Открытый Чемпионат г.Комсомольска по Карпфишингу."Амурский Трофей-2015"

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
Deep fishing– отчет :

Небольшое предисловие.

Решение заняться карпфишингом пришло в 2014 году, по ряду причин.

Подготовкой к сезону 2015 началась глубокой зимой, изучение информации, заказ необходимых снастей и сопутствующих инструментов. Так же началась активная работа по поиску того самого ловчего бойла, делать их начал самостоятельно и скатал за зиму…много J В это время я познакомился с Олегом, заядлым карпятником, с которым в последующем мы провели несколько полноценных рыболовных сессий. Многое стало получаться и мы решили попробовать свои силы в соревновательном режиме т.к. это дает большой пинок к саморазвитию. Василий попал в нашу команду можно сказать случайно, долго не хотели его брать, но зная его фидерный опыт, парень все же что то ловил, решили взять его с собой коком.

Так сформировалась наша команда, а теперь к делу:


Приехали на место соревнований и сразу же пошли ходить смотреть сектора. Ничего интересного так и не увидели)))
Погода стояла отличная, светило солнце, насекомых не было, ветерок дул, всё отлично, открывай да пей))) Но нервишки уже пошаливали, работа предстоит огромная и обловить все те составы, что были на берегу казалось нам невозможным.
Вытянув первый сектор и услышав, что этот сектор изначально перспективный, мы сразу же построили тактику в голове на быстрый сбор и удержание.
Нам тяжело далось обустроить лагерь, было очень много огромных камне в секторе, разместить две палатки было трудно, пришлось с лопатой покопать по сектору. Задача стояла разместиться так чтобы палатки были рядом друг с другом и не мешали таксисту выехать со своего сектора:E009:. Машины пришлось ставить в буферной зоне. Судя по берегу у нас был самый узкий сектор, еще и с камнями. В итоге мы начали готовить корм и закидывать рабочие удилища через полтора часа после старта.
Анализируя берег, многие тоже не сразу приступили к делу.
Первая задача была поставлена, это собрать как можно быстрее рыбу в зону ловли и не важно какую, пусть это был бы конь лещ и т.д.
Со старта приготовили смесь на основе воздушной сыпухи, разных зерновых и быстрого пеллетса, от бойлов совсем отказались.
Единственное пеллетс замочили в маслянистой дипе, чтобы увеличить время растворимости, так как это единственная крупная фракция в замесе.
Задумка была такая: доставить шары на точку, чтобы они добрались до дна и как можно быстрее, чтобы их не снесло, при всем при этом точку сделать как можно компактнее, не размазывая.
Решение доставлять спомбом, только лепить в шары, которые бы туда поместились.
Точка была выбрана на дистанции 86 метров. На дне плавный свал, до бровки ещё метров 20.
После закорма стали пробовать комбинации бойлов из различных вкусов и запахов. Интервал держали на перезабросы в час.
На ночь приняли решение откормиться только бойлами и пеллетсом.
Судя по записям кормились со старта в пол восьмого вечера и в пол девятого на ночную, так как сказали что кормёжка разрешена до 21:00.
Одно удилище всегда держал на фирменной насадке, которая ловила удачно всё это лето в наших краях, поэтому была надежда именно на неё.
Первая поклёвка случилась в 24 часа и первая рыба лежала на мате. Сразу же бегу в лабораторную палатку посмотреть записи что сработало, ибо на волосе было пусто. АГА сработал именно фирмовый бойл) НО почему то именно ночью, когда в наших краях на него поклевки только днём. Почему именно "фирмовый", потому что название производителя "Deep-Fishing", который только собирается поступить на прилавки наших магазинов:E001:. Сработало сочетание двух половинок слива/ананас.
Сразу же ставим три рабочих на данную насадку и одно оставляем под эксперименты.
Потом были рыбы в два ночи и в пол шестого утра, на фирменный!
Но это нас не устраивало, потому что интервалы между поклёвками были 2, 3.5 то есть увеличивались.
Решили поставить другие насадки уже на три рабочих удилищ и одно оставить фирмовое.
Следующая была в 9:15 утра, сработала слива пылик.
Много чего мы делали после этого описывать долго, но до 5:30 поклевок больше вообще не было. Так как с утра при очередном закорме наши единственные соседи строили дорожку от нашей точки к своей долго и упорно. И это им удалось, они днем ловили, а мы нет.
В тот второй день кормили с утра так же быстрой, днем и вечером бойлами. Поклевки только в пол шестого вечера и в шесть.
При чем на то что сработало утром. Значит мы определили что работает вечером, ночью и утром, оставался день.
Вторая ночь была сильно напряженная с двенадцати ночи до двух взяли две рыбы и закинули в карповые мешки, так как судьи уже спали.
В два ночи пошел спать и проспал до пол пятого, пока не проснулся от того что меня зовет Вася. Он тянул сазана, а Олег только ушел спать. Вытянул, в мешок и тут мне Вася говорит, что делать все 5 мешков уже в воде с сазанами, я не поверил, но это оказалось так) пришлось будить в начале шестого судей, так как поклевки продолжались. И всю ночь работала фирма!
С утра так же работала слива пылик, как и в прошлое утро.
Третий день всё как по сценарию. Утро ловим, днем курим, вечером ловим.
К вечеру поменялось направление ветра, которое было все предыдущие три дня.
Верховое течение от берега до ближайшей бровки с основным течением становится обратным и по порывам и скорости ветра меняется то по течению то обратно, начинается дикое пикание сигнализаторов то в берег, то от берега, при чем все почти одновременно. Первый раз я лично столкнулся с такой картиной, когда Олег уже наблюдал такое на Вятском.
Наступает ночь, в промежуточном итоге всех прошедших дней мы узнаем что соседи от нас отстают всего на 20 кг, а это три рыбы судя по среднему весу. Мы переживали, так как два световых дня мы не ловили вообще, а впереди осталась одна ночь и день. Задача стояла отловиться третью ночь и пробовать что то делать днем.

Вечером я сказал в рацию : Наступает ночь, просыпается мафия) а в ответ - первый сектор убит) И как назло всю ночь ти-ши-на!
Фирма не работает ничего не работает. А соседи ловят и за ночь берут 4 рыбы. Это объясняется по моему мнению сменой ветра и погодой.
Вздремнул где-то с двух до четырех, просыпаюсь от того что суета в палатке и по сектору. Наши бегают, что то мутят пробуют, не спят, а пытаются подобрать вкус. Соседи ловят! только слышал я, как мне ребята говорили. Я решил что надо попробовать клубнику, ибо я мочил её двое суток в дипе тоже клубничном, кстати клубника тоже фирмовая!
Через 15 минут после заброса хорошая поклевка в берег и сазан 8800 на мате. Вот он вкус. И за час мы берем ещё две рыбы.
Разрыв уже буквально в две рыбы.
С утра мы приняли решение кормить уже не шарами, а просто в спомбе, просто кормить чаще и много, дабы удерживать на точки рыбу, пусть даже не ловить, главное не дать соседям ловить.
Кормим кормим кормим и ещё раз кормим.
К часу примерно, не успел записать, у соседей начинается дикий клёв с интервалом поклёвок в 10-15 мин, но очень много сходов и пустых паровозов. Нам как будто везёт. Они сто процентов бы нас обловили, если бы реализация была выше.
Тут же мы понимаем что так долго продолжаться не может и начинаем делать дорожку от их точки к нам.
Клёв у них прекращается.
Мы кормили и ждали финиша, но тут Олег подбирает вкус и наш общий вес перевалил за 100 кг. Эмоций через край и почти финиш.
Но корм закончился к 4 часам, а впереди ещё два часа, месим опять и кормим.
Тут судьи сказали финиш.:E097:Дело сделано.
Много получили поучительного и кучу впечатлений от участия в турнире, да ещё с таким успехом.
Спасибо всем кто поддерживал нашу команду, нашим основным соперникам КМС Карп ,которые внесли огромную интригу в турнир !

До новых встреч !

DSCN0552.JPG


DSCN0557.JPG


Наш небольшой ракорм

DSCN0554.JPG


DSCN0572.JPG


Олег проявил умения скалолазания)

DSCN0560.JPG


DSCN0564.JPG


DSCN0574.JPG


Творческий беспредел!

DSCN0577.JPG
 

Вложения

  • DSCN0570.JPG
    DSCN0570.JPG
    360,4 КБ · Просмотры: 565
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот интересно бюджет всего этого действа? Снасти, вкусняшки и т.д.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
А вот интересно бюджет всего этого действа? Снасти, вкусняшки и т.д.


Лично от себя скажу. Изначально было по барабану финансовая часть,просто очень хотелось принять участие.
Я горучки сжог туда - обратно ,пипец скока,на своем турбовом субаре.....
В воде было утоплено -ледкор 40м ,грузила все ,прикормочных бойлов было утоплено в приделах 20кг, пелетса 8кг, про сыпуху не скажу,не помню,и это только то что привез я
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
могу ли поинтересоваться? :
глубина в секторе сорев была ведь меньше, чем в тех ваших краях?
в фирмовых бойлах(на фото) ведь был тот же ингридиент, что и в дипах? или длительная диповка..
Если вы имеете ввиду температуру воды, то скажу вам так при температуре воды 21 град, они ловили на глубине 12 метров и 3 метра, при чем на 12 были поклевки и ночью
Замочы они не в чем не были
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в секторе в районе 5 метров
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично от себя скажу. Изначально было по барабану финансовая часть,просто очень хотелось принять участие.
Я горучки сжог туда - обратно ,пипец скока,на своем турбовом субаре.....
В воде было утоплено -ледкор 40м ,грузила все ,прикормочных бойлов было утоплено в приделах 20кг, пелетса 8кг, про сыпуху не скажу,не помню,и это только то что привез я
Как говорил Райкин: "Это же бешенные деньги!"
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но не в какое сравнение с вашими не идут :)
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
крпфишенг дорогое удовольствие! но увлекательное. всё завтра поеду рыбов кормить! буду продвигать карпфидер. :E021:
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
нет, не про температуру, имел ввиду разницу рабочей глубины;
то есть ранее дневные рабочие глубины для фирмовых были порядка 12 метров? а на 5ти не оч. работали?


но добавочка-то в базе была? та же, что в дипах? (надеюсь, мы понимаем друг друга - о чём речь..)

реально не могу понять тогда о чем вы хотите узнать

те что дипы, в которых можно вымочить бойл, вообще не добавляются при катке бойлов, одинаковых ингредиентов при изготовлении дипа и бойла не могут быть, если только бетаин или краситель, исключение могут быть пылики

а разница в глубинах сказывается только на температуре воды, чем глубже, тем темпер ниже и работа бойлов при разных температурах тоже разная
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
нет, не про температуру, имел ввиду разницу рабочей глубины;
то есть ранее дневные рабочие глубины для фирмовых были порядка 12 метров? а на 5ти не оч. работали?


но добавочка-то в базе была? та же, что в дипах? (надеюсь, мы понимаем друг друга - о чём речь..)

я говорю что рабочая глубина для бойлов с этой рецептурой была и 12 метров и 3 метра у нас при дневном, ночью поклевки на них были, но реже, чем на экони, вообще у вас на экони рыба хорошо ловится именно ночью
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
нет, не про температуру, имел ввиду разницу рабочей глубины;
то есть ранее дневные рабочие глубины для фирмовых были порядка 12 метров? а на 5ти не оч. работали?


но добавочка-то в базе была? та же, что в дипах? (надеюсь, мы понимаем друг друга - о чём речь..)

ещё не могу вас понять со словом "База" в рецептуре, для меня база для бойлов это в основном сухие ингридиенты, которые никак не идут в дипах, из жидких "В базу" добавляется арома, подсластитель и краситель если он жидкий, из сухих в базу добавляется консервант если он сухой, краситель если сухой и все возможные фирменные добавки, которые производитель хочет впихнуть
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотрите все на фото где мою банки, обратка возле берега при минимум течении как уносит вверх.
Вообще то место мне показалось очень интересным, на следующий год попасть бы в другой сектор будет интересно разбираться что к чему)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, так где мои 5 литров, я конечно не пью, но дело принципа.
Во первых сектор выпал не новичкам и по этому пункты ты пари проиграл
Во вторых последнее седьмое место заняла моя команда - утешительный приз - ГДЕ???

Всё! Моё слово крепко!
Я сказал - Я сделал!

Утешительный приз в виде 5ти литровой бутылки коньяка уходит команде карпфишеров, "Карп 27".
Они не застремались сняться с соревнований! Если бы в это время были Мы, или Владивосток - они бы не позволили бы себе это, как не позволили это Мы в том году!!!
Мы не просто собирались снятся с соревнований, мы уговаривали Нас снять, но погодные условия и очень уважаемые люди в среде карпфишинга нам сказали стоять до последнего, и мы выстояли...........

Карп 27 - сложности закаляют

 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
одинаковых ингредиентов при изготовлении дипа и бойла не могут быть..
база для бойлов это в основном сухие ингридиенты, которые никак не идут в дипах..
? -
Этиловый спирт также является консервантом....предназначение спирта,это улучшение свойств базового микса,при добавлении дрожжей
глицерин показал отличные качества как консервант...
глицерин обладает еще одним важным преимуществом – он улучшает способность бойлового теста к скатыванию
жидкий концентрированный продукт под названием Масло..
..В базовый микс,для изготовления бойлов,для добавки в прикормку состоящих из бойлов,пеллетса,частиц,для усиления их привлекательности,как отдельное питание и стимулятор аппетита.
и далее....
Дипы спиртовый, стандартный, масляный;
диповые ингридиенты в "базу" добавляются ВСЕ!
из сухих в базу добавляется
также куча всего!

но речь не об этом... мне интересно другое, для - убедиться;
реально не могу понять тогда о чем вы хотите узнать
выражался неконкретно, дабы не "палить контору", т.е. возможно секретные составляющие...:)
иду в личку...

---------------------------
зы: модераторам: может стоит дискуссии по питанию/насадкам перенести в соотв. темы?
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне было бы в лом все эти цитаты выискивать....
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а и не надо было! все цитаты - практически из одного обсуждения! (зайди по ним да "пробегись") потом модератор "распилил на своё усмотрение.
накидал бы со своих слов, но просто опять сказали бы, что это я всё придумал...
 
Последнее редактирование:

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
СПАСИБО организаторам и участникам за этот праздник для болельщиков.:)
Надо чаще встречаться:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх