Отчет чем, на что и как!

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Вот пожалуй и все колебалки в моем арсенале!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Поехали дальше по вращающимся блеснам!

Kuusamo TAIMEN LIPPA 18 грамм.

Отличная заднеотгруженная "вращалка" работала на всех горных реках где мне посчасливилось побывать и на ручьях тоже. Заводится мгновенно, за счет размера и веса заглубляется очень быстро, очень хорошо держит струю. Минусы - керамическое колечко и бусинка разбиваются очень быстро и блесна перестают играть. Работаю все цвета, но мой любимый медный.



3.jpg
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Конечно же Blue Fox 3 и 4 номера. Медь, Окунь и Черные с красным пятнышками!

Понравилась блесна Stinger Trophy 18 b 28 грамм сработала по тайменю.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ну наконец-то добрались до воблеров!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Воблер, который я без тени сомнения ставлю на первое место - это Pointer от Lucky Craft!



1.jpg


2.jpg


3.JPG
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Размеры Pointer - ов, которыми я рыбачил это 48, 65, 78, 100 128 все они имели нейтральную плавучесть т.е. SP заглубление до 1,5 метров SR

Исполнение воблеров на высоте, по фото думаю видно.
В Японии этот воблер прозвали "погремушка" за то что у него несколько шумовых камер и во время проводки очень звонко шумит (именно звонкий звук).

На набирающим оборот твичинге воблер раскрывается полностью, но и во время простых проводок имеет свою очень активную игру.

Начиная от 100 размера этот воблер очень любит таймень! Но и мелкими размерами он не брезговал, хоть и не большой зато приятный, например вот это взял на 65!


4.JPG


5.JPG


Этот воблер имеет более 30 расцветок, у меня в арсенале порядка 12 и все рабочие. Вообще сложилось такое мнение если рыба есть в том участке где я ловлю то она обязательно клюнет на этот воблер! Я думаю бывает такое, что во время проводки замечаешь как за приманкой идет ленок, но берет - раз идет, два, а на третий уже не идет пока не поменяешь воблер, так вот за поинтером выходили ленки по три и более раз и в конце концов клевали, было раз так что таймень клювал тут же сходил и спустя несколько проводок опять клевал на этот же воблер, в том что это именно он сомнений не было!

На амуре проявил себя отлично 128 размер, щука вешалась на него всякая начиная от 400 грамм и заканчивая трофейными экземплярами!
Так что моя оценка этой приманки 10 из 10!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ну что продолжим.На втором месте в списке воблеро-убийцах стоит Crac Jack от Pontoon 21


1.jpg


2.jpg


3.png


Воблер отлично ловит ленка и небольшого тайменя, (рекорд 15 кг на 98 размер)
Воблер отлично играет на равномерной проводке, твичить его не приходилось, наверное потой же причине, что и ассакуровского "бычка" - ЗАЧЕМ?! если он и так прекрасно ловит! Ловил в основном плавующей версией F, но при наличии течения игра срывается, поэтому на горных реках используйте суспендную версию SR.
Список наиболее уловистых цветов:
1. 050
2. 111
3. R51
4. 005
5. R30
6. 070

Другие цвета я не пробовал!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Пожалуй продолжу рассказывать про воблеры которыми я удачно отловился в этом сезоне.

Завершает тройку призеров - ВОБЛЕР PONTOON 21 GREEDY GUTS
Этой серией Pontoon 21 открывает новую линию своих приманок – активных и легко управляемых воблеров-минноу. В дословном переводе Greedy Guts означает не что иное, как «вертлявый обжора». И действительно, своим внешним видом и особенно отвисшим, распирающим брюшком эти воблеры напоминают сильно объевшегося малька. И такая конструктивная особенность не случайна. В объемистом брюшке искусно размещены два достаточно увесистых груза-балансира системы Mag Force Balance II

Хитроумная система балансировки вкупе именно с такой формой тела обеспечивает оптимальное расположение центра масс, поэтому-то приманка, обладая сравнительно большим собственным весом, активно играет на любой скорости проводки. Более того, за счет изрядного веса и как следствие его правильного расположения и управления, Greedy Guts способны противостоять даже очень сильному течению при ловле в реках, не говоря уже о водоемах со стоячей водой. Нельзя не отметить и прекрасные баллистические возможности этих приманок. Если при забросе воблеры FAT обычно сравнивают с летящей пулей, выпущенной из ружья, то о Greedy Guts можно сказать, что они схожи со стрелой, выпущенной из лука.

Серия включает три размерные модификации - 55, 66 и 77 мм, выполненные в двух вариантах плавучести - нейтральной (suspending) и в плавающей (floating). Кроме того, любой из воблеров Greedy Guts (независимо от размера и плавучести) имеет мелкозаглубляющуюся (SR) и среднезаглубляющуюся (MDR) версии.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


Размер 66 мм.
Тип плавучести: SP
Заглубление: SR

Особо любим ленку на небольших реках, применяю его в основном на ручьях. Воблер легко управляем, очень хорошо отзывается на "легкий твичинг". Цветовая гамма позволяет легко подобрать приманку под условия лова (вода, солнце и т.д.).


Далее: В конце прошлого года вышел новый размер этого воблера, именно 111 мм, Думал понравится тайменю нашему, но как оказалось немного не дотягивает он до "тайменной" приманки, поэтому по Амуру очень хорошо клевали на него верхогляды, сомы и естественно щука. Для Амура выбирал тип плавучести: F!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Добавлю свои "пять копеек"..Второй год подряд отлично работает по щуке PONTOON 21 Cheeky.. Все что пишет о нем производитель, а именно - "воблер минноу от Pontoon 21 Cheeky наделен яркой, живой, практически мгновенно провоцирующей хищника, игрой, причем, ответная реакция на приманку у него может проявиться, как на медленной проводке, так и при агрессивной анимации методами стоп энд гоу или твичинг", соответствует действительности..Щука его просто не может пропустить мимо себя, в чем я неоднократно убеждался на практике..В этом году мой список фаворитов среди щучьих воблеров пополнил PONTOON 21 Shallow First by A.Shanin. Здесь с тем что говорит производитель тоже все в порядке - "когда проектировался этот воблер, то стояла задача создать воблер, который будет универсален для мелких мест и его можно будет анимировать разными способами. Задача была выполнена - на одиночных рывках Шаллоу выполняет движения на очень широких галсах, а при потяжках определенной силы он делает соблазнительные кульбиты в толще воды, но при этом он ведет себя устойчиво относительно оси поступательного движения". От себя добавлю что так же неплохо он ведет себя и при равномерной проводке..Но основные его возможности раскрываются конечно при твичинге..Щука от этого воблера так же в восторге.. Не остался без внимания и воблер JACKALL GIRON.Отлично показал себя при ловле в неглубоких местах, с не слишком сильным течением..Одинаково хорошо работает как при равномерной, так и при рывковой проводке.

Только вот щука в этом году не радовала своими размерами..Порой попадались экземпляры размером чуть больше используемых приманок..:E048:

i.jpeg

21052012325.jpg

21052012331.jpg

1365598794.jpg

P9290003.JPG

img-373-6766693c83.jpg

P6120038.JPG
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
В конце прошлого сезона очень удивил воблер от неизвестного производителя FIELD HUNTER серия воблеров Rogy Md Deep. Этот воблер принес несколько тайменей в ноябре месяце на Анюе.
Вес(гр): 11
Длина(см): 8
Тип плавучести: sinking
Тип: minnow

Одинаково хорошо отработали два цвета.

1.jpg


2.jpg


Воблер имеет свою ярко выраженную игру, имеет ооочень широкую амплитуду колебаний, на паузах тонет, покачивая боками. Твичить не пробовал и так очень понравился тайменям и кете.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Воблер и впрямь интересный..По отзывам знакомых, кто пользовался, еще и по ленку хорошо работает..
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А откуда взял????
Тонет в горизонтальном положении??? Или чуть на нос???
На твиче сильно разворачивается?? Или просто рыскает???
Я последнее время увлекся тонущими моделями.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
А откуда взял????
Покупал в Рыболове на Индустриальной, теперь и в КЛЕВом месте есть :)
Тонет в горизонтальном положении??? Или чуть на нос???
Чуть на нос.
На твиче сильно разворачивается?? Или просто рыскает???
Я последнее время увлекся тонущими моделями.
На твиче не пробовал, сегодня попробую :E015::F033::F044:
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот еще Life Pointer SP

WP_000929.jpg
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот один из моих Pointer SP 100

Изображение 177.jpg


Изображение 178.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воблер DUO Spearhead Ryuki 80S №P34
Воблер DUO Spearhead Ryuki 70S №P34

Пока мой фаворит 2013 года по ленку и мелкому таймешку в солнечную погоду, именно в этом цвете Р34.
Тонущий воб. Анимация - средний твич, иногда с паузой и подрагиванием кончиком спиннинга. Отлично выманивает рыбу при сплаве из под обрывистого берега, работать и ловить рыбу начинает практически сразу при приводнении и погружении. В этом прелесть тонущего воба.


ryuki-45s-p34.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх