Отзыв о фидерной катушке Salmo Diamond Feeder 5+1 40 FD

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Катушка Salmo Diamond Feeder 5+1 40 FD.
- 5 шариковых подшипников плюс 1 роликовый;
- Передаточное число 5,2:1;
- Лескоемкость 155 метров 0,3 мм монолески;
- Цены от 1790 до 2700.
Описание производителя '' Мощная катушка предназначенная для ловли на донные снасти. Имеет прочный корпус и ротор из карбопласта. Основная шпуля аллюминиевая с покрытием нитрида титана. Главная передача : латунь - бронза. Тормоз фрикционный передний. Мгновенный стопор обратного хода < антиреверс>. Включатель антиреверса флажковый нижний. Корпус карбопластовый. Дополнительная шпуля- пластиковая< графитовая>. Ролик лескоукладователя конусный увеличенный.''
И так, теперь мои пять копеек.
Рукоятка - аллюминиевая, с винтовым типом фиксации, с возможностью право/левосторонней установки.
Шпуля. Конусного типа. На аллюминиевую был намотан шнур диаметром 0,12 мм. Как я намучался с намоткой писать не буду,скажу лишь одно, добиться нормального уклада шнура так и не получилось, сколько и не пытался подкладывать прокладки. Данная шпуля так и пролежала без дела весь сезон. На графитовую шпулю в процессе подборки оптимального количества прокладок, была намотана монолеска в диаметре 0,2мм. Owner Broad. Вот с ней и отловил весь сезон. Хребты устранить полностью не вышло,но ловить можно,хотя жутко напрягало. Это первый минус.
Механизм. 5 шариковых поджипников справляются со своей работой прекрасно. Тяговые качества весьма хороши. Веса до 100 грамм с дальности до 35 метров выматываются на ура! Ход мягкий, без каких либо шумов.
Фрикцион. Если честно до конца в нем не разобрался. При средней затяжке срабатывал далеко не всегда. Это второй минус. Сама шпуля имеет весьма значительный люфт. Под шпулю постоянно попадает леска, что приводит просто в бешенство.
Клипса. Пластикового типа. Пришлось дорабатывать мелким напильником, имелись очень острые края. Больше одной дистанции выставить не прлучитчся,слетает. Связываю это с мелким размером самой клипсы.
Ещё что не понравилось, то что под катушку постоянно набивается корм и грязь, приходится после каждого использования все это вычищать.
Использовал данную катушку на фидерах класса медиум, в основном на соревнованиях.
Считаю своих денег она стоит, не смотря на некоторые огрехи. Сейчас на неё ловит мой друг и его все устраивает. Каких либо выдающихся трофев с ней не ловил,сказать как она ведёт себя при вываживании не могу.
Рад был если кому помог с выбором.
Katushka-bezynertsionnaya-Salmo-Diamond-FEEDER-5-1-40FD.jpeg
post-3176-0-29533400-1425220392_thumb.jpg
post-3176-0-04436700-1425220396_thumb.jpg
post-3176-0-55032600-1425220393_thumb.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, серия Даймонд у салмо позиционируется как бюджетные снасти. Многого ожидать от них не стоит. Если брать салмо, то серию элит или тимсалмо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх