1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Отзывы о ружье CD i-first (Breda)

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем puxx, 8 фев 2017.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан
  1. puxx
    Оффлайн

puxx Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Есть ли реальные пользователи данного ружья? Мучают муки выбора. Пришёл в магазин с целью приобрести мр-155, но оно вообще не легло. А вот I-first очень понравилось. Сделано вроде качественно, в руках держать приятно. Продавцы говорят, что продаётся под маркой Breda, но на самом ружье маркировки данного производителя нет.

2. Мустелла
    Оффлайн

Мустелла Почетный Форумчанин

Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    308
    с.Богородское
    В августе взял себе Breda T-9 Echo, в пластике. DSCN0425.JPG Ружьем доволен,бой стабильный.Стрелял с цилиндра с дроби №5 "Рекорд" на 30 метров по чашке из под доширак. Результат 14 пробоин.По весне хочу пострелять по стодольной мишени,что бы подобрать боеприпасы на гуся.А то май уже не за горами. Прикладистое и легкое.Утка валится,как с подхода,так и влет. DSCN0429.JPG

Андрей О нравится это.
  3. Wildalex
    Оффлайн

Wildalex Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Ружье - копия инерционки Бенелли-комфорт. В девичестве изготовлялась Мароччи, после создания холдинга CD Europe и поглощения в 92-м году компании Бреда, стала продаваться под маркой Бреда. Если не боитесь возиться с инерционками и алюминиевой ствольной коробкой, то ружье не плохое, но требует тщательного ухода - инерционки очень требовательны к чистоте и смазке, а люминий не любит бросков и швыряний. Но изготовление стволов выше всяких похвал, бой хороший, баланс удачный.

4. Андрей О
    Оффлайн

Андрей О Почетный Форумчанин

Симпатии:
    438
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сможете рассказать подробнее? У меня до сих пор было противоположное мнение, про то что Вы написали вообще пофиг, а самое главное навеска не менее 24 грамм (как указывает производитель), хотя не перезаряда не было ни разу примерно за 200 выстрелов в том числе патронами спортинг.
    Механизм перезарядки инерционки:
    8094696.jpg
    По моему он вообще без смазки работает, по крайней мере я не знаю какие пары трения там требуют смазки. И чистить механизм перезарядки одно удовольствие, так как можно вообще не чистить...:D

Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Oleg 72 и MDmitry нравится это.
  5. Андрей О
    Оффлайн

Симпатии:
    438
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Алюминий - лёгкий, крепкий, прочный металл идеальный для такого узла как ствольная коробка, что ему будет?
    И зачем оружие бросать и швырять? Если так эксплуатировать ружьё то наверное ствольная коробка наоборот останется последним, целым элементом.

MDmitry нравится это.
  6. Wildalex
    Оффлайн

Wildalex Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    У меня две инерционки. На одной настрел около пятьсот, на второй уже за три тысячи перевалило. Чистить и смазывать необходимо любое оружие. 200 выстрелов - это вы даже не обкатали по нормальному, скорее всего у вас еще заводская смазка работает.

7. Неаутфитер
    Оффлайн

Неаутфитер Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.122
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Чистить СВОЁ -родное, ВСЕГДА удовольствие!:)
    Но чистить всё-таки НАДО! Если разберёте сей агрегат (на фото), он имеет две пружины, "конскую" и смешную(как от авторучки), ВОТ их бы желательно смазывать! Так же я ВСЕГДА обращаю внимание на подпружиненый выбрасыватель, да и ВООБЩЕ, после владения "нашими" ружьями обращаю внимание на всё! Привык!:)

8. Андрей О
    Оффлайн

Симпатии:
    438
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Согласен на все 100 %.
    Но если не брать во внимание ствол, который нужно отчистить от освинцовки и нейтрализовать продукты горения нитропороха, то инерционка выгодно отличается от газоотвода как раз тем, что инерционку чистить одно удовольствие.
    Нет там механизмов требующих ОСОБОГО ухода и смазки, всё просто и надёжно, пружины толкают, затвор скользит, ружьё стреляет.
    Производитель в инструкции мне сказал чтобы я туда не лазил;)
    Может лет через несколько разберу для профилактики, а при оптимальных условиях эксплуатации считаю, что достаточно маслом из баллончика туда побрызгать, излишки масла из щелей вытереть и всё, хромированный коррозии не боится...:D

9. Андрей О
    Оффлайн

Симпатии:
    438
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    По теме,
    выбирал между I-first и Si-12 на взгляд ружья показались примерно одинаковыми, с хорошим качеством изготовления и хорошей подгонкой деталей, на I-first внешнее покрытие ствола субъективно показалось более качественным. Остановил выбор на Si-12 так как оно было в дереве и "просто оно мне как то больше понравилось"
    На сколько я понял из информации, найденной в интернете Breda и Marocchi изготавливаются на одних и тех же "станках" одними и теми же "руками".

10. Wildalex
    Оффлайн

Wildalex Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Так I-first тоже вроде в дереве? В прошлом году стрелял из такого в Кузьминках, в Москве - точно было в орехе.

11. Андрей О
    Оффлайн

Симпатии:
    438
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В наличии было только в пластике.

12. puxx
    Оффлайн

puxx Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    I-first в дереве. Причём сделано очень качественно.

13. Wildalex
    Оффлайн

Wildalex Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Я, конечно, могу ошибаться, но I-first в пластике не делают совсем. На всякий случай перепроверил:
    "Ствол ружья Breda iFirst имеет длину 760 мм, патронник 76мм. Ствольная коробка ружья Breda iFirst изготавливается из авиационного алюминия, приклад и цевье из высококачественного ореха, чем обеспечивается идеальный баланс и гарантируется более быстрое прицеливание. На ствольной коробке присутствуют посадочные места под оптику."

14. Неаутфитер
    Оффлайн

Неаутфитер Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.122
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Производитель прав, не тронь матчасть-матчасть не тронет тебя!;)

15. Андрей О
    Оффлайн

Симпатии:
    438
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Значит я дезинформировал на счет пластика, с каким то другим попутал. Точно помню что между i-first и Si-12 выбирал по принципу "какое больше нравится".

16. Umatik
    Оффлайн

Umatik Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    К-н-А
    в ПАСПОРТ заглянуть не пробовали?)))

17. serg370
    Оффлайн

serg370 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    C 2014 являюсь обладателем Breda Echo-T9. Отличительная особенность этой модели - возможность простого удлинения магазина. Себе удлинитель магазина покупал тут за смешную цену. Итого 9 в магазине и 1 в патроннике.
    Из особенностей эксплуатации: при ходовой брякала инерционная пружина (та что толстая ) ) в затворе. Решается капелькой консистентной смазки со спичечную головку. И разок пошёл проверять секача после выстрела - по дороге обнаружил недозаряд в результате попадания льда в ствольную коробку, после купания в сугробе. Неприятное ощущение. Нужно быть внимательным к механике.
    Ну и особенность алюминиевой коробки, а вернее её покраски, что при царапинах блестит люминь. Но можно перманентным маркером закрасить )
    В остальном - всё супер. Лёгкое, простое в управлении и обслуживании, отличный ствол.

Вложения:

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан

Поделиться этой страницей