Открытие Америки

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Узнавать, а не отдаляться, и менять менталитет. Я много общался с американцами, и могу сказать, что они нормальные люди. Правильно Лика написала, что на уровне простых людей всегда можно найти общий язык, но не на уровне политиков. А наше мнение об Америке формируется именно пропагандой, а мы в основном - ее жертвы. Это делается, чтоб отдалить нас друг от друга.Но они там уже хорошо живут, мы пока только стремимся. Это понятно, когда сосед богаче, а мы нет, это вызывает раздражение. Но это по- русски, у них по- другому.
все так и есть. но я бы добавил что они лучше большинства русских. да щас посыпятся обвинения в русофобстве, но это факт. В обычной жизни они трезвы, работящие, улыбчивы, честные, общительные. А я последнее время в соотечествиниках , незнакомых, все больше вижу обратных качеств
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка про Америку писал отчет - приятно читать. Просто рассказ путешественника. Читатель сам для себя формировал свое восприятие. Без подсказок от кого либо.
Вот такое интересно!
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
давайте не будем сорится, мнение есть у каждого. что до отсутвие тем про рыбалку, так не сезон нынче...
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
хотелось бы в этой ветке про Америку продолжить, Рома, дальше будет ? А то в основном спецы пишут, кто там не был , но свое мнение имеет )))
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Все будет, попробую сегодня продолжить
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Роман, а мне ваши фото и повествование очень понравилось. Вы написали и преподнесли так как Вы видели. И это понятно, доступно, а главное интересно. Улыбнула одна фраза ".....он был из наших, из употребляющих..." С любым человеком можно найти язык. Да, хотел спросить. А Вы получали международное водительское удостоверение??? И где???
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман, а мне ваши фото и повествование очень понравилось. Вы написали и преподнесли так как Вы видели. И это понятно, доступно, а главное интересно. Улыбнула одна фраза ".....он был из наших, из употребляющих..." С любым человеком можно найти язык. Да, хотел спросить. А Вы получали международное водительское удостоверение??? И где???
приветствую, там не требуется международный вид Ву, любой хоть большой хоть малый пластик. А так вон на Руднева делают международный, только нужен ли он...я уверен что это миф, ибо и так дублирование есть на англ языке, а больше и не надо
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
наши национальные ВУ там можно использовать, но сроком не более 2 месяцев, далее либо международные , либо там пересдавать. Я в первую поездку сделал международные, но они не пригодились, ездил по нашим. Во вторую поездку даже заморачиваться не стал международными, ездил по нашим. Даже был остановлен полицией за превышение спидлимита. Прочитали лекцию, что с такой скоростью ездить нельзя, типа дороги плохие. Они наши не видели. ))) Сделали предупреждение и отпустили. ) Но с компьютер вбили, что предупредили.
Больше меня напрягало то, что в каждом штате свои ПДД. Отличаются не сильно. Например, в Калифорнии можно поворачивать на красный направо, если пешеходов нет. В других штатах нельзя. НО - если у вас калифорнийские номера, то можно и в других штатах так делать !!! )))
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Два дня вегаса это перебор да и пора собираться ближе к ЛА.

Нашли отель аж за 89 долларов, вообще около ЛА все достаточно дорого в это время было.

Выехали рано утром и в путь к вечеру доехали до Сан Клементе

По дороге проехали магазины так что ужинали фастфудом. Дорога утомила, проехали много плюс пробка была из за аварии. Вообщем поели и уснули.

Утром пошли на разведку. Рядом пляж, вообще Сак Клементе раскрыл всю демократию США.

У них там в городке до ЛА трасса платная, вообще много дорог платных, и вот идя к пляжу во дворе почти каждого дома стоит плакат мол NoTollroadи тому подобное.

Где то призывают голосовать за кандидата, вообщем политически активный городок. Пляж был хорош) вода вполне но волны… но я поплавал все равно. Покупались поспали на след день вылетать, вечером поехали закупились, кофе соусы итд. То что у нас или отсутствует или не понять из чего. Пожарили мясо попили пиво. Стало грустно.

Проснулись и в ЛА. Сдали тачку, заплатили за перевес. Удивило что выездные штампы не ставят. В самолете стало грустно прям жесть. Ну все понравилось. Я давно не был в отпуске а тут …масса впечатлений, только позитив, и ощущение свободы и комфорта.

Потрачено было порядка 400 тр с учетом пролета. Сколько проехали забыл, строю планы на этот год, или начало следующего. Делаем визу в Канаду. Хотим и там побывать тем более что есть к кому заехать.

Повторюсь, амеркианцы милые и приветливые люди, не подвержены истерии и ненависти в отличии от русских, по их каналам про нас почти ни слова, нет предвзятости или пренебрежения. Если есть возможность то надо обязательно побывать. Ну а про отправить детей учится , по какой нить из программ то тут сам бог велел.

На этом все.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
570
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
строю планы на этот год, или начало следующего. Делаем визу в Канаду. Хотим и там побывать
Советую проехать на авто по восточному побережью Канады от Сиэтла до Анкориджа.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Роман , надеюсь будет продолжение через несколько лет ...
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Советую проехать на авто по восточному побережью Канады от Сиэтла до Анкориджа.
так и планируем, только а Альберту к друзьям , из Сиэтда в Калгари оттуда через монтану обратно. И далее на ЛА
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх