бы сказал не дёшево чтоб поймать рыбки,но получается чтоб эта прикормка ловила я её ещё должен наполнить состовляющими,а это опять же денежное ударожание.По мне так если я купил готовую прикормку то значит она должна собирать рыбу в точке без всяких добавок с моей стороны,кроме воды.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть у вас в данном случае сработала прикормка.Но давайте тогда подойдём с другой стороны к этому вопросу,я (например)пришёл в магазин купил прикормку за я бы сказал не дёшево чтоб поймать рыбки,но получается чтоб эта прикормка ловила я её ещё должен наполнить состовляющими,а это опять же денежное ударожание.По мне так если я купил готовую прикормку то значит она должна собирать рыбу в точке без всяких добавок с моей стороны,кроме воды.
Костя, у меня нет большого опыта в фидерной ловле, оперировать мне особо нечем. Просто поделился результатом использования Пеликана.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
с Вашего позволения
системная ошибка! (или оговорка?)
аромат и вкус - разные вещи! ароматизация НЕ ДАЁТ вкусовых качеств. (ну может только отталкивающие, если аромы переборщить..)

хотя вопрос, конечно, неоднозначный...
Возможно. Но для чего тогда дипы и аромы?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Логично, что для ароматизации. Но я вам больше скажу...рыба вообще запахи не различает. Она реагирует на изменение кислотности воды от добавления разных добавок. И вот если вы угадали, то рыбка приплывет.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
брал жижу алвега "клубника" - результат хреновый. поклевок карася, леща, сазана не было. были кони, чебаки и сиреневые пескари. жижа была использована вся на нескольких выездах, на разных водоемах.
разочарован!
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Вот интересно, бетаиновые прикормки рыбами лучше ощущаются на запах или вкус?.... И для чего этот бетаин? чтоб стимулировать обмен веществ, аппетит нагонять? Его, кажется, в аптеках продают? Так можно брать в аптеке и добавлять в прикорм или надо знать в какую можно прикормку добавлять а в какую нет?
Да еще, кто знает чем рыбная мука которая добавляется в прикорм и прикормки или раньше продавалась в рыболовных магазинах отличается от рыбной муки которая идет в добавки в корм животным(комбикорм) ?
И можно ли в качестве прикормки использовать комбикорм? Немного не в тему, но все же....
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
А подскажите прикормка с рыбной мукой актуальна сейчас по сазану? А то лежит 2 пакета от Сенсас, боюсь эксперементировать
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она всегда актуальна. Только портится она хорошо.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Сегодня рыбачил на новую для меня прикормку,название прочитаете на пачке,а я её назвал лентяйка,в некоторую хоть воду надо добавлять и замешивать,а эта уже готова к употреблению открыл пачку и в кормушку,она уже замешана на мелассе.Правда трамбовать её в кормушку не надо если ловите не на течении.Стартового закорма не делал,стабильные поклёвки пошли где то через час рыбалки,первые сазанчики потянулись часа через два.
009.JPG

004.JPG

006.JPG


Заметил чем дольше рыбачу,тем более крупная рыба вытесняет из точки мелкую,кони ловились просто гигантские,размер колеса 15 коняра прижат к нему вплотную.
012.JPG


Ловил на червя заткунутого перловкой и на чесночные палочки.Прекормка понравилась и мне (по запаху)и рыбе пришлась по вкусу,дома есть ещё две пачки с другими вкусами ,но на них уже буду пробовать рыбачить после командировки.А так рыбалкой остался доволен,всю рыбу вернул в места обитания,мошка согрелась и очнулась поздновато и не успела сильно испортить настроение.

010.JPG

007.JPG

013.JPG

Всем удачных экспериментов;)
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этохдейта такая продаётца?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Комсомольская66 Поплавок
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Олег возьми к этой прикормки ещё какой нибудь сыпухи,чтоб разбавить,ну очень она липкая,вроде бы чуть надавил закинул быстрая паклёвка вытаскиваешь полную кормушку.Только желательно нейтральную чтоб вкус этой прикормки не убить.Я когда открывал пачку думал счас как даст анисом по ноздрям,ан нет аниса там просто слабый оттенок разбавленный чем то вкусненьким.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх